Argesha• 19 сентября 2023

Я так розумію, про Костянтинівку і розслідування New York times

наші ура-ура боти писати не будуть.

New York Times :
Нещодавній удар по ринку в місті Костянтинівка на Донеччині був викликаний попаданням української ракети, випущеної з установки ППО «Бук».

Тішь да благадать на форумі зранку.
Ну і заява Польщі туди ж у стрічку, щоб два рази не вставать.
Prervana• 19 сентября 2023
Ответ дляаллала
Покажіть ваш пост де ви піддали сумніву цю статтю так як судове рішення.
Я вам чем-то обязана?

Probel Tochka• 19 сентября 2023
Ответ дляNathalie27
Заява не Польщі, а окремо взятого політика та підприємця, якщо не маніпулювати словами
+
К тому же википедия говорит нам, что его политическое движение против евреев, гомосексуалистов, абортов и ЕС. Очень, очень авторитетный чувак, ничего не скажешь.
LudaSHS• 19 сентября 2023
Ответ дляzajka12
а це не такі буки?
https://mil.in.ua/uk/news/ukrayinski-vijskovi-hoch...
Там в статье Громадского указано выше .
У сухопутных их нет
А повітряні ответили. Что не было🤷‍♀️
LudaSHS• 19 сентября 2023
Мнение Машовца. Вот. https://www.facebook.com/100087225889640/posts/pfb...?

хотя я писала, расследование убийств В Буче рф от Нй таймс было тоже.
diamond_shop• 19 сентября 2023
Олександр Коваленко - Злий одесит, опублікував величезну статтю з приводу того гівна з Нью Йорк Таймс

New York Times подключились к распространению фейков о трагедии в Константиновке
(https://site.ua/alexander.kovalenko/new-york-times...)Почти две недели спустя, после удара по Константиновке к манипулированию этой трагедией решили подключить издание New York Times, со своим ’непредвзятым’ взглядом на то, что случилось 6 сентября.
Как известно, 6 сентября по Константиновке был нанесён ракетный удар, в результате которого 16 человек погибли, более 30 получили ранения. Буквально сразу же появилось расследование некой “аналитической” группы, которая поспешила в ударе по Константиновке обвинить украинских военных, отметив, что удар был нанесён неисправной ракетой AGM-88 HAARM. При этом контекст был именно таким, безапелляционным, “Удар был нанесён”, а не вариативное “Удар мог быть нанесён”.
Я детально рассматривал эту трагедию в статье ’Террористический удар россиян по Константиновке и чудовищные фейки (https://site.ua/alexander.kovalenko/terroristicesk...)’ в которой объяснил, что версия с ракетой AGM-88 HAARM не так правдоподобна, как кажется авторам этой версии, а в беседе с Майклом Наки изложил все свои доводы. 👉📺
И вот, не прошло и полгода, а к этой трагедии снова привлекают внимание с удобной российской пропаганде позиции дискредитации Украины, но уже через New York Times, издание, давно подмочившего свою репутацию, но, к сожалению, имеющее очень большую аудиторию.
Итак, сразу шесть журналистов, Джон Исмей, Томас Гиббонс-Нефф, Хейли Уиллис, Мэлаки Браун, Кристоф Кеттльи, Александр Кардия, представили свою версию трагедии, в которой виноват, оказывается, украинский ЗРК «Бук» - ракета 9М38!
При этом статья основывается не на каких-либо непосредственных первичных результатах расследования, а, как это заведено у западной прессы, на мнении неких безымянных экспертов, пожелавших остаться неназванными, но словам, которых мы можем полностью доверять!
Опять? Впрочем, всё как всегда.
Вот я, например, не скрываю своего имени и лица, делая заявления. Скажу даже больше, Руслан Левиев, выдвинувший версию с AGM-88 HAARM, тоже не скрывает своего лица и имени. А вот на страницах New York Times только безымянные эксперты! Как так?
Что самое интересное, New York Times смешивает ранее опубликованные манипуляции, со своей версией о ракете 9М38.
Манипуляции касательно направления полёта ракеты, в которой рассматривается исключительно горизонтальный полёт, но вообще не упоминается вертикальное пикирование. То есть, шесть “профессиональных” журналистов, полностью проигнорировали рефлексию, физическое явление, позволяющее рассматривать две версии, но никак не одну. Максимально “непредвзято” и “профессионально”?
Манипуляции касательно звука так же присутствуют в статье New York Times. Согласно этой манипуляции, люди на видео повернули головы в сторону, откуда летела ракета. Но, опять-таки, люди, бывшие в зоне обстрелов не единожды, прекрасно знают, что звук в пространстве распространяется искажённо и направление источника зачастую мы воспринимаем ошибочно. То есть, это физическое явление так же отрицается “профессионалами” New York Times?
Но, что самое интересное в расследовании New York Times, так это версия с ракетой 9М38. Вывод о том, что это была именно ракета от ЗРК «Бук» “профессионалы” New York Times делают из того, что поражающие элементы, которыми был буквально прошит рынок в Константиновке – кубической формы. Точно такой же, как поражающие элементы, используемые в ракетах 9М38.
Казалось бы, невероятный факт, но не понятно, почему “профессионалы” из New York Times не упомянули того, что точно такие же поражающие элементы используются в ракетах ЗРК С-300. Например, вот фото неразорвавшейся боевой части одной из ракет С-300, рухнувшей в Николаеве. Николаев, пока была оккупирована правобережная Херсонская область, регулярно обстреливали этими ракетами российские оккупанты и обстреливают до сих пор многие прифронтовые сёла и города, в частности, Харьков.
Продолжение👉https://site.ua/alexander.kovalenko/new-york-times...
Тигрик 62• 19 сентября 2023
Ответ дляPrervana
Пойдите почитайте. Там всё подробно. С картинками. Потом сделаете вывод про ’доказательств нет’
Нема там ніяких доказів.
Подрысь• 19 сентября 2023
если это и так. У войны есть тоже погрешности, и часто кровавые. Но это не означает, что ВСУ намеренно взяли и пульнули по Константиновке. Это орудие, а не человек, оно может сбиться, сломаться.
Людям нужно всегда об этом помнить и не расслабляться.
Сочувствие родственникам погибших..
LudaSHS• 19 сентября 2023
Ответ дляТигрик 62
Нема там ніяких доказів.
В Громадском пишут и Сбу ответили уже
Prervana• 19 сентября 2023
Ответ дляТигрик 62
Нема там ніяких доказів.
Это ваш вывод, ок.

Тигрик 62• 19 сентября 2023
Ответ дляPrervana
Это ваш вывод, ок.
Prervana• 19 сентября 2023
Ответ дляТигрик 62
Всё что против шерсти - всё фейк. Я в курсе, спасибо
Filomena• 19 сентября 2023
Ответ дляPrervana
Тобто по збитому боїнгу не все однозначно, а по Краматорську питань до журналіста не виникає?
In limbo• 19 сентября 2023
Ответ дляPrervana
Написала людина для якої буквально вся правда - фейк, а все, що пише русня, чи на замовлення русні, чи путінферштейнери все свята правдонька. Он вже навіть піддаєте сумніву справедливість Європейського суду, проте всім нам тут доводили, що кацапи евакуюють жителів з окупованої Херсонщини після підриву ГЕС.

Я орірую просто 😂
Prervana• 19 сентября 2023
Ответ дляFilomena
Зачем расследование, если всё очевидно? Это была российская ракета, запущенная из РСЗО (с) Подоляк
Ничего расследовать не надо. Дурное дело.
Prervana• 19 сентября 2023
Ответ дляIn limbo

Я орірую просто 😂
Кому я и где что доказывала? Ссылки? Скрины? Надеяться что эвакуируют, ждать, и утверждать, что эвакуируют - разница есть? Или логики вообще не существует?
Leka_Leka• 19 сентября 2023
Ответ дляArgesha
Про це писали того ж дня, до речі.
Навіть на фото люди дивилися на ракету, що летить зі сторони Краматорську.
Також ракета відображалася у склі авто, що стояло на ринку.
Війна - то страшна річ.
Святих у ній мало.
тобто варіант нашої зброї, яка була отримана як трофей виключаете? Нажаль таке є з обох сторін, як і смерті(
mamaМия• 19 сентября 2023
Ответ дляammakat
Такое NY Times пишет:

На кадрах камеры видно, что ракета влетела в Константиновку со стороны территории, контролируемой Украиной, о чем уже писали и другие западные журналисты.

По мнению экспертов по взрывчатке, воронка и повреждения тоже соответствуют ракете, летящей с северо-запада.

Кроме того, пишет NYT, за несколько минут до трагедии украинские военные выпустили две ракеты из Дружковки, что как раз к северо-западу от Константиновки.

Репортеры NYT находились в Дружковке, когда в 14:00 услышали исходящий пуск ракеты, а через несколько минут последовал второй (удар по Константиновке был около 14:04). Об исходящем запуске тогда же сообщили жители Дружковки в местном паблике.

’Два свидетеля, которые говорили с The Times, сказали, что видели, как ракеты были выпущены из Дружковки в направлении российской линии фронта примерно во время удара; один из них сказал, что видел ракеты, летевшие в направлении Константиновки. Украинский солдат, дислоцированный в Дружковке, пожелавший остаться неизвестным, также сообщил, что слышал два пуска ракет примерно в то же время’, - пишет газета.

Журналисты нашли место запуска ракет, на которое указали другие свидетели. Там обнаружены траншеи, мусорные ямы и следы колеи от широких гусениц.
А главное - сожженная трава, что характерно для работы ЗРК.

Также следы ’Бука’ видны на месте взрыва в Константиновке.

’Размеры отверстий и фрагментов, обнаруженных на месте происшествия, соответствуют по размеру и форме конкретно одному оружию: ракете 9М38, которую запускает ’Бук’, - пишут авторы.

’На такой короткой дистанции — менее 10 миль — ракета, скорее всего, приземлилась с неизрасходованным топливом в ракетном двигателе, который взорвался или загорелся при ударе, что дает возможное объяснение следам ожогов на ракете’, - говорится в статье.
Ну і про що це все каже? Про єдине: не було б війни, не було б і проблем. Наші військові- не Боги, помилки властиві усім, але це не зменшує їх в очах украінців. Чи треба ставати всьопропальщіцями, нехай рашка паради по Хрещатику організовує?
Filomena• 19 сентября 2023
Ответ дляPrervana
До чого тут Подоляк? Він доречі яку посаду займає щоб сприймати його слова за істину?
Ви вже пишіть, що СБУ бреше. Ви ж вище бачили їх заяву.
In limbo• 19 сентября 2023
Ответ дляPrervana
Не встигаю зберігати коментарі симпатиків русні до того, як їх абсолютно справедливо видаляють 💁‍♀️

kuskus• 19 сентября 2023
Ответ дляFilomena
Мені іноді здається, що в людини така робота -сидіти тут і сіяти зерно недовіри до усього українського, недарма вона має журналістську освіту і звʼязки з людьми на окупованих територіях…
L-i-s-a-92af• 19 сентября 2023
Ответ дляPrervana
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Уголовный_судебный...
Ну и ? Даже в вашем говно источнике RU
’Приговор был объявлен 17 ноября 2022 год’
In limbo• 19 сентября 2023
Ответ дляFilomena
Ну, якщо оля впевнена, що бреше Європейський суд, то ви думаєте, що вона вірить СБУ? 🙄 Головне, що СБУ колись «повірить» в неї 😂
Prervana• 19 сентября 2023
Ответ дляIn limbo
Ну нет ножек - нет мультиков.
Ни о чем, такое
L-i-s-a-92af• 19 сентября 2023
Ответ дляVik_tori07
То есть про наши внутренние проблемы говорить нельзя, только про Россию плохо можно?
Почему говно-страна,конченый терорист и агрессор росия с большой буквы?
mamaМия• 19 сентября 2023
Ответ дляPrervana
Ну... как бы вот
Скільки можна русняву вікіпедію юзати? не позорилися б вже..
Prervana• 19 сентября 2023
Ответ дляkuskus
Стою в очереди за рыбой... никого не трогаю. Ох уж эти шерлоки😆
Filomena• 19 сентября 2023
Доречі, я зрозуміла чому бук, а не європейська ракета. Якби це була ракета союзників, журналюжку швидко б приструнили. А з буком все не так однозначно.
Стирили осінт і підправили дані.
kuskus• 19 сентября 2023
Ответ дляPrervana
Оля, шпіони теж хочуть їсти
Эфигения• 19 сентября 2023
Ответ дляPrervana
Иииии? Ну, ляпнул Пододяк. И что? Прям СБУ, полиция и тд прям взяли и не стали собирать доказательства, не завели дело, ничего не расследуют?
Чомучка• 19 сентября 2023
Ответ дляPrervana
Ну так а где решение финальное по Боингу? Не версии и процессы, а результат?
так визнали ж винним Стрєлкова і ко.