Чупа-чупс• 20 сентября 2023

Как думаете у нас есть "Запасной План" на случай разрыва отношений с Европой?

Есть знакомая с ребенком которая даже в Киеве не смогла найти работу так чтобы хватало на аренду и еду, у неё мало стажа и опыта и ещё малое дитя в нагрузку, ну не платят щас в Украине сколько, большинство не готовы много платить даже отличным специалистам с огромным стажем, что говорить за всех остальных тогда?. Заграницей у неё хоть какая то работа появилась с помощью которой они там вдвоем худо бедно крутятся. И тут эти новости о Польще, я думаю что если так пойдёт мы рискуем со всей Европой горшки окончательно побить. И что тогда? Как думаете у нас есть запасной план для всех тех кому некуда деваться, а то и вовсе даже вернутся некуда и не на что? А оборона страны и оружие тоже? Просто я думаю что если мы хотим обрывать все связи с европой и нам перестанут помогать и прекратят поставки оружия, нужно же иметь какой то запасной план что стране делать дальше, а вы как думаете?
anducci• 20 сентября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
мне просто страшно я и правда немного паникер, там уже во всю в группах фейки разгоняют что и поставки оружия прекратят и Вашингнтон на логистику повлиять никак не сможет и я устала сама но очень паникую что нас додавят возьмут щас хотя бы таким образом...
Для паникера вы слишком ясно, холодно и наигранно излагаете свои мысли. Больше похоже на манипуляцию, а не на панику. Извините, если я ошибаюсь.
Оксана-004e• 20 сентября 2023
Ответ дляbendric
Не дуже втішні новини зранку (
Маккарті не обіцятиме Зеленському подальшу підтримку України, натомість має до нього питання — Європейська правда

Спікер Палати представників США республіканець Кевін Маккарті підтвердив, що в четвер зустрінеться з Зеленським, але відмовився обіцяти йому схвалення в Конгресі подальшого фінансування підтримки України.

’У мене до нього є питання. Де підзвітність стосовно коштів, які ми вже витратили? Який у нього план перемоги? Гадаю, це те, що хочуть дізнатись і американці’, – заявив спікер нижньої палати Конгресу.

Україна Online | Підписатись
К сожалению на них спитчи Зеленского, которые ему каждый день пишут для вечерних обращений - не действуют. Люди хотят цифр и фактов
Ishoy• 20 сентября 2023
Ответ дляLayka
В Польше наши беженцы балласт? Кроме кричалок, почитайте статистику, сколько рабочих мест закрыли украинцы в Польше, на которые поляки не очень и бегут, сколь заплатили налогов и сколько потратили денег, заработанных в Украине. Все есть в доступе на официальных сайтах Польши, прочтите, а потом распространяйте чушь, про то как украинцы сидят на шее у поляков.
Видимо Вы плохо знаете экономику, если мыслите такими шаблонами. То, что украинцы «закрыли» рабочие места на Амазоне или LG никак позитивно на экономику Польши не повлияло, а даже наоборот. Если никто не идет работать за минималку, что делает работодатель? Правильно - повышает ставку. Поляки бы зарабатывали больше и покупательская способность бы росла. А так, какой смысл поднимать оплату, если на одно место есть 10 украинцев, которые готовы работать за копейки? Если Вы думаете, что благодаря дешевой рабочей силе не растут цены на товары и услуги, то тут Вы тоже ошибаетесь- растут, но эта разница идет не в карман работнику, а в карман руководству предприятия. Вот и все
miya ya• 20 сентября 2023
30 лет у нас пророссийские чудики были в депутатах,в силовых структурах,в президентах,в Раде ,стань на место зели и разрули это все за год.Ага.такие все хитрые и умные.стратеги.он один а врагов миллион и это только внутренних.
LudaSHS• 20 сентября 2023
Обратите внимание на Вопросы журналиста Вольфа с Снн зеленскому и ответы
Выше скан.
Штош• 20 сентября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Конечно, как же Вашингтон на Польшу повлияет - никак. Польша супердержава диктующая условия всему миру, а если шо, кредиты Америке перекроют
anducci• 20 сентября 2023
Ответ длявентиляторная
Это вы о себе так завуалировано)
В Украине тоже можно жить и работать.
Понятно, что сидеть на чей то шее проще. Я смотрю так зацепила эта Польша трутней.
Держу кулаки, чтоб другие страны изменили содержание наших беженцев, аналогично Польше
Ужас. Такое отношение к собственным согражданам, оказавшимся в тяжелых обстоятельствах(((
TATATA1973• 20 сентября 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Польша вроде уже объявила, что будут отменять все плюшки для беженцев в 2024
ПРосто закінчується попередній термін надання допомоги. А там будуть продовжувати.
Ночка_темная• 20 сентября 2023
Ответ дляkopi
Параша не така тупа, як нам малюють в тг. І інформаційну війну вони виграли. А нам - дай Боже розуму розвидіти те все.
Нашим можновладцям потрібно перестати грабувати. А то Польща має поступитися власними інтересами, щоб наші мужі мали змогу продати наше зерно і вкрасти гроші, а то ж американські не можна. Нашим не шкода власноі краіни, а Польща, так сволота, має дбати про нас, а не дбає, от курва). Серйозно?
А чому продати наше зерно і вкрасти гроші?Ви маєте відношення до виробників сільгосппродукції і вважаєте що не отримуєте прибуток за свою працю а крадете гроші?Виробник виростив урожай, продав його експортерам і за це отримав гроші.На якому етапі, ви вважаєте, відбулася крадіжка?Ми самі в себе вкрали урожай?Чи експортери вкрали у нас урожай?Вже не кажучи про те, що закупівельні ціни падають зараз майже нижче собівартості https://kurkul.com/spetsproekty/1494-rentabelnist-...
anducci• 20 сентября 2023
Ответ дляoboeva
Думаете они не понимают,что большинство беженцев липовые? Но хватит ли на всех работы?
Работы хватит, а вот можно ли будет выжить на эти зарплаты, вопрос. Если еще и снимать жилье.
І95• 20 сентября 2023
Ну Польща це не вся Європа.Та скоріш за все в майбутньому всі країні закінчать виплати,минуло майже 2роки,скільки ще виплат треба??Чому всі так переймаються за стосунки з Польщею,нас в Угорщина не підтримує.
anducci• 20 сентября 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Обмана старий і слабодухий.
Нам потрібен молодий і сильний. Ну і бажано симпатичний)
Він у нас вже є
І95• 20 сентября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Ну то самі розумієте ,що це фейки.Тільки вчора повідомили про нові поставки зброї і допомоги.Так який сенс дивитися русняве Іпсо? Чи ви такі самі?
Argesha• 20 сентября 2023
Який план у влади?
Якомога довше розтягнути війну, щоб більше накрасти. Потім звалити в блакитну далечину.
Оксана-004e• 20 сентября 2023
Ответ дляMary8478580
Там хорошие пособия и даже лично у меня есть знакомых 5-7 человек, которые прямо говорят ’а зачем мне ехать домой и работать? Когда можно не работать и жить там бесплатно с двумя детьми, и путешествовать?’.
И выехали некоторые вот этой весной, и не с Донецкой области а с Днепра. Вот так вот
Ахаха, в Польше, с 2 детьми на пособия и путешествия? пишите исчо
Flower Girl23• 20 сентября 2023
Ну вот - открыла новостную ленту на ukr.net
Польський уряд заговорив про можливе зниження підтримки України через зернову кризу
https://www.eurointegration.com.ua/news/2023/09/20...
Оксана-004e• 20 сентября 2023
Ответ дляWINTERA
Мои свекры-пенсионеры с первого дня и до сих пор получают компенсацию 40 зл в день на жилье, это 600$ в месяц.
Они эти деньги в руки получают или за жилье платят? У них свое жилье там, что за него не надо платить?
Оксана-004e• 20 сентября 2023
Ответ дляUkrainika
Не МИ, а довбана зелена влада! Наслідки жахливого бездумного вибору актора, який вирішив погратися в президента в воюючий країні!! Наймасштабніша корупція ща всю історію України! Найбездарніші слуги!
Отурівший народ, який і досі цього не бачить!

Бляха!!! Як же мені страшно!!!
Filomena• 20 сентября 2023
Ответ дляuma
Вообще не ясно как этому «стратегу» в голову пришло войну начать. Купить было же значительно проще, ресурсов тьма, инструментов влияния на сознание завались, собственный нищий электорат рукоплещет. Сделать из захваченного Крыма витрину, конфетку и желудок победил бы любые национальные порывы. Но после стертых с лица земли городов и поселков он тупо возродил украинскую нацию. Это, кстати, в исторической перспективе, наши потомки должны будут признать за заслугу *уйла.
Він на це не здатен впринципі. Подивіться як рос глибинка живе.
Головне, що у нього палаци вкриті золотом.
Оксана-004e• 20 сентября 2023
Ответ дляАфри
Открыть фоп и платить тут налоги работая удаленно, пойти учиться заочно, найти в Польше работу.
Будем что то думать, если так случится, может в другую страну ехать. Посмотрим, как будет. Но возвращаться нет возможности
Filomena• 20 сентября 2023
Ответ дляОксана-004e
Моему ребёнку 20, работает удалённо, не в Польше. На каких основаниях останется в стране?
Зараз популярна тема експатів. Буренок часто робить відео про різні країни на цю тему.
L-i-s-a-92af• 20 сентября 2023
Польша-это еще не вся Европа
Оксана-004e• 20 сентября 2023
Ответ дляIshoy
Откройте хотя бы статистику почитайте по Польше. Они уже сейчас бьют в набат, что украинцы массово покидают Польшу и экономика проседает
L-i-s-a-92af• 20 сентября 2023
Ответ дляИз Кукуева я
А они были в Польше?
Korsika999• 20 сентября 2023
Ответ дляОксана-004e
Теперь покинет ещё больше. Украинцы же им были плохие. Вот теперь будут индусы, азиаты.
L-i-s-a-92af• 20 сентября 2023
Ответ дляБез QR коду
Зеленые сбегут, сюда рашка вернет Яныка/Медведчука/Мураева и война закончится. Может в этом и состоит европейский план ’окончания войны’
Ага,щас
Оксана-004e• 20 сентября 2023
Ответ дляFilomena
Да, будем что то решать, конечно. Я сейчас активно совершенствуюсь в новой профессии, которая позволит работать удалённо
uma• 20 сентября 2023
Ответ дляFilomena
Да плевать на российскую глубинку. Я о том, что не всегда нужно завоевывать, иногда проще купить. Но даже на это мозгов у ботоксного деда не хватило. 🤷‍♀️
kopi• 20 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Я не голосовала ни за кого.Но я НЕ ВИЖУ ,что материально стало прям ужасно при Зеленском и при такой чудовищной войне у меня,у соседей,кучи знакомых в городе,в селе.Могло быть в сто раз хуже.И спасибо Зеле,что выбивает оружие для нас.Его убить мечтают кацапы.его семью,детей.А он мог бы при бабках давно спетлять бы в Майами и жить припеваючи как сделали другие
А міг би ще викорінити корупцію, розігнати бездарів... шкода знову ТАКИЙ шанс втрачає. Він входить в 10 найвпливовіших людей СВІТУ!!! Невже не можна власним халуям пащеки позашивати?
Argesha• 20 сентября 2023
Дії України не справляють на нас враження, але вони справляють враження на польське суспільство, — польський міністр у справах ЄС Шимон Шинковський вель Сенк.

«Це видно із опитувань, рівня громадської підтримки подальшої допомоги Україні. І це зашкодить самій Україні».