Пишу, не читаю• 17 сентября 2023

Що таке середній клас в Україні?

Навіяно темою про зп. Ви вважаєте себе середнім класом? Який дохід повинен мати середній клас в Україні? Взагалі у нас є середній клас?
Результат:
вже голосів: 288
140 (48.61%) Я нижче середнього класу
83 (28.82%) Я середній клас
55 (19.1%) Тиць
5 (1.74%) Я вище середнього класу
5 (1.74%) Я заможна людина
Нічого вдягти• 17 сентября 2023
Это который на 95% сейчас выехал всей семьей. И не на пособие.

САМ_ТАКОЙ• 17 сентября 2023
Середній дохід на людину.Якби я сама,то може б і була,а як в мене на утриманні мама і діти,то дуже ще далеко до того.
Швидка Настя• 17 сентября 2023
В Украине это те кто имеет свое жилье.
СкрипяСердцем• 17 сентября 2023
середній клас це успішний підприємець або управлінець з доходом не менше 100 тис. в місяць.
Лиса Патрикевна• 17 сентября 2023
Нет, в Украине так и не сформирован средний класс в классическом понимании.
Яжбоматуся• 17 сентября 2023
Наш дохід сім´ї близько 55-60, житло своє, ніби і багато, але з цими цінами ні з переду, ні ззаду!!!
Крайня невістка• 17 сентября 2023
Ответ дляШвидка Настя
В Украине это те кто имеет свое жилье.
Да ладно. Жилье не всё определяет. Сколько таких-живут в бабушатниках с кучей долгов. Ремонта десятилетиями нет. И работы нет или не хотят работать

бЭйбА• 17 сентября 2023
Середній клас це зі своїм житлом, авто і хоча 1,5 тис доларів на члена сім´ї. Щоб не скрести і відкладати як треба купити одяг чи до лікаря. Щоб відпустка це була 1 зп, а не рік відкладати. По факту багато моїх знайомих так жили до війни. Зараз стало гірше бо чоловіки в ЗСУ і працюють одні жінки , а сім´ях як правило 2 дитини і батьки пенсіонери :(
Лика-прилипка• 17 сентября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
В якій валюті?
Застряла• 17 сентября 2023
в европе это от тысячи до 4 тыс на человека...
если взять нашу семью из 4 человек - то это должно быть от 4 тыс евро до 16....
в Украине 16 тыс евро на семью уже можно считать довольно таки успешным, а не средним...
Застряла• 17 сентября 2023
А в Украине - 5 мин доходов и ты уже средний класс... от 12 тыс грн... это смешно...
Lysiiiiii• 17 сентября 2023
У нас дохід на сімʼю 4-5 К, але я не вважаю навіть що ми середній клас. Своє жило, автомобілі.
Середній клас для мене хто живе повним життям, не боїться втратити роботу, не думає, що потрібно вставати на роботу….
Кусман Сиру• 17 сентября 2023
Дохід від 100тис-середній клас.
Мушля з Криму• 17 сентября 2023
Ответ дляКусман Сиру
Дохід від 100тис-середній клас.
Ви стільки заробляєте?
Мушля з Криму• 17 сентября 2023
В Україні наразі не може бути середнього класу, через нестабільну ситуацію в економіці та соціумі
Зоряний Шлях• 17 сентября 2023
Ответ дляНічого вдягти
95%-это что?
Общее кол-во выехавших?
Бред бредовый
Пацака-задирака• 17 сентября 2023
Ответ дляКусман Сиру
Дохід від 100тис-середній клас.
я считаю если у женщины от 50 тыс грн, то это средний клас. выше 100 выше середнего класа
Зоряний Шлях• 17 сентября 2023
У меня окружение все средний, считаю. У всех жилье, по машине/две на семью, стабильная работа, отдых, покупки. Раньше 2-3 раза в год поездки заграницу.
Янка-угомонись• 17 сентября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
95%-это что?
Общее кол-во выехавших?
Бред бредовый
Нет, правильно пишет. Все, кто имел возможность, выехали уже давно.

Кудрі кручу сама• 17 сентября 2023
Средний класс в Украине сегодня - это миф(
Янка-угомонись• 17 сентября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Разное жилье, машины и покупки, это не показатель. Хрущ, 20летний мерс, египет и зара - это не средний класс. Коттедж в крутом жк, новая прадо, сейшелы и луи витон с хугобоссом - уже похоже.
Застряла• 17 сентября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
интересно, в какой стране сейшелы и луи это обыденность для среднего класса...
вы гоните, да не заганяйтесь...
Лика-прилипка• 17 сентября 2023
Ответ дляПацака-задирака
Багато ви собі на таку суму зможете дозволити?
Янка-угомонись• 17 сентября 2023
Ответ дляЗастряла
вы гоните, да не заганяйтесь...
В любой стране, это не что-то заоблачное. Я же не про шанель, свой самолет и яхту
Швидка Настя• 17 сентября 2023
Ответ дляКрайня невістка
И все равно в сравнении с теми кто тоже самое но на съеме - они уже средний класс.
Застряла• 17 сентября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
самолет у среднего класса? о чем вы вообще?
Янка-угомонись• 17 сентября 2023
Ответ дляЗастряла
Гм.. Перечитайте. Самолет у богатых. У среднего класса сейшелы))
ЛолитаНеРазлита• 17 сентября 2023
Нужно еще не забывать, что 80% семей тащат в своем бюджете еще родителей-пенсионеров.
Янка-угомонись• 17 сентября 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У среднего класса уже часто родители тоже были средним классом. Уже поколение 30-35 дети тех, кто разбогател в 90е.
Я б такое не носила, но продаю• 17 сентября 2023
Ответ дляКрайня невістка
вы о чем-то о своем рассказываете