Кайдашева дочка• 20 сентября 2023

В ООН сказали что война будет 7-8 лет еще.Нехочу в это верить:(

Страшно подумать что будет с нашей страной если мы столько будем воевать .Они там что с ума сошли такое заявлять?
МАМА НИКИТКИ-2• 20 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
Война на года
Польша/ Ес нас кидает
Все спасайтесь

Уже с утра
Чого ж з ранку. Від учора стогнуть.
Мабуть рубліків рашка підкинула - відпрацьовують

Full House• 20 сентября 2023
Зранку читала про 4 роки, тепер 8… Ніхто не знає. Я просто візуалізую мирне небо і вільну Україну.
МАМА НИКИТКИ-2• 20 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
А заметили пока Зе в Сша
Эти открыли е- декларуванея
Родили.
Не все так гладко в тому декларуванні. Донька казала, що пункт щодо можливості неподання декларації до кінця війни не виключили. Так шо, берем поп-корн и спостерігаємо. Шоу почнеться в лютому.
МАМА НИКИТКИ-2• 20 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Ничего человеческого у этой братии.Изнасилованных,убитых,замученных женщин,детей ,стариков они называют типичными страшилками Сейчас читала о селе в Чергниговской области..Орки собрали тогда почти 400сельчан,ни воды,ни туалета,ни еды,всех в маленький подвал,лечь нельзя,люди душились,умирали и это только цветочки
Ягідне.
Екатерина27• 20 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Чого ж з ранку. Від учора стогнуть.
Возвращайтесь. А то мы не в равных позициях. С Америки легко возмущаться
МАМА НИКИТКИ-2• 20 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Он не принимал решение о войне. Задача политика как раз и заключается в том, чтоб войну предотвратить и решить все вопросы без жертв. Если не выходит договорится, значит задача главнокомандующего обеспечить безопастность границ любым возможным способом, а не говорить, что все норм и ниче не будет, заведомо зная, сколько людей погибнет. Блин, война началась не при зеленском, а до него. И полномасштабное вторжение было делом времени. И готовится к нему нужно было с первого дня своего президентства. Вон, поляки, никто на них не нападал, у границ никто не скопился, а они уже, от одних только слухов и возможности чисто гипотетического нападения, уже бешеными темпами наращивают запасы оружия.
Рф ничего не выиграли, так как не ожидали, что ЕС и Америка столько времени будут спонсировать Украину. В этом их большая ошибка и кто-то серьезно лоханулся
Можно питаннячко? Де військові заводи, побудовані з 14 року? Тоді ж до влади прийшов супер політик?
Оксана_12• 20 сентября 2023
Ответ дляMarie-Antoinette2
А 9 років що йде? Не війна? Так само може і ще 9 йти( я вже нічому не дивуюсь
Війна то війна. Але якось кордони не закривали і людей не мобілізували ’назавжди’. Контракт. Відслужив - від ний собі. Так що війна війні різниця, як не крути.
Оксана_12• 20 сентября 2023
Ответ дляgolublexa3
Ну мы же как то в неактивной фазе 8 лет жили, если будет неактивная фаза такого количества военных не нужно, значит и масштабной мобилизации не нужно, выпускать из страны будут.
Смішно.
МАМА НИКИТКИ-2• 20 сентября 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
’Мавр сделал своё дело, мавр может уйти’ - © Ф. Шиллер.
Украина это мавр, который окажется ненужным, после того как поможет западу в борьбе с россией.
Шо, таки англосакси війну замутили в Україні?

Соната любви• 20 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
У Раді планують зареєструвати законопроєкт про лобізм, який заборонить ГО добиватися відкриття декларацій

себя любимых не обидят
zana076• 20 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ні тількі відвертим рашаботам
У вас заготовка копипаст? Методичка?
МАМА НИКИТКИ-2• 20 сентября 2023
Ответ дляКиев_Елена
+1... границы были открыты, гражданские самолеты летали и вражеские ракеты по всей Украине не летали. Военные действия были на линии розграничения, а в 2015 практически сошли на нет. Потери военных стремились к нулю
Вас вже питали, і всеж таки, ви скількі готові віддати мацковіі? Розмежування по Дніпру? А Киів теж поділите? До речі, ви на якому березі живете?
Marina444448• 20 сентября 2023
Я поверю, что война скоро закончится, когда увижу хоть какой-то намек на это своими глазами. Исходя из того что договариваться никто не планирует, то о чем можно говорить. Считаю что ООН близка к истине, они готовятся к войне на истощение или о возможной заморозке на какое-то время. Т.е. должна наступить точка в которой договариваться прийдется, но к сожалению она может долго не наступать. У кого-то должны кончиться ресурсы (деньги, люди, оружие, власть...)
МАМА НИКИТКИ-2• 20 сентября 2023
Ответ дляFilomena
Та вже показали. Не впізнати. Схуд.
Кажуть два тижні вже лежить.
Все можливо. Но згадайте, жирика теж показували декілька разів 🤣
Оксана_12• 20 сентября 2023
Ответ дляДаксо
А чого це зразу без учьоту? Ви уже не знаєте що придумати, щоб знецінити перемоги титанів з ЗСУ, НГу і інших?
А хто його знає. На Київщині ж боїв не було, ну що ж ви. То все примарилось. Тому не рахуємо. А, ще краще. - жест доброї волі))) А не насипали їм тут, що лапті диміли)))
Штош• 20 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Как думаете, что на переговорах смогут решить, вернуть ли Украине их законные земли, (Херсон, Мариуполь, Запорожскую область?), как и что смогут решить (
Девочки, честно, выдыхайте иногда. Я НЕ за переговоры на условиях россии. Отвечала на коммент о том, что выделением помощи на 8 лет хотят склонить Зе к переговорам ( вообще не считаю, что запад хочет его к ним склонить ). Ну а распил выделяемой помощи, простите, это горькая и очевидная правда.

Теоретически, на переговорах могут решить и то, что вы написали, но не в нашем нынешнем положении и не при президенстве путина.
Northface• 20 сентября 2023
Ответ дляИшо

Это так(
МАМА НИКИТКИ-2• 20 сентября 2023
Ответ дляЕкатерина27
Ми дійсно не в рівних позиціях. От коли ваш чоловік 19 місяців на фронті побула, тоді розкажете, що мені робити.
Бачу вечірня зміна заступила. Соната , Катерина, Оксана….
МАМА НИКИТКИ-2• 20 сентября 2023
Ответ дляСоната любви

себя любимых не обидят
Аууу… вже відкрили…. Справа лише в можливості не подання до кінця ВС. І це стосується усіх, а не тільки депутатів

МАМА НИКИТКИ-2• 20 сентября 2023
Ответ дляzana076
У вас заготовка копипаст? Методичка?
Я навіть не знаю, як реагувати🤣
Чия методичка?
Соната любви• 20 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
открыли.
но хотят зарегистрировать новый законопроект, чтобы облегчить себе жизнь
Teonaa• 20 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А чому ви берете загальну цифру населення мацковіі? По їхнім же даним чоловіків в них 67 млн було станом на 21 рік.
Це з новонародженими і пенсіонерами. Виїхало досить багато, і продовжує виїзжати. Якщо навіть поділити порівну на 3 вікові категорії діти-чоловікі- пенсіонери то отримаємо 22, 5 млн приблизно. Багатодітні, заброньовані чи відкупвшиєся виїхавши це також десь 5-7 млн буде. Знищили чи знешкодили вже ( берем вашу цифру) 700 тищ. Скількі з залишку буде нормальних? 3-5 млн?
Думаєте від великого чоловічого потенціалу вони план по тюрмам поставили від 500 до 1000 зеків за приїзд?
Я не знала просто які іх дані, я ж і відняла, написала не 140, а 100)) думала десь 90-100 без жінок))
Mazhar21• 20 сентября 2023
Ответ дляNat-li
Небензя заявил, что опасается, что Зеленский во время Совбеза в США ударит его молотком🤡

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Хорошая идея, кстати!
Можно просто кулаком
Teonaa• 20 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Никак. Потому что насильник явно сильнее меня и мои жалкие попытки ударить или порезать вызовут дополнительное зверство. А вот если я ему предложу взять меня в плен и потребовать выкуп, потому что за меня могут дать много, то как по мне, шансов выжить будет больше, чем царапать коготками 2-х метрового горилу.
Чого це явно. Якщо у вас схований десь в кармані ніж, а він з голими руками і голим члєном, то йому хана😂
illaria-k• 20 сентября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Посмотрим,что нам еще остаеться.Но эти заяаления как серпом по яйцам.
сегодня прочитала, что Зе месяц не отвечал на звонки Дуды, ни прямо, ни в ватсапе.
Это как то против дипломатии, если по взрослому.
Marina444448• 20 сентября 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
А кто воевать будет? Через полтора года после масштабной взялись за условно пригодных. Дальше кто будет воевать?
Да, прямо. Ещё очень много пригодных. Вопрос только в том стоит ли отдавать их жизни, если этих жизней все равно может не хватить... Женщин медиков ставят на учёт. Вводят цифровой учёт военнообязанных. У нас просто все по какой-то причине ждут что ’завтра сразу все случится’ и не учитывают что многие вещи растягиваются во времени, во первых они тогда не так заметны и общество не будет так недовольно, во вторых что-то делается на перспективу очень далёкую...
Я бы вообще верила меньше нашим украинским выступающим экспертам... пока не заметила чтобы кто-то сказал что-то реальное.
Я бы поставила на то что, если сейчас ни о чем не договориться, то рано или поздно конфликт прийдется заморозить на каких-то границах и там будут простреливать постоянно. Это по итогу постоянно будет украинскую экономику сильно ослаблять (а она и так дохлая), места эти опустеют тоже полностью, по ту сторону границы людей будут ассимилировать, выдавать паспорта российские и т.д. и длится это сможет не то что 7-8 лет, а десятилетиями... т.е. такой же сценарий как в ДНРе...
Teonaa• 20 сентября 2023
Ответ дляДождливая
фото
Ну те що ви написали - не суперечить написаному мною - ім не готове ж везуть. І мої цифри умовні, тобто по пам‘яті. Ми за рік знищили 2000+ танків. Вони, навіть з урахування удвічі більшого іх виробництва, не наклепають і 500 танчиків за рік
Я читала таке принаймні
Teonaa• 20 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
З чого вони роблять 200 за рік?
Це як 100500 тищ дронів в кожному дворі лаптєногих ?
Ще менше?
Ну я ж і кажу, проjебали 2000+ за рік, і того іхнє «вдвічі мощніше виробництво» їм не допоможе
Соната любви• 20 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
там особо считать не нужно.

берем алкашей, наркоманов, зэков, бомжей, таких наберется примерно 10 млн человек

жаль ли их кому-то будет? нет.
их утилизации никто не заметит и это не скажется на демографической и экономической составляющей.

берем нас, включая детей, подростков, беременных, женщин, мужчин, пенсионеров, инвалидов- примерно около 25 млн.

итого, дееспособных держать оружие, даже если мобилизировать с 16 до 75 лет - примерно около 15 млн человек.

тут не нужно быть ни математиком ни экспертом, ни аналитиком.
Marina444448• 20 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Так выбор у нас очевидно незавидный... или терять земли и сохранять жизни, или пытаться сохранить целостность и какое-то подобие независимости страны ценой жизней. Просто когда в такой жопе в которую нас загнали, то выбирать приходится из двух зол.
Все ругают тут Зеленского, но я бы не хотела стать на его место, кто-то да повесит тебя, а по большому счету и выхода особого нет...