Аноним ФЕЯ• 20 сентября 2023

Ребенок вялый и постоянно спит

Девочки подскажите, не знаю что думать.
Ребенок в субботу был с температурой 39, сбили потом два раза 38 сбили и температуры не было. В понедельник был нормальный, вчера и сегодня постоянно уставший, не успел проснуться лежит с открытыми глазами. В игрушки не играет, пытается прилечь.
Были у врача, взяли кровь. Мочу мне собрать не получилось. Единственное что гемоглобин 108, в остальном все в порядке.
Врач сказала что у вас наверняка низкая глюкоза ( в анализе почему то ее не было) выписала смекту и электролиты. Сказала вернуть кормление грудью (были кормления ночью, закончила 4 дня назад)
Ребенку год. Сейчас температуры нет, но вялый и засыпает на ходу.

Что это может быть?
Смешнюча• 20 сентября 2023
Цукор? Ацетон?

автор Аноним ФЕЯ • 20 сентября 2023
Ответ дляСмешнюча
Цукор? Ацетон?
Ацетон по запаху сказали нет, купила тест полоски но не делала- спит((((
Сахар в порядке
Смешнюча• 20 сентября 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Сахар в порядке
Моя донька ацетонщик, не завжди можна по запаху , тільки по мочі чи крові
Указка• 20 сентября 2023
Це називається астенічний синдром, після вірусної хвороби
Загугліть
Трейдер кріпти• 20 сентября 2023
Скорее всего ацетон.
Тримбулька• 20 сентября 2023
краще консультуватися з лікарем якому ви довіряєте.
взагалі зараз такий вірусняк. ми всією родиною перехворіли, син найважче, температура була в дві хвилі - три дні 38.5, потім сама спала, а потім знову аж до 39. млявий, але не лежить. ми були у лікаря.
вам варто:
1. зібрати сечу для аналізу і здати його ще сьогодні
2. зробити тест на ацетон (ацетон може бути і без блювоти).
3. через два дні після здачі аналізу крові зробити повторний аналіз для контролю динаміки.

відпоювати (це в будь якому випадку не зайве)
Простецкая• 20 сентября 2023
Едьте в больницу срочно. Если ребенок вялый это очень плохо. Там пусть берут анализы. Может быть что угодно

автор Аноним ФЕЯ • 20 сентября 2023
Ответ дляПростецкая
Мы были, только вернулись. Анализы все сдали - утром кал и мочу отвезти сказали
автор Аноним ФЕЯ • 20 сентября 2023
Ответ дляУказка
Загугліть
Загуглила, спасибо очень похоже. А что давать ребенку?
Аннуитет• 20 сентября 2023
Вы закончили гв в период болезни? Или ребенок заболел сразу после окончания?
автор Аноним ФЕЯ • 20 сентября 2023
Ответ дляТримбулька
вам варто:

Да вот дело в Ом что нет врача которому доверяю, поэтому тут спрашиваю. Наговорила мне что он такой потому что голодный из-за того что я грудью не кормлю. Но я же вижу что дело не в этом
Простецкая• 20 сентября 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Воду каждые 5-10мин хоть по чайной ложке или что он любит пить с удовольствием, глюкозу в ампулах 40% , сладкий чай.
автор Аноним ФЕЯ • 20 сентября 2023
Ответ дляАннуитет
Я его кормила ночью 1-2 раза для сна, можно сказать что он уже ничего не сосал. Закончила буквально за 2 дня до болезни
Бавовнятий Пупс• 20 сентября 2023
Купите и давайте глюкозу 40% а ампулах, даете пить 1, потом очень сладкое питье раз в 10 минут 5 мл, во сне поить, ночью поить
Простецкая• 20 сентября 2023
Воду рео если будет пить. В ложку налейте ампулу глюкозы, если ребенку не очень нравится можно немного с водой розбавить.
Бавовнятий Пупс• 20 сентября 2023
Когда писял последний раз?
Простецкая• 20 сентября 2023
У таких маленьких быстро проходит обезвоживание, и не всегда успевают спасти. Поэтому пить часто что угодно.
автор Аноним ФЕЯ • 20 сентября 2023
Ответ дляПростецкая
Да вот вожу он как раз пьет и много + уже обратно стала кормить грудью
Простецкая• 20 сентября 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Это хорошо. Добавьте глюкозу для энергии. Банан если ест.

Привіт з ботойбіччя• 20 сентября 2023
Скоріш за все у дитини є ацетон в сечі. Треба багато поїти. Давати щось, що підвищить рівень цукру в крові. Я своєму такого віку давала колу, десь 1 столову чи 2 ложки. Ацетонщик майже з народження. Діти швидко втрачають рідину при хворобах, особливо худенькі, тому поїти треба. Вʼялість не зникне, якщо не піднімете рівень цукру в крові. Може початися ще й блювота, а там швидка і крапельниці. Відпоюйте дитину. Хуману електроліт, глюкозу, груддю корміть. Багато треба пити і відновити водний баланс. І постійно, навіть коли спить. Якщо дитина в підгузку, туди тест-полоску і зіжміть її, щоб потрапила сеча на полоску.
Тримбулька• 20 сентября 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
де ви знаходитесь? яке місто? якщо києв то порекомендую класну клініку з кваліфікованими лікарями, при чому не одну.
де одразу всі дослідження зроблять швидко, нададуть консультацію ще й будуть на звʼязку
автор Аноним ФЕЯ • 20 сентября 2023
Ответ дляТримбулька
Дніпро нажаль
Тримбулька• 20 сентября 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Дніпро нажаль
ну думаю в дніпрі теж є приватні клініки дитячі. там зовсім інший підхід і відношення. не гайте час, бо вечір на носі і ніч.
купіть сечоприймач, підмийте дитину і наклейте сечоприймач. відпоюйте, зробіть тест на ацетон. ймовірно що це він, вже вище багато про це написали. якщо ацетон то відпоюйте глюкозою або колою
Тримбулька• 20 сентября 2023
окрім температури є якісь симптоми? ну типу соплі є щоб сказати що це грві?

в мене у дитини в півроку і рік була температура, потім млявість, а потім блювота. і виявилось що це запалення сечовивідних шляхів
Указка• 20 сентября 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Годувати, поїти, дати виспатися, Тільки як впевнені, що немає зневоднення
Ane4ka-9cee• 20 сентября 2023
Я думаю точно ацетон, діти при ньому стають зовсім слабі. Але якщо випоювати, то все пройде
мистерЛяпсус• 20 сентября 2023
При воспалении ещё такая же слабость может быть и без кашля, но в анализе крови как минимум СОЭ будет очень завышено
Болтушка Му• 20 сентября 2023
Сразу мысли про ацетон. У меня дочка такая при ацетоне, даже руками шевелить не хочет. В аптеке полоски продаются. Но нужно,чтоб на горшок сходил в туалет. Сразу после сна высадите.
Болтушка Му• 20 сентября 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Сахар в порядке
Ацетон по запаху у моего ребёнка не определить было. Запаха не слышала я
...аяприкольная• 20 сентября 2023
Автор, буквально повесьте его на грудь. Пусть пьёт, сколько захочет. Это будет лучше и эффективнее всего.