Ламборджини• Изменено 13 сентября 2023
Дай мне Бог пережить сентябрь!
Молчу уже про одежду и обувь на осень.
На фонд класса за 2 детей - 1000.
Пособия 550, атласы+к.к ещё 300.
Обложки только на все эту разноформатную хрень 200 грн вышли.
Завтраки по 70 грн каждый день.
Бесплатная в том году секция при школе стала в этом году 800 грн/месяц.
Где найти клад?
На фонд класса за 2 детей - 1000.
Пособия 550, атласы+к.к ещё 300.
Завтраки по 70 грн каждый день.
Где найти клад?
Божий одуванчик• 13 сентября 2023
Ответ дляУдачная
Та ну не гоните. Кому какое дело до чужих трусов. Моя ходила и с Пепой, и с Фроузен, и никто не смялся
так она ж не машьчик
вот если ь мальчиу с пепой был бы ему капец
Пампушечка• 13 сентября 2023
Ответ дляУдачная
Как начнут ото придумывать. Как будто дома ребенок папкины драные семейки донашивает. И тут школа началась ’О, боги, придется ребенку личные трусы купить’
А если донашивает в целях экономии?
Удачная• 13 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
А если донашивает в целях экономии?
То тогда пора подавать на малообеспеченность и с тех пильг, купить ребенку личные трусы. Вон как раз питание было бы на 50% дешевле.
Пампушечка• 13 сентября 2023
Ответ дляБожий одуванчик
так она ж не машьчик
Девочка и в 12 пепу надеть может.
А мальчик в 12 джорджа?
Пи Пи Пилюля• 13 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
А если донашивает в целях экономии?
мой уже покушается на папины трусы патамуша жопа выросла и не только и просто иногда хрен поймешь где чьи))
Контрольница• 13 сентября 2023
Ответ дляЯ погнала
А до чого онлайн. 70 грн на сніданок можна зекономити поснідавши вдома, а з собою брати перекус. Бутер і яблуко, грушу, йогурт
У нас 7-8 уроків 6 клас. В 8 виходить в 15.30 додому. Спасе яблуко?
Пампушечка• 13 сентября 2023
Ответ дляУдачная
А там много платят? Если минималка то идёт?
Божий одуванчик• 13 сентября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
ой, а где груши по 12? мне тоже нужно
так это ж за 200 грамм
Пампушечка• 13 сентября 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
У нас так носки. Нацепила и стою такая красивая.
Сын- мама, ты зачем опять мои носки взяла?
Кстати, носки тоже пришлось обновить на приличные по виду
Пампушечка• 13 сентября 2023
Ответ дляКонтрольница
Тогда 2 яблока
Удачная• 13 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
Не знаю, я не подавала. Что-то доплачивают. Знаю по род.соьранию, что они (как и остальные льготники) платят меньше (или не платят) за фонд школы, пед.услуги, питание и т.д. Уже существенная экономия
Пампушечка• 13 сентября 2023
Ответ дляУдачная
Ну это не отменяет доп расходов именно на школу, на одежду
Контрольница• 13 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
Тогда 2 яблока
Головне, що вам смішно. На своїй дитині і економічних так
Удачная• 13 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
Ну так освобождаются средства. Если не нужно платить, то деньги остаются в кошельке
Пампушечка• 13 сентября 2023
Ответ дляКонтрольница
Это сарказм.
Я тоже в шоке от советов
Амбасадор щастя• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Дома утом не успевает поесть, школа с 8, я работаю с 8, поэтому привожу раньше.
В прошлом году были булочки в столовой. В этом не хватает на всех.
Приходится давать на завтрак полноценный
Ну от ви зараз жартуєте? Нас 4-ро, всім на 8. Усі снідають!!! Хіба що крім дворічки, вона в садочку снідає, але й у нас може під´їсти щось із тарілки зранку. Чому не їсти зранку, поясніть?
З собою підлітку даю або круасан з АТБ, або сосиску в тісті, або шоколадку поживну типу снікерса. І це не 70 грн 🤷🏼♀️
Твоя космішна• 13 сентября 2023
Таніна тема? А ще було щось? останнім часом випала з порадниці, реал затягнув..
Амбасадор щастя• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Ой, не надо за вещи хоть.
Кроссовки одному 1500, второму из секонда.
Деми куртку один в итого года будет носить, другому нашла на шафе за 350 грн, жду доставки.
Зимнего нет ничего ещё
Ну то й що? Секонд, б/у - якщо не дрантя, а нормальні речі, у чому проблеми?) Я теж дітям купляю речі в секонді. І собі. Дуже багато речей з етикетками (звичайно, я намагаюся такі шукати). Не бачу проблеми.
Божий одуванчик• 13 сентября 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
то же самое
сын с мужем начали блин трусами и футболками и шортами меняться незаметно
тногда издалека на улице не пойму кто идет
Санька-4b93• 13 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
А если донашивает в целях экономии?
Если ребенок за папкой трусы донашивает, потом что папка не в состоянии ребенку его личные трусы купить, то такому папке стоит задуматься над продажей почки
Божий одуванчик• 13 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
Девочка и в 12 пепу надеть может.
А мальчик в 12 джорджа?
думаю не стоит
дети они жестоки
Пампушечка• 13 сентября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Выше был пример со смешариками
Пампушечка• 13 сентября 2023
Ответ дляБожий одуванчик
думаю не стоит
дети они жестоки
Я знаю. Поэтому и купила в два раза дороже.
Также и носки. По акции с хелоуном ребёнок в будни не будет носить. А они были летом копейки
Санька-4b93• 13 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
Выше был пример со смешариками
Сравнение абсолютно несравнимых вещей
Пампушечка• 13 сентября 2023
Понятно что у многих стоит цель захейтить Таню.
Но школа таки здОрово трепает бюджет семьи
ЭмчЭндЭм• 13 сентября 2023
Ответ дляMargonails
А в нашей школе запретили купить английский пиратский....типа учитель против копий🤷
Так вы можете резко стать против пособий,которые не обязательны
Обстановщица• 13 сентября 2023
Ответ дляНе против
Вам рассказать сколько стоит год обучения двух одиннацатикласниц со всеми дополнительными курсами и репетиторами при онланйн/офлайн форме обучения???
Стоит столько, сколько вы себе можете позволить
Пампушечка• 13 сентября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Сравнение абсолютно несравнимых вещей
Меня просто смешит когда начинают рассказывать что расходы в школу примерно как расходы дома
И одно яблочко на целый день хватит
Заела_пластинка• 13 сентября 2023
Ответ дляУдачная
В мои 15 лет я вообще ходила в мальчуковых трусах с корабликом… не было в ссср трусов в изобилии. Жопа выросла, а трусов девчачих мама не достала и схватила хоть что-то. Так я некоторое время и ходила пока мама достала девчачьи.. И никто не ржал, дело житейское . Да и чего ими светить, колготки под юбкой сняла штаны одела, нужно сильно желать те трусы увидеть…