Кайдашева дочка• 12 сентября 2023

Если война затянеться прийдеться полностью милитаризировать экономику

Так сказал Зеленский в интервью одному зарубежному изданию.Что он имел ввиду?Как я поняла экономика будет иметь вектор еще больше на войну?
Lena_Lovecosm• 12 сентября 2023
а она у нас есть ? экономика
Anna2901• 12 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Кацап с голым задом сидит,но ракеты клепает.И нам нужно.У нас война.Прочла историю как было в других странах Европы.Точно так же они вытягивались,когда у них война была.Не думаю,что будет что то прям страшное.Согласна.что нужно больше денег на армию !!Это наша защита.
а зачем было сворачивать оборонную промышленность ? Зеленский пришел и это первое, что он сделал. Я офигевала каждый год от бюджета в конце года, когда видела как сокращались цифры на оборонный бюджет и как росли на ВР :( А теперь - ой, нам надо заводы запускать и сами делать. А зачем закрывал ??? При Порошенко эти заводы открывались, набирали обороты, а зеля пришел и сказал, что просто надо перестать стрелять !
Flower Girl23• 12 сентября 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Если б власть думала о спасении простых смертных, то сказали б о войне до 24-го и потом дали шанс уехать, исходя из оставшихся б уже принимала решение воевать или нет. А так как раз делают все условия, что б у нас выбор был только на фронт или на войну.
100%
чир• 12 сентября 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Військові рейси (утопія чи антиутопія?):
Закриті кордони для всіх українців. Всі підприємства націоналізуються і працюють на оборонку. Націоналізація статків олігархів. Кінець великому бізнесу і малому підприємництву. Кінець демократії, військова диктатура. Мінімальні зарплати цивільним, офіцерські ставки і привілеї військовим чинам. Мобілізація усіх не задіяних у виробництві. Продуктові карточки. Вища освіта на паузі, з 16 років на виробництво. Науковці - таємно розробляють нову зброю в бункерах, без вихідних. За корупцію, незаконні збагачення - розстріл. За дискредитацію влади - репресії.
Жортоко, не популярно, але так можна перемогти і прапор на Кремлі повісити. Зеленського будуть любити і потім ненавидіти як Сталіна.

Але у нас слабка влада. Тому за реалій сьогодення у випадку військової економіки будуть доїти слабших (люди працюватимуть багато за малу зарплату), сильніші будуть заробляти і збагачуватися. Залишки місцевих бюджетів виділятимуться не на дороги, ремонти, школи й лікарні, а на зсу. Буде тривала і виснажлива війна поки нарешті домовляться і закріпиться кордон по лінії фронту.
Если ’нарешті домовляться і закріпиться кордон по лінії фронту’, то нам никто не даст деньги на восстановление.
Елена - 79• 12 сентября 2023
Ответ длячир
т.е. не будет откуда и далее воровать лярдами
miya ya• 12 сентября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
А..ну тогда точно почти все кто может уехать-уедут правдами и не правдами.И не вернуться.И ради чего это будет?
Так вы уезжайте,а я не собираюсь.Каждый принимает решение сам.
чир• 12 сентября 2023
Ответ дляOlena Dnipro
Да, совершенно верно.
miya ya• 12 сентября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Думаете будет хуже чем сейчас?Помоему хуже некуда
Вы на улицу посмотрите сейчас.Что вы видите?Забитые парковки авто,красивых,ухоженных женщин,Все сыты,одеты.Или вы с Чебоксар?Я в Украине и такого как вы тут с трудом придумываете на ходу и близко нет.
Argesha• 12 сентября 2023
Ответ дляherba fresca
Причём чужих мужиков, не их.
Егеж.
Це золотий стандарт.
Катруська• 12 сентября 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Вми не в рашкі, в нас захочуть.
А рашка до чого? Не плутайте жагу нашого народу до свободи і справедливості зі злочинністю. Особливо під час війни.
Вкусныйпончик• 12 сентября 2023
Ответ дляКатруська
До того, що репресії терпіть можуть тільки в росії
Argesha• 12 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Так вы же все сами в россии видите-у вас ни одного добровольца возле военкоматов.Еле еле рекрутов набирают за бабки,прибалтывая,уламывая,обещая золотые горы,абы ваньку -дурака в окопы отправить в чужую страну.А добровольцев нет ни одного
Там лишень добровольців ’ еле рекрутов набирают за бабки,прибалтывая’, а в нас вже усіх чоловіків насилу вигребли, а наші добровольці вже рік тому закінчилися.
А коли в них закінчаться добровольці, в них тільки -тільки почнеться така мобілізація, яка в нас вже півтора року.
TATATA1973• 12 сентября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Раньше же в других войнах страны теряли территории и как то же живут до сих пор.А нам надо до 91 года:(.Главное что б людей с окупированных територий выпустили
Вони не зупиняться. Їм потрібно довести своїм додікам, що борються/ролися з нацизмом і перемогли. А то як це - в Україні бандери з нациками бігають і гноблять російськомовних.
Janna2525• 12 сентября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Так и пишите прямо - хочу жить в раше. А то вокруг да около. И у вас все хорошо, если вам муж в этом году на 8марта машину за 30 тыс. долларов подарил
автор Кайдашева дочка • 12 сентября 2023
Ответ дляLeeloo_aloha

У нас так в городе и происходит.Хотят половину бюджета на ЗСУ.Это значит что бюджетники без зарплат и много чего не будет:(
Катруська• 12 сентября 2023
Ответ дляВкусныйпончик
ЗП у конвертах - це обкрадання військового бюджету під час війни. А це вже злочин, за який передбачено покарання. А не репресії.
Argesha• 12 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
У вас какие то новости не те.Прочтите как на самом деле.Не из русоканалов)
А де? З ваших, може, тем ідіотських?
Argesha• 12 сентября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
А кто эти все люди кто против нам воюет?
Потерпіть 2-3 тижня, скаже вам тупий бот
Ответ дляmiya ya
Смотрю я на улицу.И не только.А еще мой ребенок ходит в школу,в класс,родители сами собирали на парты и прочую утварь.И в больницы хожу.У меня диабет.И ни инсулина ,ни тест-полосок.А еще у меня мама пенсионер-с пенсией 4000 грн.И куча людей кто работает на минималку.Врядли это они на улице сидят пьют кофе красивые
Ответ дляВкусныйпончик
А у нас что сейчас терпят?
Ответ дляJanna2525
Когда война в стране это не хорошо.Не может быть хорошо.У меня два сына.И как то их хоронить я не хочу.Потому ’хорошо’тут не применимо.Если ночью не спим,ребенок в подвале учиться то где хорошо?Что есть еда и прочее?Не плохо.Но и не хорошо.Я в россию не хочу.Хотя у меня там много родсвенников и мужа тоже.И люди живут там гараздо лучше нас и не особо напрягаясь.Но там жить я не хочу.
Вкусныйпончик• 12 сентября 2023
Ответ дляКатруська
Це наслідок злочинних дій влади, на підняття податків та тарифів. Якщо за це будуть судить, то це репресії. Та до цього не дійте, ми вже розігріті, хтось один покличе на майдан і ми полетимо, тільки тепер вже зі зброєю.
Еленнн• 12 сентября 2023
Ответ дляKaVika29
Они уже этим занялись , скупают все оставшиеся гос предприятия и земли за копейки
Трипольський спіртовий завод- пішов за 7 тис.гр. Молодці,ж!
tanya_217• 12 сентября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Все равно не пойму что в этом случае грозит простому человеку и рабочим.
Инфляция при отсутствии повышения ЗП, снятие надбавки бюджетникам(учителя, врачи, гос аппарат), максимально урезать расходы на образование, медицину, инфраструктуру и все не военные.
Денег у населения будет все меньше. Економика падает.
Ещё больше людей уезжают.
Ответ дляtanya_217
Ещё больше людей уезжают.
Замкнутый круг
miya ya• 12 сентября 2023
Ответ дляArgesha
Не согласна с вами.Они не китай и не рембо бессмертные.русские панически боятся мобилизации.Ни одного добровольца уже давно нет.
арина-ветерок• 12 сентября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Бюджетники уже и так на околоминималке, и там где работало четверо, сейчас двое, многие на пол ставки. Нагрузку при этом никто не снижает. Уже некуда урезать.
miya ya• 12 сентября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Так вы же обеспечены,Вы писали ,что вам муж на 8 марта машину за 30 тыс дол подарил.Вы прекрасно живете в Украине..Но потом пишите,что не знаете,что такое маникюр,денег нет.Вообщем,все с вами ясно.
miya ya• 12 сентября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
россияне живут луче нас?Лучше машины у них,квартиры?Нет,конечно.У них минималка меньше нашей.У них,что б зубы полечить,на контракт идут,на смерть в окопы.Потому что денег нет.русский сидит с голым задом,зато ракеты клепает,что б наше ПВО сбило.русские могли бы жить как арабские шейхи при их ресурсах,но путин с дружками их доит,все на москву идет.
Подрысь• 12 сентября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Если это остановит войну-то да.Перееду в другой город или страну жить.
т.е. пусть все территории забирает рашка, вы ж все равно переезжать собираетесь ((