наші ура-ура боти писати не будуть.
New York Times :
Нещодавній удар по ринку в місті Костянтинівка на Донеччині був викликаний попаданням української ракети, випущеної з установки ППО «Бук».
Тішь да благадать на форумі зранку.
Ну і заява Польщі туди ж у стрічку, щоб два рази не вставать.
New York Times :
Тішь да благадать на форумі зранку.
Ирина-bbd0• 19 сентября 2023
Ответ дляVik_tori07
То есть про наши внутренние проблемы говорить нельзя, только про Россию плохо можно?
Удалено администрацией...
Ответ дляIn limbo
Та мені пофіг. ваша репутація та погляди тут всім відомі і без скрінів.
Хорошо придумывать врагов и бороться с ними с дивана. Удобно и безопасно. Вот вы меня себе придумали и вроде жизнь почти наладилась. Сейчас меня победите и вообще заживем! 😆
Ответ дляPrervana
Круто. Ви всю «дорогу» топите за русню, а в разі чого «які ваші докази?». Коментарі свої почитайте. А також попередні під ніком Теодорбастард. У вас розчеплення особистості? Чи короткострокова памʼять?
Ответ дляIn limbo
Я никогда и нигде не топила за русню. Или давайте доказательства. Но грешна, презираю нашу власть. Очень их не люблю и желаю им всего нехорошего.
Ответ дляИрина-bbd0
Это мне одна красавица тут на дерьмо исходила как ей ВСУ дома в Рубежном танками неправильно рушили.
На вопрос -’муж присоединился к ВСУ и показал как правильно?’с визгом рассказывала как её муш семью спасал.убегая со шматами и жонкой на запад Украины.
Ага.великие воеваки балабаки чужими руками
эх, не судите пока сами на ее месте не оказались.
Ответ дляLeeloo_aloha
Польща, Словакія, Чехія стали на захист своїх фермерів і не пускають на свої ринки наше зерно (котре краще і дешевше).
Якщо колись і дійде до вступу в ЕС, то ми для цих країн стаємо не другом, а конкурентом.
А це щось таке дивне та ненормальне прям? Це ж іх економіка. Роками у них там все поділено, хто що кому продає.чи помиляюся?
Ирина-bbd0• 19 сентября 2023
Ответ дляК@тен@
Удалено администрацией...
Ответ дляNathalie27
Заява не Польщі, а окремо взятого політика та підприємця, якщо не маніпулювати словами
Цей хєр має партію Нова надія, а ця партія сестра Конфедерації. Останні - фанатики, проти абортів, проти українців, проти мігрантів. Саме вони організовували мітинги в Варшаві на 24.08 проти українців і так далі… Але хочу сказати, що я багато в тіктоці лажу, і те, що цей пендюх написав, підтримує багато людей. Українське зерно хоронить їх фермерів в ці складні часи, плюс зерно не має сертифікатів ЄС, тому воно дешевше. Ця ситуація, яка складається з зерном, мене дуже лякає, бо це не просто маніпулювання передо виборами в Польщі, це впливає на підтримку України на світовій арені… Це ж не тільки в Польщі таке, ще словаки… Хєрня в тому, що їх уряд не транзитом вів зерно до Африки, наприклад, а зробив фірми, які його скуповували в Польщі й продавали дешевше середньої ціни по ринку, звісно місцеві брали це зерно. Тому підтримка звичайно підтримкою, але так тисячи їх фермерів збанкрутують. Люди невдоволені цим. І реакцією нашого уряду.
Ответ дляLudaSHS
Ниша свободная
Читала , много клонов удалено, в том числе с аков которых одна зрада зрадная шла, типа сара - а
Нет уже таких пользователей.
Ну понятно, у нас куча внутренних проблем и мы в этом варимся, но некоторые тут только приходили кричалки вопить.
Нет уже таких пользователей.
Серьезно?!
Неужели мы не увидим больше сару и ее 1000 и 1 зрада-тему?
Ответ дляАноним Первый
Комент від автора твіту.
Розбір трагедії в Костянтинівці.
Першочергово було зроблено сцену з усім відомого відео в Костянтинівці.
На першому відео сцену видно приблизно з того самого ракурсу, що й на реальному відео з камери спостереження.
На 18 секунді я спеціально ’потряс’ імпровізовану ракету, щоб було видно відображення в ближньому авто. На 23 секунді зробив те саме, щоб було видно відображення в другому авто.
Саме в такому порядку, як на відео з камери спостереження, ми бачимо відображення в авто, якби ракета прилетіла з південного сходу майже вертикально (як і мала прилетіти С-300 на фінальній ділянці балістичної траєкторії).
На другому відео просто з іншого ракурсу сцена, і видно напрямок ракети.
З приводу того, куди дивляться люди на відео, мені здається, вони просто озирнулися в бік, звідки було чути перший вибух, який потрапив на відео на самому початку.
Завдяки даному 3D моделюванню можна зрозуміти, що ракета прилетіла з боку: Горлівка - Донецьк, може Ростов.
Розбір трагедії в Костянтинівці.
а шо означає «я потряс імпровізовану ракету»?) це як?)
Ирина-bbd0• 19 сентября 2023
Ответ дляBlossom__
Это точно про ракету было?)))
Ответ дляammakat
Такое NY Times пишет:
На кадрах камеры видно, что ракета влетела в Константиновку со стороны территории, контролируемой Украиной, о чем уже писали и другие западные журналисты.
По мнению экспертов по взрывчатке, воронка и повреждения тоже соответствуют ракете, летящей с северо-запада.
Кроме того, пишет NYT, за несколько минут до трагедии украинские военные выпустили две ракеты из Дружковки, что как раз к северо-западу от Константиновки.
Репортеры NYT находились в Дружковке, когда в 14:00 услышали исходящий пуск ракеты, а через несколько минут последовал второй (удар по Константиновке был около 14:04). Об исходящем запуске тогда же сообщили жители Дружковки в местном паблике.
’Два свидетеля, которые говорили с The Times, сказали, что видели, как ракеты были выпущены из Дружковки в направлении российской линии фронта примерно во время удара; один из них сказал, что видел ракеты, летевшие в направлении Константиновки. Украинский солдат, дислоцированный в Дружковке, пожелавший остаться неизвестным, также сообщил, что слышал два пуска ракет примерно в то же время’, - пишет газета.
Журналисты нашли место запуска ракет, на которое указали другие свидетели. Там обнаружены траншеи, мусорные ямы и следы колеи от широких гусениц.
А главное - сожженная трава, что характерно для работы ЗРК.
Также следы ’Бука’ видны на месте взрыва в Константиновке.
’Размеры отверстий и фрагментов, обнаруженных на месте происшествия, соответствуют по размеру и форме конкретно одному оружию: ракете 9М38, которую запускает ’Бук’, - пишут авторы.
’На такой короткой дистанции — менее 10 миль — ракета, скорее всего, приземлилась с неизрасходованным топливом в ракетном двигателе, который взорвался или загорелся при ударе, что дает возможное объяснение следам ожогов на ракете’, - говорится в статье.
А, ну так это свидетели видели? Те свидетели, что ’путинпомоги’ и которых там хватает? Не нужно ещё забывать, что ракеты могут менять направление движения
Ирина-bbd0• 19 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Все що потрібно знати про того пришелепкуватого Слаоміра.
И очеень хорошее понимание кто авторы всех подобных тем ’не буду мовчати!’)))
Ответ дляVika-N
Ну, звісно.
’’свидетели ’путинпомоги’’ - це ті свідки, що бачили не те, що вам би хотілося, щоб бачили.
Ирина-bbd0• 19 сентября 2023
Ответ дляArgesha
Ну, звісно.
Нам хотилося б в Украине не бачити ні орка жодного ні манкуртів ждунів.ні рашатролей