Тільки не про гроші• 20 сентября 2023

Чтоб вы выбрали - Планировка квартиры !!!

Девочки стою перед выбором !! Купили квартиру .
Есть возможность сделать себе спальню большую + на лоджии женская зона туалетный столик и тд.

Мужу отдельная комната под - кабинет, комп . Муж работает до поздна 2-3 ночи и спит дольше, я встаю в 7 . И не высыпаюсь. График полностью нарушается . Мешаем друг другу.

В таком случае детям 2 девочки погодки 9 и 11 лет будет одна комната на двоих. 12 кв + лоджия можно раскрыть .

2 вариант!!! Детям по комнате отдельной. Мы с пужем в одной ,его кабинет на лоджии и я опять спать нормально не могу и ему место тоже в притык. ?

Я просто думаю еще что если дети будут в разных им будет скучновато ,все равно бегать и играть будут в одной из комнат.

Склоняюсь к варианту что хочу комфорт наконецто себе любимой !)) Поэтому детям планирую отдать комнату больше но на двоих !!

Прилагаю фото комнаты детской и очень прошу помочь с зонированием мебели как бы вы сделали. Лоджию хочу раскрыть утеплить и сделать там зону школьную для старшей . Младшей в комнате и 2 кровати , в идеале комод.+ шкаф.
Результат:
вже голосів: 358
214 (59.78%) Детям одна ком , мужу кабинет!
144 (40.22%) Мы в одной , дети в разных!
Зайченя• 20 сентября 2023
12,6 это очень мало для двух деток. Есть комнаты побольше?
Я бы поддержала про комфорт себе, а детям одну комнату, если б она была от 16 метров.
Психологічка• 20 сентября 2023
Ответ дляЗайченя
Походу нет, написано, что она самая большая
Аноним Советчик• 20 сентября 2023
Мужу лоджия, чем он мешать будет? Шуршать по клавиатуре? Шторами и дверью его закрыть)) сколько ему места надо?
Зайченя• 20 сентября 2023
Ответ дляПсихологічка
Печально. У меня у дочери комната 12 метров и там особо негде развернуться…..
Сиджу тихенько• 20 сентября 2023
Покажите всю планировку. Мужу нельзя в гостиной поставить комп? Детям по комнате и спальня ваша с лоджией.
Телефон Рубика• 20 сентября 2023
З лоджією 16, це норм..
Але зробіть старшій робоче місце в кабінеті у тата
МЧСница• 20 сентября 2023
Туалетный столик на лоджии? Мой совет -накрывайте зеркала от солнца тогда
автор Тільки не про гроші • 20 сентября 2023
Ответ дляЗайченя
Вот себе хочу меньшую - но лоджия больше. Мне для спальни норм.
А детям большую - лоджию можно открыть !!
Просто звязда• 20 сентября 2023
Мужу отдельный кабинет - даже разговора нет. Детям одну комнату. Посмотрите примеры на Pinterest
Вредняжка• 20 сентября 2023
Возьмите себе с мужем эту комнату, а на лоджии в одной стороне Ж, а напротив М зоны.
Девчонкам я бы сделала отдельные комнаты.
Ответ дляТелефон Рубика
З лоджією 16, це норм..
У старшей рабочее место будет на лоджии.
Психологічка• 20 сентября 2023
Ответ дляВредняжка
Тем более, в квартире все комнаты маленькие
Ответ дляМЧСница
Там нет солнца к сожалению (
Для драки• 20 сентября 2023
Я за личное пространство у каждого ребёнка
Вредняжка• 20 сентября 2023
Ответ дляПсихологічка
Они просто передерутся в одной комнате))) у меня тоже девочки подростки, знаю о чём говорю)
Флюорография гуся• 20 сентября 2023
Покажіть всю квартиру планування. Я за окремі кімнати дівчатам з віком почнуть вже не гратися а захочуть власного простору.
Пластилин_Колец• 20 сентября 2023
Пока девочки маленькие, я бы побаловала себя. Я знаю что такое нет своей комнаты), у меня не было ни в детстве, ни в молодости. Только когда замуж вышла и свой купили домик.
Зайченя• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Вы б уже показали всю планировку чтоли…
Девочки муж работает ДоМа !! Сутки сидит за компом. И днем и ночью. Еще и мусорить может и тд. Хочу его отселить )) в отдельную комнату самую маленькую.

Я не могу отдохнуть когда хочу, лечь спать когда хочу и тд.
Chaterbox• 20 сентября 2023
Ми хлопцям своїм зробили одну кімнату. Але вони у нас дуже дружні, також невелика різниця. Кімната правда невелика, але можно розміститись. У нас ще дівчинка є, то лоджію ми прямо приєднали до кімнати, тобто там не просто лоджія а продовження кімнати. Мені дуже подобається.
Якщо чоловік працює дома, тим паче так довго, йому також потрібно комфортне місце, і вам також.
Ответ дляВредняжка
Мы так живем 11 лет. Начинали с гостинки 16 метров комната на 4, потом трешка, потом еще больше трешка. Все привыкли быть вместе . Дети не засыпают без друг друга в комнате.
Психологічка• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші

может кладовка есть?))))
Апофиозная• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші

Это проблема, автор. Мы все работаем дома. И у всех по отдельной комнате. Я понимаю вас, как никто. Девочки пусть в одной тусят. Особенно, если увеличить ее за счет лоджии.
Chaterbox• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Робіть там відразу два робочих місця
Місячне Сяйво• 20 сентября 2023
Купили нову квартиру і там дитячі кімнати 12-13 кВ м, хвилююсь, що мало, бо зараз у кожного 18 кВ м, а ви, маючи площу, не можете з чоловіком домовитись, і ладні двох дітей в одну маленьку кімнату запхати
Ще 2-4 роки до підліткового віку , і вони тоді вам точно дякую не скажуть ...
Ответ дляChaterbox
Можете сделать фото своей детской или нарисовать как поставили мебель ?
ГугелП@лАмался• 20 сентября 2023
Детям по комнате. Мужу кабинет на лоджии, если ему там танцевать не нужно. Поставить стол под комп и кресло места хватит. Как-то старанно. Вам муж мешает, а дети получается обязаны терпеть друг друга, хотя у них тоже сейчас начнется переходной возраст и один спит, другой на телефоне висит и т.д.
Вся планировка. Кухню будет увеличивать балкон будет открыт в кухне и зал соединен.
Вредняжка• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Ну, вам виднее. Здесь каждый пишет из своего опыта. Мой опыт такой, что лет до 12 моих тоже устраивала одна комната, а потом... подростковый возраст, желание уединиться, спокойствие нужно.
Ответ дляМісячне Сяйво
Так как вы мне предлогаете с мужем договориться сделать спальню и кабинет в комнате 9,9 кв + лоджия.