ТихоЯ• 12 сентября 2023

Вертикальные трещины на зубах (реставрация)

Вы бы делали реставрацию, есть не большой скол и вертикальные микро трещины на двух передних зубах. Первое фото пример из интернета(у меня такие же трещинки,телефон не передает всей картины) Второе фото моё, виден скол. Стоматолог предложил отреставрировать. Дайте совет пожалуйста.
Алина-1240• 12 сентября 2023
Нет.это варик нормы
Джага-джага• 12 сентября 2023
Я б не робила
Я пані прохана...• 12 сентября 2023
Даже не трогала бы. Это бред уродовать здоровые зубы.
Фея_3уровень• 12 сентября 2023
А почему нельзя с низу просто подпилять в уровень, чуть чуть. Мне так делали.
Телепузик• 12 сентября 2023
Мне врач сказал так оставить. Все зависит от глубины трещены
Соната любви• 12 сентября 2023
нормальные зубы.
стоматологу лишь бы заработать.
Телепузик• 12 сентября 2023
Скол за неделю сам едой от полеруеться
автор ТихоЯ • 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Скол за неделю сам едой от полеруеться
Уже много лет так.
Я пані прохана...• 12 сентября 2023
Ответ дляФея_3уровень
И мне
автор ТихоЯ • 12 сентября 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Почему уродовать ? Фото не передает, эмаль немного истонченная.
Я пані прохана...• 12 сентября 2023
Ответ дляТихоЯ
Потому что реставрация - это пломба. Вам сейчас из здоровых зубов сделают нездоровые. Вот и все.
Пасхальний тролік• 12 сентября 2023
Виниры
автор ТихоЯ • 12 сентября 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Что с ними будет? По сути и так может отколоться ещё сильнее и тогда реставрация неизбежна… Мне хотелось бы внешний вид улучшить (
Я пані прохана...• 12 сентября 2023
Ответ дляТихоЯ
Улучшайте. Это же ваши зубы, а не мои.
Я, как постоянный клиент стоматологов, в жизни б не полезла к здоровым зубам.
А вы сами решения принимайте
автор ТихоЯ • 12 сентября 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Улучшайте. Это же ваши зубы, а не мои.
А вы сами решения принимайте
У вас есть реставрации ? Расскажите какие проблемы с ними появились, как часто менять нужно ?
Цибулька зла• 12 сентября 2023
Ответ дляТихоЯ
Я делала реставрацию 25 лет назад, передние зубы. Просто визуальный дефект. Так вот. Последние 4 года сползает это все вниз, уже оголился верх зуба и выглядит не очень. Если б знала - ничего бы не делала!
Беречь нужно здоровые, хоть и некрасивые зубы. А врачам лишь бы поиметь с вас деньги: сейчас и в будущем (желательно скором будущем). Бизнес.
Я пані прохана...• 12 сентября 2023
Ответ дляТихоЯ
Вы не понимаете какие проблемы могут возникнуть с пломбой?
автор ТихоЯ • 12 сентября 2023
Ответ дляЦибулька зла
Так вы отходили 20 лет с реставрацией и не обновляли даже, не скалывалось, не темнело ? Сейчас можете отреставрировать ещё заново ?
автор ТихоЯ • 12 сентября 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
У меня две пломбы стоят лет 6 и ничего с ними не произошло, одну только поменяли потому что кариес полез…
автор ТихоЯ • 12 сентября 2023
Ответ дляЦибулька зла
Мне сказали треть от зуба нужно подпилить и дорастить, куда оно сползет ? Я переживаю чтоб не откололось и не темнело каждый год.
Безсовісна кума• 12 сентября 2023
Мне стоматолог сказал, что если не смущает внешний вид зуба, то можно ничего не делать. А с точки зрения здоровья зуба, то лучше не трогать
Цибулька зла• 12 сентября 2023
Ответ дляТихоЯ
Не могу. И скалывалось - подпиливали и шлифовали. И трещины пошли под реставрацией! На когда то здоровом зубе((
И цвет со временем меняется, темнеет.

Это мой опыт. Пусть у вас будет лучше. Я уже 4раза делаю один и тот же зуб. А у него откалываеться пломба+кусочек зуба(( А началось с того, что надо переделать пломбу а то она цеплятся за прибор... Вот блин и переделываю...
автор ТихоЯ • 12 сентября 2023
Ответ дляЦибулька зла
И цвет со временем меняется, темнеет.

С каждой реставрацией стачивают все больше зуба ?
Цибулька зла• 12 сентября 2023
Ответ дляТихоЯ
Конечно, а вы не знали?
Творог для розжига• 12 сентября 2023
Ответ дляТихоЯ
Реставрация это не тоже самое, что и пломба. У меня тоже вертикальная трещина на единичке, и там же реставрация ибо несколько лет назад откололась треть зуба. Переделывала два раза у разных специалистов - никто нормально в цвет не попадает и она со временем еще больше отличается от всего остального зуба.
Малявка ще та• 12 сентября 2023
У меня есть на передних, стоматолог сказал не трогатт
Пацелуйнитуда• 12 сентября 2023
Ответ дляТворог для розжига
Фотополімер не дорівнює власним тканинам. Жоден. Тому чудес не буває. Щоб було гарно то лише вініри і їх заміна кожні 10-15 років