Мстящий за Зайца• Изменено 16 сентября 2023
Я эгоистка. И хочу про это поговорить…
Наверное, мне надо просто поговорить …
Мужу 43 года и он прямо рвется в бой заделать второго ребенка. Свой гражданский долг перед ним я уже выполнила - родила сына. Сейчас ему 7 лет. Я моложе мужа прилично и могу еще родить. Но не хочу. Даже боюсь.
Объективно, муж не помощник. Уставший и желающий побыть в тишине. 10 лет назад был все же активнее.
Сейчас же предпочитает поспать, посидеть в компе…. Рвения проводить время с сыном не проявляет, скорее предпочитает спихнуть его на меня. Даже если я иду на маникюр или к врачу , говорит , чтобы брала ребенка с собой 🤨
Опять же помогать со вторым не обещает. Но всячески старается подловить момент и «забеременеть» меня.
Обижается, что я не хочу.
Я уже стала бояться с ним спать. В этом месяце он все же однажды совершил диверсию и теперь поджидает, что месячные у меня не начнутся. Я же боюсь этого ужасно. Потому что на аборт вряд ли решусь:(
Но из-за того случая мы сильно поругались и даже разъехались по разным комнатам ….
Обижается, что я не хочу.
Божий одуванчик• 16 сентября 2023
Мой хочет общего ребенка, нам по 39, я нет категорически потому что он нищий, нищие не должны плодиться
Мстящий за Зайца
• 16 сентября 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Женщина всегда рожает для себя. Только она принимает решение хочет или нет. Но на ее решение влияют разные косвенные факторы.
Мне иногда кажется, что если я выйду из строя, то сын наш останется сиротой при живом отце. Который просто поручит его своей маме.
Муж не скупой. Но физически кто-то должен заниматься детьми. И это точно не он.
Мстящий за Зайца
• 16 сентября 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Мне чуть меньше вашего -35,5 лет
Мстящий за Зайца
• 16 сентября 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Так а чому йому не донести правду, що він не допомагає, не виховує, навіщо ще діти?
Он материально обеспечивает семью. Он главный добытчик.
Но я работаю оттого, что хочу работать. Я бы согласилась попробовать родить еще, если была уверена, что что-то изменится. Но нет. Время идеи и ничего не меняется. Только муж становится еще более уставшим. Как ни странно, еще в 36-37 лет его можно было выпихнуть погулять с ребенком. А теперь мы уже не маленький, но папа по факту проводит с ним все меньше времени.
Школа и уроки это только мой стресс. Лечение, укладывание спать, вождение в школу и развитие тоже. Папа играет роль то клоуна, то полицейского.
Божий одуванчик• 16 сентября 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну дети растут, ещё 10лет и ваш сын взрослый дядя
Божий одуванчик• 16 сентября 2023
Ответ дляМаруська Му
Так а зачем ему ребенок второй? Чтобы что?
Наверное чтоб было как у всех
Мстящий за Зайца
• 16 сентября 2023
Ответ дляМаруська Му
Нести его гены в вечность.
Чтобы было кому оставить нажитое имущество….
Знаете, как в Британской королевской семье принято иметь «запасного» принца.
Откровенно я не знаю точной причины.
Я конечно, согласна, что деток хорошо двое. Но … рожать ради «должно быть двое» не хочу.
Откровенно я не знаю точной причины.
Запасная спина• 16 сентября 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Мне казалось, что два взрослых человека всегда могут договориться в таком вопросе. И если НЕТ, то НЕТ.
Вы же видите, что у вас 2 ребенка. Я бы точно не хотела еще одного при всех данных. И или развод, или тихонько спираль.
Запасная спина• 16 сентября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Надо было выпить экстренную контрацепцию
Она теперь по рецепту 😡
Запасная спина• 16 сентября 2023
Ответ дляЛовлю капці
Пенсия на горизонте, а все туда же
53 года это дед, а не папа так и скажите ему
Вы как бы не так циферки видите. 43 ему