Туфли в чешуе• 13 сентября 2023

Спорт при варикозе

Девочки у кого варикоз, ходите ли в зал, и какие упражнения делаете, йога , пилатес, стрейчинг и т.д.У меня 1 ст варикоза, хочу пойти в зал, но не знаю что из занятий будет безопасно, хочу как раз подкачать ноги и попу, но знаю что нагрузку на ноги нельзя ж делать.Может кто занимается подскажите.Только не пишите про плаванье, я не умею плавать😪
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 сентября 2023
Как раз научат Вас плавать.

Dimonsan 03• 13 сентября 2023
Йога и танцы ( зумба) по одному разу в неделю
Dimonsan 03• 13 сентября 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Как раз научат Вас плавать.
Автор, прислушайтесь, как раз плавание взагали для всего организма супер будет!
автор Туфли в чешуе • 13 сентября 2023
Ответ дляDimonsan 03
Да, но у меня рядом с домом нет бассейна, а ехать на другой конец города,и туда и назад по часу трястись в маршрутке, совсем не охота
Dimonsan 03• 13 сентября 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Ну, мы же не знаем ваше расположение
Советуем, а решать вам
Царевна в уггах• 13 сентября 2023
https://www.instagram.com/svirskyi_phlebologist/
Я ходила довго з варикозом, цей лікар мене переконав, що не треба))
ДаЗдраПерма• 13 сентября 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Велосипедом. Додаткова профілактика варикозу

ДаЗдраПерма• 13 сентября 2023
Як у Вас проявляється варикоз?
Синиця у спідниці• 13 сентября 2023
Вам нельзя заниматься с тяжестями и резкое встряхивание тела.
Если где-то есть тромб, может оторваться.
Пейте профилактические курсы типа Детралекс, норму воды
Коплю на груди• 13 сентября 2023
Хожу в зал. Делаю все, но без надрыва!
У меня варикоз давно и безнадежно.
Флюорография гуся• 13 сентября 2023
У меня нет, но знакомая занимается в тренажёрном, мы с ней на групповые в спортлайф ходили. Но она сама много знает,что ей можно, а что нет. Занималась с тренерами, многие не знают этих нюансов и она им говорила,что ей нельзя, поэтому ответственность только на Вас,слепо не доверяйте. Прыжки, например на тренировках не делала, приседания тоже. Вам бы вначале в реабилитационный центр со знающим тренерами позаниматься,чтоб знать ваши особенности и потом можно в любой зал. Ещё она в чулках занимается специальных
Бабайко• 13 сентября 2023
У меня 1 стадию поставили лет в 19. Хожу, занимаюсь много. Сомневаюсь, правильно ли это.
Пару мелких новых видимых вен появилось
Деловитая• 13 сентября 2023
Вам доктор сказал, что нельзя давать нагрузку на ноги, или сами в интернете прочитали? У меня варикоз (варикоз не есть тромбы, если лечили их у вас может уже и не быть, узи в помощь), поверьте, варикоз по хлеще вашего, в месте скопления выпирает с женский небольшой кулачек)) Нагрузку давать можно, даже рекомендуется, но понятное дело не таскать штанги по 200 кг.
Упругая попка• 13 сентября 2023
Я дивлюсь за лікарем яка веде інстаграм, була у неї на прийомі. Каже, що можна займатися, але це залежить від багатьох факторів. Вам потрібно обстежитися у флеболога і запитати рекомендацію по спорту.
автор Туфли в чешуе • 13 сентября 2023
Ответ дляДеловитая
Сама почитала в интернете, но я замечаю что когда начинаю делать приседяния то сетка увеличивается, если регулярно делаю.
Деловитая• 13 сентября 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Да, у меня так же, при нагрузке и у обычных людей вени начинают выпирать, на мужские руки гляньте в обычном положении и с какой-то нагрузкой. Я всякие лекарства пью назначенные врачем, чтобы вены были эластичные, кровь не густая и т.д.
ДаЗдраПерма• 13 сентября 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Ви собі поставили діагноз, ще й ступінь
Первая ласточка инфляции• 13 сентября 2023
у меня появилась сетка, особенно в районе щиколоток. была у троих флебологов, они говорили, мол надо двигаться, не сидеть главное на месте, вот у людей сейчас сидячий образ жизни...
а я тренер последние 10 лет)
сетка - это не варикоз. это может проявляться вследствие заниженных гормональных показателей (как у меня)
чекните гормоны.
автор Туфли в чешуе • 13 сентября 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Ви собі поставили діагноз, ще й ступінь
Ні, діагноз мені ставив лікар, але він не дав рекомендації щодо спорту, а я не питала.Тому стала читати в інтернеті що можна, а що ні.І коли не знаєте, то ваші шуточки залишайте при собі.