Володарка мрій• 11 сентября 2023

Куча тем как уехать, а вернуться? Никто не собирается в Киев, область?

Серьезно, давно не вижу тем «Вы бы вернулись в Киев сейчас «.. Почему так? Почему все больше людей хотят уехать ?
Никто не собирается назад ?
Сито для думок• 11 сентября 2023
Ответ дляKusalochka
О, это ещё одна красная линия вот если мне в окошко что-то залетит и я выживу, то точно уеду
Ну а так да, можно и порассуждать )) Я уже писала в этой теме, что я бы из Киева не уезжала бы вообще
Сито для думок• 11 сентября 2023
Ответ дляБорисфенка
Так, я впевнена. І що?
На Востоке и 3км до России? Пойду даже еще раз карту посмотрю
Борисфенка• 11 сентября 2023
Ответ дляСито для думок
Подивіться. Там там лінії фронту під 1000 км буде, і всюди є солдати ЗСУ.
Конкретики не буде, бо матрьошки тут недаремно товчуться.
Бокс-орун• 11 сентября 2023
Ответ дляGuzelli
Все друзья знакомые дома, бабушки дедушки папа братья дочери дома, мы не планировали уезжать на пмж, дочь рвется домой , до депрессии до скрежета зубов никто из ее друзей или родных не уехал , работы здесь нет а цены растут с каждым днем, дома договорились с поставщиками начать торговлю, да я не слышала сирен и взрывов дочке и мужу на них пофиг мне и маленькому сыну не знаю как будет, да страшно да пугает , а еще больше надоела неопределенность
А когда папу мобилизуют, депрессии у нее не будет?
Khmelnichanka• 11 сентября 2023
Ответ дляБокс-орун
Не мобилизуют, автор писала. Папа не украинец.
Бокс-орун• 11 сентября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
А, ну тогда проще. Ответственность за жизнь детей на родителях, им с єтим и разбираться.
И всегда смогут віехать снова, если что.
Тогда не понимаю, в чем проблема.
автор Guzelli • 11 сентября 2023
Ответ дляБокс-орун
Вряд ли у него 4 ро детей троим из которых до 3х лет и дочка 13 лет , и он никуда не выезжал из Украины вообще
tanysha777• 11 сентября 2023
Ответ дляGuzelli
Ще раз вибачте, та в такому разі ви неспроможні думати і аналізувати події наперед
Хоча, можливо вас не лякають перспективи північної кореї, тоді так - какаяразніца
автор Guzelli • 11 сентября 2023
Ответ дляБокс-орун
Тогда не понимаю, в чем проблема.
Ездить туда сюда это не жизнь , я больше не хочу никуда ездить , меня воротит от чемоданов
автор Guzelli • 11 сентября 2023
Ответ дляtanysha777
Меня не пугает ничего кроме ракет взрывов и осколков
Бокс-орун• 11 сентября 2023
Ответ дляGuzelli
Не поняла, вы сейчас о ком? Вы написали, что выехали с мужем и хотите вернуться. Муж - это не ее папа?
Борисфенка• 11 сентября 2023
Ответ дляGuzelli
Тут треба вибирати - чи чемодани набридли, чи ракети набриднуть.
автор Guzelli • 11 сентября 2023
Ответ дляБокс-орун
Нет, это отец сына дочери папа и вся родня в Киеве-Ворзеле
tanysha777• 11 сентября 2023
Ответ дляGuzelli
Я вже зрозуміла суть
Бокс-орун• 11 сентября 2023
Ответ дляGuzelli
У вас ситуация не типичная. Вашему мужу, похожу, мобилизация не грозит.
Если не боитесь - возвращайтесь. Или что вы хотите услышать?

У нас вот уехала одна, дочке 15 лет, она до истерик домой. Три месяца в КР и теперь рыщут, как выехать назад. До истерик ’забери меня отсюда’. Но жилья тут уже нет, а через лагерь не хотят.
Kusalochka• 11 сентября 2023
Ответ дляСито для думок
Я почитала откуда Вы. Очень сочувствую. Это все несравнимо.
Кашка-маняшка• 11 сентября 2023
Может потому, что вернуться домой не проблема, взял билет и приехал в свой дом.
Лорка-хлорка• 11 сентября 2023
Ответ дляGuzelli
Мы уехали с мужем все вместе , оставаться не планировали
Так у вас у мужа турецкое гражданство, он не будет в Украине служить и не заберут его, всегда можете уехать снова, кто с мужьями уехал до конца войны точно не приедут, а может и после.
Непогодка• 11 сентября 2023
Ответ дляЦвіпканя
У нас перец сладкий красный по 20, огурцы по 16 были, помидоры 20, баклажаны 20-25
Малина по 50 была, виноград 49
Это где. Днепр сегодня малина 100, помидоры и перец по 50, виноград от 100 грн. Прошлым летом было значительно дешевле.
Цвіпканя• 11 сентября 2023
Ответ дляНепогодка
Тоже Днепр, да малина сегодня 90-100, пару недель назад брала на Нагорке
Холодная каша• 11 сентября 2023
Ответ дляНевидимка Майя
В Киев может и собираются. В другие города нет желающих. Куда возвращаться? Работы нет, цены космос, бомбят, мужиков гребут на войну.
тут Украина-это только Киев, а дальше только степь
Непогодка• 11 сентября 2023
Ответ дляБлакитне небо
У Польщі не було пАсобія,заспокойтесь вже.Тільки 500 злотих на дитину.Там працювати треба.
Почему не было. Мои знакомые отлично сидели в Польше. Жильё бесплатно, вещи, продукты выдавали. К врачам бесплатно. Одни зубы умудрились пролечить, в Украине денег не хватало. Особенно хорошо устроились многодетные и те,у кого мужья в Польше на заработках были на момент войны. Но как только ’ бесплатно’ закончилось вернулись. Те,кто в Германии, до сих пор сидят.
Лорка-хлорка• 11 сентября 2023
Ответ дляМотористка
а потім такі, як борисфенка та оця мати Нікітоса- у яких чоловіки, виловлюють людей на вулицях, нам розказують як жити і скільки і чим воювати? Совісті немає взагалі.
Вы их поменьше слушайте, я уверена, что их мужья уже давно с ними под крылом. А они на форумах рассказывают кому и куда надо ехать воевать. Маму Никитки вообще разрывает от всех беженок, пишет свои фантазии что все на пособии.
Лорка-хлорка• 11 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ви читали ті теми? Люди хочуть сісти на пособія. Це жага шари. Одна навіть маючи карту побуту декілька років хотіла в Ірландію поїхати, бо вона українка, а там великі виплати для українців
Так, а что ж вы себе и сыну раньше визу в США не делали, или консульские сборы жаба давила платить? а тут все бесплатно, еще и учеба. Сама все бесплатно оформила, еще и нас воих же ядом брызгает, бегите в фудбанк очередь занимайте, а то усе разберут пока вы на форуме.
Блакитне небо• 11 сентября 2023
Ответ дляНепогодка
Мова,в пості ,на який я відповідала,йшла саме про пособія.Не про речі,та продукти.Пособій там не було,тільки 500 зл/міс.на дитину,які є і зараз.
КликОЛЬКА• 11 сентября 2023
Киев и область говорите...Моя подруга вернулась в Киевкую область перед школой. Позавчера у них что-то там было, что окна повылетали на всей улице, люстра упала рядом с кроватью на которой они спали, меме ее с ног стекла вытягивали. Дети в шоке, были с начала войны в Польше. В истерике думают куда выезжать. Зимовать с выбитыми окнами и поврежденной крышей невозможно, денег на все не хватит, забили окна дсп, ищут где пленку купить...
Рубаю олівлє• 11 сентября 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Вернулась месяц назад в Киев спустя полтора года. Зачем спрашивать об этом на форуме, если это моё решение))))
Расскажите пожалуйста, как вам? Довольны, что вернулись?
Анти-анонім• 11 сентября 2023
Ответ дляКундалина
Дочери Вашей не 40,для мужчин тоже работа есть+/-,куча харьковчан не живут в своих квартирах,потому что жить там невозможно и тоже идут на съем в других районах.Для женщин средних лет зарплаты мизерные,я мониторю уже все подряд вплоть от маркетолога до упаковщицы.Написано не значит есть((
у меня соседи переселенцы . 47 лет женщине пошла работать в магазин продавцом,но вы ж не такая вряд ли пойдете .. другие переселенцы зарплата 15тыщ на хладике работала девочка .. а так да все говорят работы нет ..у нас все живут даже на северке приводя свои квартиры в порядок,а если конечно ждать пока тебе кто то окна поставит ,то это долго будет.. и кстати считаю что 15 тыщ лучше чем ничего.
маска Ілона• 11 сентября 2023
Авторе,мені здається,що повернутися легше (чисто по бюрократичним питанням),чим виїхати.Через це і теми на різних щаблях популярності.Потихеньку повертаються люди,купують житло(кажу за Київ та передмістя).За кордоном залишилися ті,хто виїхали з чоловіками.Життя йде,важко,але йде.
ОбережнаЯ• 11 сентября 2023
Ответ дляKusalochka
Ну а как можно жить спокойно, если мама тут? Я написала 1 милн- это на 3 квартиры. Ничего такого, не вилла. И это в плохих районах. Мам бросить не вариант вообще. Снять жилье с 2мя мейнкунами тоже переспектива так себе. + значительно понизить уровень жизни. Это тут шара за все. Могу себе позволить частные клиники, можем себе позволить спортзал себе, дочери, мужу 3 раза в неделю с тренером, ведь тренировка всего 550грн ща одного. Тут могу, что хочу, там нет. Придётся на цены смотреть. А еще налоги...Ну и мне через несколько месяцев 38. Под 40 жизнь с 0 меня не радует. Мне не нравится жить в войне, особенно пиздец был ночью воскресенья, мне не нравится переезд. Ничего не хочу👻👻👻лучше бы не было войны, жить в Киеве и ездить за границу
у меня мама осталась, т.к. не хочет ехать в чужую страну, понимая, что мы с мужем все время будем заняты, у детей тоже неделя вся расписана и она фактически будет одна, без знания языка и да, снимать жилье еще порядка за 1000 евро помимо своего жилья у нас тоже бюджет не позволяет. Вот вы говорите за тренировки - я посчитала тренировки сына в довоенном формате и у меня вышла только стоимость тренировок (без инвентаря, соревнований, перекусов) 16 000 грн ! + тренировки мои 3-4 раза в неделю (500 грн/тренировка) + тренировки мужа 3 раза в неделю (550 грн/тренировка). В Европе у меня ребенок занимается абсолютно бесплатно (плавание (основной вид спорта, остальное в виде хобби) + футбол + баскетбол + шахматы) + мои тренировки 60 евро/месяц (при зп в 2000 евро это очень даже реально). По поводу клиник - я приехала в Украину, сделала зубы, полностью проверила здоровье. По поводу налогов - я вас удивлю, но по некоторым категориям у вас будет получаться даже ниже, чем в Украине (и это я вам пишу за Германию). Мне сейчас 45, мужу 47 и здесь фактически начинаем с нуля. В Украине тоже полностью всего достигали сами, но уровень коррупции в нашей стране, те законы, которые сейчас принимаются, заставили очень пересмотреть вопрос эмиграции. Кстати, никогда не хотела уезжать с Украины, т.к. очень хорошо себя там чувствовала и морально, и финансово