Женщинас• 20 сентября 2023

Вопрос тем, кто покупает все самое дешевое

Как Вы себя чувствуете при этом?
Потому что я - очень плохо.
Вроде и училась. И зарабатываю. А ни на что не хватает.
Все по акции. Все самое дешевое. По типу порошок 4 кг за 89 грн или шампунь 400 мл за 60. Стрижка в парикмахерской "Просто стрижка"
Украиночка• 20 сентября 2023
Ответ дляЖенщинас
Не соглашусь. Стирала раньше персилом, то все хорошо и без замачивание выстирывалось.
Сейчас дешманским, то куча вещей с пятнами. Хоть выкидывай их и ничего не помогает
У меня выводы такие же как и у вас, хотя рассуждения немного другие.
Более дешёвый порошок действительно может хуже отстирывать, но главное - его нужно сыпать в два раза больше.
Да и сколько того порошка нужно?
Я покупаю за 400 гривень среднюю упаковку(по-моему 4 кг) Персила, мне его хватает на 3-4 месяца.
Ну на чём тут экономить?
Пухнасті штани• 20 сентября 2023
Ответ длянеДоЖиру
Ну в смысле? Вы не можите выделить на кондиционер по акции 100 грн? Тем более его хватит минимум на пол года.
Господи, оно же все воняет, я только детские средства без запаха беру
неДоЖиру• 20 сентября 2023
Ответ дляУкраиночка
Чувствую себя прекрасно.
Когда удаётся купить что-то хорошее, за полцены, по акции - то прямо свечусь от счастья!
А если честно то действительно большинство моих покупок это акции и скидки.
Большинство вещей из секонда.
А почему бы и нет?
Вот например стиральный порошок покупаю недешёвый, но обязательно по акции.
Когда квартиру покупали, то тоже не получилось сэкономить потратили больше чем собирались изначально.
А вот с машиной как раз всё получилось, собиралась покупать renault logan, роботом узнали знакомые которые занимаются пригоном авто из Европы и предложили за те же деньги skoda octavia.
Я думаю если бы не умение рационально тратить деньги (многие называют это жадностью и жлобством) - у меня бы не получилось купить свою квартиру в столице и ездить на работу на собственном автомобиле.
Но при этом я не покупаю кофе в кофейнях, для меня это дорого!
Аналогично и полностью согласна. Благодаря экономии и рациональному использованию денег мы с мужем накопили на новую квартиру и сейчас копии на машину.
Пухнасті штани• 20 сентября 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Чтобы это купить в таком количестве, тоже нужны деньги и не 500 грн.
У автора нет денег на бутылку ополаскивателя.
К чему ваш пост?
Разве я вам писала?
Дай подивлюся• 20 сентября 2023
Ответ дляЖенщинас
Хорошо, что нашли так.
Мая кума так ногти каждый месяц за 50 гор делает.
Я пару раз попадала на такое. Подписана на все группы ’ищу моделей’. Но вечер им нужны молодые и симпатичные для портфолио и мне отказывают
Ви ж не в Києві?
Рву и мечу• 20 сентября 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Знаете ,тут еще зависит от того покупаете ли вы самое дешевое из-за нужды или это принцип по жизни
Если первое ,то это временное .
Второе ,ну то это уже диагноз .
Не зовсім так. Іноді в людини все життя потреба купувати найдешевше через потребу та брак коштів. А ще буває так, що довгий час через брак коштів, а потім вже звичка
автор Женщинас • 20 сентября 2023
Ответ длянеДоЖиру
Вы одна?
Какие полгода?
У меня по 2 стирки в день. Мне и на месяц не хватило бы
Жирафовое варьенье• 20 сентября 2023
Ответ дляЖенщинас
А что за пятна, от чего? Некоторые и хорошим порошком не выводятся, надо спец средство.
Прилипало• 20 сентября 2023
Ответ дляВумна вутка
Жахливо відчуваю, а ще жахливіше від того, що за станом здоров´я не можу працювати, а на лікування треба багато грошей . Тож де їх брати, якщо не працюєш?(((
Поняла что не работать и не иметь дохода - это ппц как плохо. Всегда нужен доход стабильный пусть и небольшой. А то то что отложено быстро заканчивается
автор Женщинас • 20 сентября 2023
Ответ дляПухнасті штани
Ваш выбор. Я вообще стригусь раз в пару лет, волосы просто растут. Но у меня вьются, поэтому стрижки не имеют значения, только посеченные снимать приходится
На длинные больше шампуня уйдет+уход нужен, укладка.
С короткими проще. Помыл самым дешёвым шампунем, пока одеваешься и волосы высохли
неДоЖиру• 20 сентября 2023
Ответ дляПухнасті штани
Господи ...вы всех под одну копирку считаете, когда это Силан вонял?
автор Женщинас • 20 сентября 2023
Ответ дляПускаю бісики
У нас крупный обучающий центр, там по записи. Смотришь расписание и выбираешь куда идти. Там по фиг на красоту. Скоро у моего мастера начнётся учеба по окрашиванию, то пойду к ней покрашусь))))).. это не потому, что прям денег не хватает, просто есть возможность сэкономить, так зачем же платить больше. А на выходе получаешь то же самое, что и в средней руки салоне.
Круто! Это в каком городе?
Украиночка• 20 сентября 2023
Ответ дляПухнасті штани
А мне и не нравится кофе в кофейнях, только мой из турки в большой чашке
Я не буду говорить что мне прямо не нравится кофе в кофейне...
Ну купить я его могу крайне редко.
Вот прямо сейчас иду в АТБ за килограммовой упаковкой зернового кофе jacobs - по акции за 350 гривен.
И мне это пачка хватит на 2 месяца.
А в кофейне за эти деньги можно купить четыре стаканчика кофе!
неДоЖиру• 20 сентября 2023
Ответ дляЖенщинас
Вы одна?
Какие полгода?
Нет не одна, 4 человека. Вы литрами хотите его выливать?)
Прилипало• 20 сентября 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Я раньше лет 10-15 назад могла выйти в перерыв погулять и вернуться с сапогами или пальто. А сейчас и доход выше и возможности такой нет. Сто раз взвешиваю, надо или нет. Пальто и сапоги не ношу, не практично. Хотя хотела бы
А я обычно если попадается что-то выгодное думаю день два и покупаю. Приноровились покупать не в сезон а тогда когда увижу. Прошли времена когда вот надо что то встал и пошел покупать ...
Понимая что вышло сэкономить чувствую себя хорошо.
автор Женщинас • 20 сентября 2023
Ответ дляДай подивлюся
Ви ж не в Києві?
Я в Киеве.
неДоЖиру• 20 сентября 2023
Ответ дляЖенщинас
Вы одна?
Какие полгода?
Значит на стирку 2 раза в день у вас есть деньги а на порошок и кондиционер нет, логично
автор Женщинас • 20 сентября 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ручка, жирные.
Фиг его знает, что дети там поставили
Украиночка• 20 сентября 2023
Ответ дляЖенщинас
Вы одна?
Какие полгода?
С ребенком.
Как правило две стирки в неделю.
Есть такие подружки которые стирают каждый день, но я не могу себе представить что там нужно стирать.
автор Женщинас • 20 сентября 2023
Ответ длянеДоЖиру
Выше показали Силан. Там написано 35 стирок.
У меня по 2 в день. Иногда 1.
То на сколько хватит?
Барабан для дорослих• 20 сентября 2023
Так себе почуваємо як і ви. В мене вже депресія і апатія. Не хочу навіть з дому виходити. З кожним днем все гірше.
Прилипало• 20 сентября 2023
Ответ дляУкраиночка
Чувствую себя прекрасно.
Большинство вещей из секонда.
А почему бы и нет?
Мне нравится ваш подход. Тоже так стараюсь делать.
автор Женщинас • 20 сентября 2023
Ответ длянеДоЖиру
У меня нет на запас вещей. А когда у ребенка 2 штанов, то и приходится их каждый день стирать
ФФФФристайла• 20 сентября 2023
Узнаю почерк Тани
неДоЖиру• 20 сентября 2023
Ответ дляЖенщинас
У меня по 2 в день. Иногда 1.
То на сколько хватит?
Вы бред сейчас несёте? Для чего делать 2 стирки? У вас 10 детей и 10 мужей?
Украиночка• 20 сентября 2023
Ответ дляЖенщинас
У меня по 2 в день. Иногда 1.
То на сколько хватит?
У вас маленькие дети?
Причём детей должно быть минимум трое.
В другом случае я не понимаю что можно стирать два раза в день.
Может расскажете?
Жирафовое варьенье• 20 сентября 2023
Ответ дляЖенщинас
У меня по 2 в день. Иногда 1.
То на сколько хватит?
А сколько вас человек в семье, что по 2 стирки в день?
автор Женщинас • 20 сентября 2023
Ответ дляУкраиночка
С ребенком.
Как правило две стирки в неделю.
У Вас, может, на 6 кг загрузка?
У меня на 5, допустим.
Дети со школы пришли, все в стирку идёт.
Прилипало• 20 сентября 2023
Ответ дляПарасюха
А я бы с ума сошла от такой жизни) никакой радости
Как раз есть радость когда смотришь на двух людей с одинаковыми доходами и сравниваешь кто что имеет...
автор Женщинас • 20 сентября 2023
Ответ длянеДоЖиру
Светлое и темное.