Ламборджини• Изменено 13 сентября 2023

Дай мне Бог пережить сентябрь!

Молчу уже про одежду и обувь на осень.
На фонд класса за 2 детей - 1000.
Пособия 550, атласы+к.к ещё 300.
Обложки только на все эту разноформатную хрень 200 грн вышли.
Завтраки по 70 грн каждый день.
Бесплатная в том году секция при школе стала в этом году 800 грн/месяц.
Где найти клад?
Вся така шо куди там• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
И?
Если нет ничего подходящего там, то в школу можно не идти?
есть стоки, напр. Ваикики на той же Борщаговке, вы спрашивайте, люди в курсе, будут вам писать где чего можно выгодно купить
КонхфЭдкаТузик• 13 сентября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
ой а где это Lennochka pзапропастилась?
27 страница уже, однако...
Не накличьте беду)))
Вся така шо куди там• 13 сентября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Не накличьте беду)))
так тема мало развивается, была бы Леночка, уже бы 50 стр. было б
Санька-4b93• 13 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
ну після того не було тем
а пишуть же - кожен день((((((((((
У вас в той теме был ник ’ну шо не так’ и вы так же яростно и неаргументированно защищали Таню и ее право найти человека, чтоб водил детей в школу и забирал за булочку?
В принципе, ваше право. Не пойму только, почему вы теперь так же яростно доказываете, что это не Таня и не ее темы про дни рождения?
Удачная• 13 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
ми на дачі - тут валянки норм
буде школаь - буде Київ - і валянки і не ок?
Ну дитину за валянки в вас не заберуть однозначно. Якщо дитині ок, то ок. Аби одяг і взуття були.
Он Уггі ті ж валянки, і всі ходили від старого до малого
freedom_2015• 13 сентября 2023
о,Татьяна )))Доброго вам вечора і дякую ,що ви є .Буде що почитати тут .Ну це талант просто ,щоб з перших літер вас впізнавали
Леся Українка• 13 сентября 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Гимнастика, например, бесплатная, единоборства там. Может, ещё какие-либо виды спорта. Но Вы же хотели самых востребованных и дорогих видов спорта? Вы бы ещё на большой теннис жаловались бы)
Ну ,во-первых ,я не жалуюсь)
А гимнастика бесплатная или единоборства это при школе ?
Не спорт ,а физкультура ?
Удачная• 13 сентября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Кстати, в теме про ’водить из школы за булочку’, я Таню тоже поддерживала, но в более ранней теме.
Я сама нескольких одноклассников ребенка разводила по домам в 4 классе после второй смены. Абсолютно бесплатно, потому что нам почти по пути, а я была в декрете со вторым ребенком (все равно гулять нужно) . Ну они и мне потом Мартини презентовали на Новый год.
За спрос не бьют в нос. Могла бы Татьяна и поискать желающих на свою сумму. Нет, так нет. А может кто-то и нашелся бы.
PANTERA_KET• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Епрст, скоро ж ещё день учителя
Знаете как в Европе книжки оборачивают? В пищевую пленку и это нормально!
PANTERA_KET• 13 сентября 2023
Ответ дляТака бойова Я
А без школи ваша дитина ходила б без футболок, курток та кросівок? Ніколи не розуміла нащо рахувати одяг в затрати на школу.
100%
Тушьмушьнюшь• 13 сентября 2023
Ответ дляСанька-4b93
у нас є чіткі докази що це одна людина7
Санька-4b93• 13 сентября 2023
Ответ дляУдачная
Одно дело разводить по домам по пути из школы, и совсем другое целенаправленно везти утром и так же целенаправленно забирать в обед. При том что до школы 30 минут разным транспортом, а не 10 минут неспешным шагом.
В принципе да, это могли быть разные люди и мамы из того же класса. Но она ж там со всеми перессорились уже.
Санька-4b93• 13 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
у нас є чіткі докази що це одна людина7
Не очень поняла, с чего бы кто то вам должен что то доказывать? Все понимают чьи это темы. Автор не отрицает, ни что она не Таня, ни что предыдущие темы, о которых речь, не ее. Какие вам нужны доказательства?
Удачная• 13 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
’Нормальные люди’

а судьи ко?...
Я могу объяснить разницу между Таней и другими людьми.
Значит в прошлом году учитель моей старшей поставила задание поучаствовать в национальных челенджах ’Активні парки -локації здорової України’. Мой ребенок поучаствовал, в итоге все учасникам прислали в качестве поощрения наборы - футболка, кепка, поилка для воды, сумка для сменки. Мой ребенок поучаствовал в 2х челенджах и имеет 2 набора этого добра .
То есть сумку для сменки и бутылку для воды мне, как минимум не придется покупать 2 года. В футболках она спит (размер большой), в кепке гуляла летом. Экономия? Экономия.

Что бы сделала Таня, заставь учитель ее снимать видео для челленджа? Создала бы стописят тем ’Учитель офигела’, ’Далеко в парк ехать’, ’нет спортивной формы у детей, шоб упражнения делать’ и т.д. И в итоге не помогла бы детям сделать видео.
Ну и кто ей доктор?
Удачная• 13 сентября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Ну это да, насчёт перессорились. Помогают людям, открытым ко взаимой помощи. Со скандальным стараются не связываться, себе дороже.
Санька-4b93• 13 сентября 2023
Ответ дляУдачная

Ну и кто ей доктор?
+ бонусом к участию идёт хорошее отношение учителя на будущее. Ни вы ни ваш ваш ребенок от этого никак не пострадал, все счастливы. Молодцы
Удачная• 13 сентября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Да. А ребенок не то, что не пострадал, они любят такое. Это ж гораздо интереснее, чем тест по истории волейбола писать или реферат ’Здоровий спосіб життя’.
Куда ж без меня• 13 сентября 2023
У знакомых учатся детки в частных школах ,где в месяц 7+тыс и это средний класс.И никто не жалуется.
КонхфЭдкаТузик• 13 сентября 2023
Ответ дляУдачная

Ну и кто ей доктор?
Она исполнительная,сделала бы. Но вы помните сложности с домашним заданием. Сначала фоткает гаджетом ребенка,скидывает на свой,потому что Вайбер на ее телефоне ,потом уже учителю,и при этом перевернуть изображение не умеет.
КонхфЭдкаТузик• 13 сентября 2023
Ответ дляКуда ж без меня
И при чем частная школа?
Нашли в капусте• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
У нас нет удалёнки, только очка.
Какой город?
У нас только онлайн с начала войны
Тріль!• 13 сентября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
30 грн йогурт и 40 грн груша? не ерничайте,бутерброд не стоит 70 грн
41грн - йогурт+груша
Ви ще спробуйте зробити якісний бутерброд з шинкою та сиром +яблуко на решту в 29грн
КонхфЭдкаТузик• 13 сентября 2023
Ответ дляТріль!
41грн - йогурт+груша
Значит яблоко,и брынза вместо сыра,что вы настырная такая. Каждый живёт по своему бюджету. Можно дать булочку и плавленый сырок,или котлету и вареное яйцо,йогурт совсем не обязательно. Это геморно,но что делать,если 140 грн в день на завтраки дорого.
Божий одуванчик• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
А денег на аренду Вы скиньте или как?
Ну, один коммент краше другого.
вы ж как тописали что был вариант
так и не решились?
я помню вы не мупердешево снимаете
вон прямо возле метро черниговская есть нормальные двушки по 7000
это намного дороже вашей гостинки?

можно переехать в район чуть дешевле
или даже в пригород
или в чемто другом себя урезатно не жить вчетвером с двумя взрослыми детьми в конмнате 12 метров без кухни
вы просто в том ужасе кв который превратили свою жизнь никогда просвета не увидите
а смена жилья могла бы стать толчком к лучшему во всех сферах
но у вас же миллион отговорок
Божий одуванчик• 13 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
тобто у нас ’страна не нормальная’?
а в считаете чтг меганормальная?
конечно сейчас война и не до того чтобы следит?за условиями жизни людец, тут абы крыша над головой была
Божий одуванчик• 13 сентября 2023
Ответ дляДодаю напруги
😂 Ничё себе
У них,вроде ,туалет есть...
я вечно кучу ошибок блин делаю
пальцы кривые
или телефон
КонхфЭдкаТузик• 13 сентября 2023
Ответ дляБожий одуванчик
а в считаете чтг меганормальная?
Не Афганистан и не Чили
Пи Пи Пилюля• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
В этом году да.
Раньше было для всех детей бесплатно до 4 класса
уже и в прошлом и позапрошлом было платно, мой только 1 класс застал бесплатных завтраков
Нафаня Маня• 13 сентября 2023
Ответ дляMargonails
А в нашей школе запретили купить английский пиратский....типа учитель против копий🤷
А не пошла бы она..
Шикаю і викаю• 13 сентября 2023
Я думала тема про вирусы и болезни из за школы, а тут про расходы...