Тільки не про гроші• 20 сентября 2023
Чтоб вы выбрали - Планировка квартиры !!!
Девочки стою перед выбором !! Купили квартиру .
Есть возможность сделать себе спальню большую + на лоджии женская зона туалетный столик и тд.
Мужу отдельная комната под - кабинет, комп . Муж работает до поздна 2-3 ночи и спит дольше, я встаю в 7 . И не высыпаюсь. График полностью нарушается . Мешаем друг другу.
В таком случае детям 2 девочки погодки 9 и 11 лет будет одна комната на двоих. 12 кв + лоджия можно раскрыть .
2 вариант!!! Детям по комнате отдельной. Мы с пужем в одной ,его кабинет на лоджии и я опять спать нормально не могу и ему место тоже в притык. ?
Я просто думаю еще что если дети будут в разных им будет скучновато ,все равно бегать и играть будут в одной из комнат.
Склоняюсь к варианту что хочу комфорт наконецто себе любимой !)) Поэтому детям планирую отдать комнату больше но на двоих !!
Прилагаю фото комнаты детской и очень прошу помочь с зонированием мебели как бы вы сделали. Лоджию хочу раскрыть утеплить и сделать там зону школьную для старшей . Младшей в комнате и 2 кровати , в идеале комод.+ шкаф.
Результат:
вже голосів:
214 (59.78%)
Детям одна ком , мужу кабинет!
144 (40.22%)
Мы в одной , дети в разных!
Дружная семейка• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Мне не в обиду я жила в разных и из за войны осталась без новой квартиры которую тоже только купили большую и шикарную.
Но если по вкусу смотреть честно мне не уютно в новостроях 20 этажей и выше. Муж боится высоты. Выше 3 эт. Квартир не имели. Не люблю от слова совсем панорамные окна!! И эти стеклянные новострои с бумажными стенами. Поэтому смотрели вторичку , и по цене подошла эта квартира и по размеру.
Я бы сделала так: по комнате детям, те, которые рядом, из кухни с соседней комнатой студию бы не делала, максимум - проход, если гости - так удобней, там же оборудовать рабочее место мужу. Для себя спальню маленькую - но убрать стены/перегородки по максимуму, чтобы ее расширить. У сына комната 15 м2 - это не так уж и много, а если, к примеру, обучение онлайн, переговоры с друзьями - дочки ваши будут мешать друг другу.
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
7,3 кв при входе. Балкон будем делать лоджией открытой. И муж хотел соединить в студию с залом.
По мне бред в студии на 20кв, когда дети на 12 квадратах вдвоем.
Нет возможности перенести мокрые зоны на 12в и там уместить кухню, а на 7кв кабинет?
Тогда всем хватит по комнате
Тільки не про гроші
• 20 сентября 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
У вас звучить ’Я хочу велику кухню!’, ’Я хочу окрему спальню собі’, ніде не пишете, що хочуть інші ...
Навіщо було питання задавати, якщо ви вже все вирішили?
А кто должен решать по вашему ?) Дети ? Муж со мной согласен ввсе решение принимаем вдвоем. Кухня должна быть большой и зал он хочет чтоб был гостевой зоной с большим диваном - это его желание. Делать там кабинет или комнату он не хочет вообще.
НаБалКоніХодять• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Ну имеем что имеем. Свое осталось в окупации на что хватило то и купили ,и так продав обе машины ( еще и ремонт делать.
И этому рады , так как остались без ничего. Мне планировка понравилась ,увеличивать будем ванную и выдвенут ее в перед , маленькую комнату тоже сровняем по стене чуть больше будет . Лоджии там огромные!!! Реально особенно в комнате 9,9 там лоджия и шкаф купе можно поставить и даже кровать)
Это что? таунхауз?
Дружная семейка• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Нормальная будет кухня, не выдумывайте. Не стоит объединять с комнатой. Вас слишком много для такой планировки)))
Ответ дляТільки не про гроші
Девочки муж работает ДоМа !! Сутки сидит за компом. И днем и ночью. Еще и мусорить может и тд. Хочу его отселить )) в отдельную комнату самую маленькую.
Я не могу отдохнуть когда хочу, лечь спать когда хочу и тд.
Вы приняли уже решение)) чего на форуме спрашиваете 🙈 кстати решение приняли правильное - отселяйте мужа
ОйЙой• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Вот себе хочу меньшую - но лоджия больше. Мне для спальни норм.
А детям большую - лоджию можно открыть !!
Себе и мужу.
ОноВамнадо• 20 сентября 2023
А Вам не все ли равно в скольких квадратах заниматься сексом ?
Вам спальня на 12 метров, девочкам большая комната.
Телефон Рубика• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
У старшей рабочее место будет на лоджии.
Я читала. То моя пропозиція. Щоб збільшити їх простір
Тільки не про гроші
• 20 сентября 2023
Можно сделать зал большой - спальней.
Детям по комнате 12 и 9,9,
Мужу кабинет отдельный самая маленькая
Но тогда кухня мини , даже диван , стол большой и гостей принять не где.
Я хотела расширить балкон и там сделать зону питания но не поместиться (
Детям по комнате 12 и 9,9,
Мужу кабинет отдельный самая маленькая
ОноВамнадо• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Автор, Вы издеваетесь! Можно всю планировку.
ОйЙой• 20 сентября 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Купили нову квартиру і там дитячі кімнати 12-13 кВ м, хвилююсь, що мало, бо зараз у кожного 18 кВ м, а ви, маючи площу, не можете з чоловіком домовитись, і ладні двох дітей в одну маленьку кімнату запхати
Ще 2-4 роки до підліткового віку , і вони тоді вам точно дякую не скажуть ...
Ну вот вы серьезно ? я ночью работаю... тоже ( США ). Я хожу, ем , стучу, могу гимнастику сделать , могу говорить по тиму. Со мной точно спать нельзя. У меня рабочая комната , и никому не мешаю. Днем ею пользуются все остальные для учебы и работы.
невозможно спать, когда кто-то работает
Тільки не про гроші
• 20 сентября 2023
Ответ дляОноВамнадо
Я уже скинула. Смотрите фото
Місячне Сяйво• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
’Я вирішую, а чоловік зі мною завжди погоджується’, одразу анекдот згадався:
- Ми с мужем всегда рядом. Рядом!!! Я сказала
...
ОноВамнадо• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Вся планировка. Кухню будет увеличивать балкон будет открыт в кухне и зал соединен.
Девочкам отдельные комнаты : 9 и 12 метров.
Вам спальню с мужем 11 метров, кабинет мужу 7 метров.
Тільки не про гроші
• 20 сентября 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
...
Ну вот так мне повезло с мужем
Місячне Сяйво• 20 сентября 2023
Ответ дляRetu
Для себя любимой))) мама выспавшаяся и в хорошем настроении - залог успеха всей семьи 😝
Діти в одній кімнаті на онлайн навчанні - залог Неуспіху у навчанні
Снегурочко• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Куння очень маленькая ((( я мечтала о большой. И сама не люблю студию , но тут варианта нет. И муж хочет чтоб зал был как гостевая.
И кабинет ему тоже подходит. Как и лоджия в принципе. У нас на прошлой квартире так и было.
Вопрос в детях. И моем удобстве.
Обычная кухня, во всех панельках такие были. Вы там только готовите, не вижу проблемы вообще. Я бы не портила гостиную, а оставила отдельной комнатой. Вообще, планировка, конечно жуть, никому не нужные коридорчики и маленькие комнатки. Вы ее уже купили или еще есть вариант другую подобрать?
Тільки не про гроші
• 20 сентября 2023
Ответ дляОноВамнадо
Да это тоже вариант .но кухня тогда очень маленькая будет. И гостей принять не где будет.
Тільки не про гроші
• 20 сентября 2023
Ответ дляСнегурочко
Она мне нравится)) другую не хочу . И цена моя и этаж.
ОноВамнадо• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Тогда живите вместе с мужем в кабинете 7 метров, если гости в приоритете.
Кухня у Вас нормальная, не сочиняйте.
Встреча с приятелями в кафе.
Кухня у Вас нормальная, не сочиняйте.
Встреча с приятелями в кафе.
ОйЙой• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
а вы часто принимаете гостей ? в этом году сколько раз
Черпак_для_фантазий• 20 сентября 2023
Ответ дляОноВамнадо
7 метрів при вході- то кухня. Навряд чи чоловіку підійде як кабінет
ОноВамнадо• 20 сентября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Да, нет кухня рядом с санузлами.
Місячне Сяйво• 20 сентября 2023
Ответ дляОйЙой
невозможно спать, когда кто-то работает
Чому цей хтось вночі не може працювати у вітальні, і о 2-3 приходити спати у спальню?
Я працюю у студії, чоловік у спальні, старший навчається за потреби у своїй кімнаті, молодша спить/грає у своїй
ОноВамнадо• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Детей в интернат.
ОйЙой• 20 сентября 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
У меня три монитора... уродский отропедический стул , и дорожка.
гостиннной не будет
а еще кресло с масажером
гостиннной не будет
а еще кресло с масажером
Місячне Сяйво• 20 сентября 2023
Ответ дляОйЙой
гостиннной не будет
а еще кресло с масажером
гостиннной не будет
а еще кресло с масажером
Ну, тоді лише окрема квартира, або дітей в інтернат, як вище порадили
ОйЙой• 20 сентября 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Отдельный комната для работы. Я не хочу загнуться и всех загнуть