Ламборджини• Изменено 13 сентября 2023

Дай мне Бог пережить сентябрь!

Молчу уже про одежду и обувь на осень.
На фонд класса за 2 детей - 1000.
Пособия 550, атласы+к.к ещё 300.
Обложки только на все эту разноформатную хрень 200 грн вышли.
Завтраки по 70 грн каждый день.
Бесплатная в том году секция при школе стала в этом году 800 грн/месяц.
Где найти клад?
Удачная• 13 сентября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Она исполнительная,сделала бы. Но вы помните сложности с домашним заданием. Сначала фоткает гаджетом ребенка,скидывает на свой,потому что Вайбер на ее телефоне ,потом уже учителю,и при этом перевернуть изображение не умеет.
Я помню тему ’Как послать учительницу, чтобы отстала со школой до конца войны’ (это когда Таня в селе тетрадки с ручками не могла купить), ’Что эти учителя удумали, задали детям учить танец, а они хотят сидеть в телефонах’ и короночка ’В селе нет продуктов, поэтому я езжу на такси за 200 (ха-ха-ха) гривен в райцентр, чтобы купить полуфабрикатов’.

Во всех темах пытаюсь объяснить Тане, что мир открыт тем, кто открыт к миру. Что в селе можно найти продукты, если не быть закрытой к жителям села. Модно даже самой вырастиь продукты. Что учителя будут давать ребенку больше, если не посылать их на ровном месте. Помоги другому и другой поможет тебе.
Но все мимо.
ДинамоКит• 13 сентября 2023
Ответ дляЛеся Українка
Верите ,у нас как не сдавали в фонд и на день учителя и до войны,так и сейчас не сдают ...вечные шаровики,которым все вечно должны,а они ничего и никому !
Верю, у нас тоже такие были
Во все времена были такие люди
Просто сейчас особенно тяжело многим
Мошей ницца• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
1. Некуда уйти. Сама аренду не потяну.
2. Никого больше нет у меня и детей, кроме него.
Чому не виїхали в Німеччину чи іншу країну, яка давала допомогу?
Мошей ницца• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
А денег на аренду Вы скиньте или как?
Ну, один коммент краше другого.
Цю ж ви не безкоштовно орендуєте?
Якщо оренда кращої квартири вирішує 10 проблем відразу може варто знайти ці гроші.
Вся така шо куди там• 13 сентября 2023
Ответ дляТріль!
41грн - йогурт+груша
Ви ще спробуйте зробити якісний бутерброд з шинкою та сиром +яблуко на решту в 29грн
ой, а где груши по 12? мне тоже нужно
Пи Пи Пилюля• 13 сентября 2023
Ответ дляМошей ницца
а как же муж? который просто красивый в их семье и у него лапки. Украли бы сокровище такое пока Татьяна по Германиям рассекала
к.Буланова• 13 сентября 2023
Ответ дляКривая спроса
Ахах,а кто они такие,чтобы запрещать?Просто они имеют откат 20% с каждого ученика за комплект.Теперь ясно,почему она против?Прям вершительница судеб.
С кого откат? С продавца в инет-магазине, который не в курсе даже, кто покупает те учебники, а не то что кому он аж 20% должен отдать.
КонхфЭдкаТузик• 13 сентября 2023
Ответ дляМошей ницца
Зачем?
Заела_пластинка• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Ну, вот и мои так.
Малой надо утром поесть обязательно, но равно встать для нее проблема.
Даю на завтрак в школе.
Старший хорошо сам встаёт, но есть он первые пару часов после сна не хочет совсем. Даже в выходной день так.
Поэтому даю с собой. Чаще всего сладости. Бутеры брать стесняется, у них такое не ест там никто
Вы реально верите, что лоб с размером ноги 40+ и ростом 170 см стесняется слопать бутерброд на глазах у одноклассников ??? И в жизни не поверю, что все сидят без бутербродов, вот прям весь класс. Ваш ребенок вами манипулирует, так как иметь 70 грн в кармане очень приятно и не факт что он в соседнем ларьке не спускает их на чипсы с колой. Мать, снимайте лапшу с ушей.
Мой тоже мне рассказывал, что ему нужны деньги на обеды, хочет кушать с друзьями, а покупал пиццу с майонезом. Благо быстро вскрылось. Признался, когда капельницы ставила скорая. Теперь судочек с кашкой, котлетой/отбивной/сосиской и даже пирожок, но из дома.
Помеха справа• 13 сентября 2023
Ответ дляУдачная

Но все мимо.
А как пережить февраль? По ходу каждый месяц нужно как-то пережить. Весной были страдания как хорошо когда очно учатся, теперь опять страдания.
Санька-4b93• 13 сентября 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Это не ребенок манипулирует, это Таня отмазки лепит, она в этом зе бест
Помеха справа• 13 сентября 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
То вы наверное пропустили - Таня не может бросить дядю. И Родину тоже
Заела_пластинка• 13 сентября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Ну это тоже, но если взять слова на веру, то прям рыдаю, представляя стеснительного парня, который умирает от голода, но упорно не ест бутерброд.
Санька-4b93• 13 сентября 2023
Ответ дляПомеха справа
И тошнит же
Удачная• 13 сентября 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
У меня дочка в 6 классе и у них ремонт в столовой. Все жрут бутерброды и все что мамка положила, только так. И это девочки, у некоторых уже второй размер груди (если вдруг размер имеет значение )
Кривая спроса• 13 сентября 2023
Ответ дляк.Буланова
Ну расскажите мне.Продавцы в курсе,и менеджеры тоже.Это обычная система.У меня были курсы и мы закупали учебники,если просили родители.
Tanya-N• 13 сентября 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я в этом году сдалась и купила распечатки вместо оригиналов. 220 грн вместо 900
У нас в этом году как только хотели сбор организовать в фонды многие возмутились, никто уже не хочет подарков детям и т п
А у нас РК передал инфо, что от нашего выпускного класса хотят жалюзи в кабинет- 11 тысяч
Пи Пи Пилюля• 13 сентября 2023
Ответ дляПомеха справа
каюсь, пропускала много)) А о какой Родине речь? а то в случае с Таней это не совсем понятно.
Санька-4b93• 13 сентября 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
А я представляю анекдот про сало
Летить літак, здійснює тривалий переліт. У кабіні, як і годиться, сидять два пілоти. Одному з них дуже хочеться їсти.
Раптово до нього доноситься запах сала. Він, жадібно ковтаючи слину, каже стюардесі:
— Піди, будь ласка, подивися, хто там в салоні сало їсть, а то аж надто мені сальця хочеться...
Стюардеса пішла, через деякий час повертається:
— Там українець сало з хлібом їсть.
— (мрійливо) З хлібом... Це... Ти піди... Попроси, будь ласка, у нього шматочок. Скажи, що пілот дуже просить.
Стюардеса підходить до українця:
— Вибачте, пілот вас дуже просить, дайте йому, будь ласка, шматочок сала.
— Він його їсти не буде!
Стюардеса повертається в кабіну:
— Він сказав, що ви його не будете їсти.
— Так?.. Хм... А чому я його не буду їсти?
Стюардеса йде назад в салон:
— Вибачте, а чому пілот не буде їсти сало?
— Та тому що я йому не дам!

Так и здесь - дети не будут есть домашнюю еду, потому что им ее никто не даст
Хотя при Таниных доходах и занятости (сарказм) грех не готовить в школу. Буженину на бутерброды, запеканку творожную, шарлотку. Пусть не отказывается - нет времени. Это легко смешать и забросить в духовку, пока работаешь рядом за компьютером. А экономия, все таки, значительная.
Но нит, детям дают только покупные сладости.
Пи Пи Пилюля• 13 сентября 2023
Ответ дляСанька-4b93
И тошнит же
и семья на расстоянии это не семья (типа сейчас у них семья)
100%• 13 сентября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Может это у них обоих наследственное? Сын ей сказки рассказывает а она нам
Пампушечка• 13 сентября 2023
Ответ дляУдачная
Чому? Валянки чи шо? Ну я не розумію, у мене дитина в чому грається, в тому й в люди може вийти. І притому я й в секонді можу щось прикупити. Не бачу ніякої проблеми.
Ну хіба що для школи треба більш стриманий вибір кольорів.
Як дитина виросла з трусів, то треба купити їй труси, не заради школи, а заради дитини.
Ну например домой я могу купить самые дешёвые трусы, в смешарики, со скидкой хорошей
В школу уже надо приличное, ибо засмеют в раздевалке
Именно так я и покупала трусы неделю назад
Пампушечка• 13 сентября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нормальные люди с темами про снуд,или что купить гостье с грудным ребенком ,или где купить шапку с двумя помпонами, потому что один не подходит, у ребенка круглое лицо в два года,на форум не ходят. У них таких тем не возникает.
Почему не возникает?
Санька-4b93• 13 сентября 2023
Ответ для100%
А что ещё можно ждать от сына Тани?Среда определяет сознание ( К. Маркс)
Пампушечка• 13 сентября 2023
Ответ дляPANTERA_KET
Знаете как в Европе книжки оборачивают? В пищевую пленку и это нормально!
Удачная• 13 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
Та ну не гоните. Кому какое дело до чужих трусов. Моя ходила и с Пепой, и с Фроузен, и никто не смялся
Пампушечка• 13 сентября 2023
Ответ дляУдачная
Может мальчику 3+ класс.?

Будто я в школу не ходила и не знаю эту травлю по мелочам
Удачная• 13 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
Может мальчику 3+ класс.?

Так а зачем в принципе мальчику, который стесняется ходить в трусах со смешариками, покупать трусы со смешариками? Обычные белые дороже стоят? Нет.
Пампушечка• 13 сентября 2023
Ответ дляУдачная
Дороже. Смешарики были со скидкой 70% ибо никому не нужны.
Мой же попросил однотоные.
А белые быстро теряют свой вид
Удачная• 13 сентября 2023
Как начнут ото придумывать. Как будто дома ребенок папкины драные семейки донашивает. И тут школа началась ’О, боги, придется ребенку личные трусы купить’