Тільки не про гроші• 20 сентября 2023

Чтоб вы выбрали - Планировка квартиры !!!

Девочки стою перед выбором !! Купили квартиру .
Есть возможность сделать себе спальню большую + на лоджии женская зона туалетный столик и тд.

Мужу отдельная комната под - кабинет, комп . Муж работает до поздна 2-3 ночи и спит дольше, я встаю в 7 . И не высыпаюсь. График полностью нарушается . Мешаем друг другу.

В таком случае детям 2 девочки погодки 9 и 11 лет будет одна комната на двоих. 12 кв + лоджия можно раскрыть .

2 вариант!!! Детям по комнате отдельной. Мы с пужем в одной ,его кабинет на лоджии и я опять спать нормально не могу и ему место тоже в притык. ?

Я просто думаю еще что если дети будут в разных им будет скучновато ,все равно бегать и играть будут в одной из комнат.

Склоняюсь к варианту что хочу комфорт наконецто себе любимой !)) Поэтому детям планирую отдать комнату больше но на двоих !!

Прилагаю фото комнаты детской и очень прошу помочь с зонированием мебели как бы вы сделали. Лоджию хочу раскрыть утеплить и сделать там зону школьную для старшей . Младшей в комнате и 2 кровати , в идеале комод.+ шкаф.
Результат:
вже голосів: 358
214 (59.78%) Детям одна ком , мужу кабинет!
144 (40.22%) Мы в одной , дети в разных!
Місячне Сяйво• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Девочки муж работает ДоМа !! Сутки сидит за компом. И днем и ночью. Еще и мусорить может и тд. Хочу его отселить )) в отдельную комнату самую маленькую.

Я не могу отдохнуть когда хочу, лечь спать когда хочу и тд.
Краще поставте йому будку у дворі, щоб точно не заважав
Chaterbox• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Вся планировка. Кухню будет увеличивать балкон будет открыт в кухне и зал соединен.
Чому не хочете зробити йому місце робоче саме там в залі?
Без QR коду• 20 сентября 2023
не объединять кухню с залом
у всех по спальне, муж работает в зале
А_я_ЛОЖУ!• 20 сентября 2023
Прозреваю: если бы советчицы могли, то мужика, заработавшего на квартиру, выселили б на коврик за дверь
Без QR коду• 20 сентября 2023
Ответ дляВредняжка
Ну, вам виднее. Здесь каждый пишет из своего опыта. Мой опыт такой, что лет до 12 моих тоже устраивала одна комната, а потом... подростковый возраст, желание уединиться, спокойствие нужно.
полностью согласна. У моих была комната 16 квадратов, старшая съехала в комтату 6 квадратов, ей важно стало быть отдельно.
ГугелП@лАмался• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Почему нельзя кабинет сделать в комнате возле входа? И ещё три комнаты у вас на всех.
Не їм після шостої• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Ну так поставьте мужу стол в гостинную, а детям каждой по комнате. Они такие милип.дрические, куда там планировать их в одной? Планировка в принципе ужасная. А если вы себе ещё и спальню скошенную возьмёте, то прежде проверьте, как там станет кровать и будет ли проход на лоджию
Молчавочка• 20 сентября 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Купили нову квартиру і там дитячі кімнати 12-13 кВ м, хвилююсь, що мало, бо зараз у кожного 18 кВ м, а ви, маючи площу, не можете з чоловіком домовитись, і ладні двох дітей в одну маленьку кімнату запхати
Ще 2-4 роки до підліткового віку , і вони тоді вам точно дякую не скажуть ...
Вам ваши тоже не скажут за комнатушки
Вредняжка• 20 сентября 2023
Ответ дляБез QR коду
Да, они согласны и в кладовке, главное чтоб отдельно))).
автор Тільки не про гроші • 20 сентября 2023
Ответ дляБез QR коду
не объединять кухню с залом
у всех по спальне, муж работает в зале
Куння очень маленькая ((( я мечтала о большой. И сама не люблю студию , но тут варианта нет. И муж хочет чтоб зал был как гостевая.
И кабинет ему тоже подходит. Как и лоджия в принципе. У нас на прошлой квартире так и было.

Вопрос в детях. И моем удобстве.
Місячне Сяйво• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Так как вы мне предлогаете с мужем договориться сделать спальню и кабинет в комнате 9,9 кв + лоджия.
Вам щ чоловіком кімната 12.6, дівчатам дві по 9.
Або не об´єднувати кухню і вітальню, і буде ще одна кімната, якщо вам так чоловік заважає
Дружная семейка• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Руки поотбивать бы за такую планировку. Хрен знает что налеплено. Снести все что можно для расширения комнат, детям однозначно отдельные.
Не їм після шостої• 20 сентября 2023
Ответ дляДружная семейка
100% я ещё не видела таких кривых планировок, хотя сами недавно выбирали и продумывали дизайн.
Одна ванная чего стоит(( как в хруще
Місячне Сяйво• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші

Вопрос в детях. И моем удобстве.
Окрім вашого комфорту і вподобань потреби інших членів родини (чоловік і діти) взагалі до уваги не приймаються?
Без QR коду• 20 сентября 2023
Ответ дляДружная семейка
да ощущение, что это старый фонд, дом полукольцом, квартира на повороте. Я в похожей выросла, только одна комната была трапецией + к ней шла треугольная кладовка.
Дружная семейка• 20 сентября 2023
Ответ дляБез QR коду
Я даже такое убоище не видела никогда....
Ответ дляДружная семейка
Ну имеем что имеем. Свое осталось в окупации на что хватило то и купили ,и так продав обе машины ( еще и ремонт делать.

И этому рады , так как остались без ничего. Мне планировка понравилась ,увеличивать будем ванную и выдвенут ее в перед , маленькую комнату тоже сровняем по стене чуть больше будет . Лоджии там огромные!!! Реально особенно в комнате 9,9 там лоджия и шкаф купе можно поставить и даже кровать)
Снегурочко• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Вот себе хочу меньшую - но лоджия больше. Мне для спальни норм.
А детям большую - лоджию можно открыть !!
9м это большая спальня? Это маленькая комнатка где двуспальная кровать и шкаф впритык помещаются.
Ответ дляНе їм після шостої
Одна ванная чего стоит(( как в хруще
Ванная вся будет меняться. И расширяться.
Дружная семейка• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші

Так не к вам же претензии, а к тем кто строил это ’чудо’)))
Ответ дляМісячне Сяйво
Муж согласен на оба варианта полностью. Мнение детей я учитывала всегл
Да ущемляя себя ! И теперь хочу удобства СЕБЕ !
Не їм після шостої• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
А куда там ее расширять?
Без QR коду• 20 сентября 2023
Ответ дляДружная семейка
во, даже нашла в инете почти свою планировку, мой дом был в 89-90 году построен, что ли) только кладовочки возле кухни нет)
Хочу барабульки• 20 сентября 2023
4-5 років і старша поїде навчатися. Розкрийте лоджію, дівчатам більше кімнату. Чоловіку- окремий кабінет. Я теж працюю з дому і нормально обладнане робоче місце, якщо є можливість його створити (а у вас є)- це важливо. Ну і ви маєте висипатися нормально також. Замахані батьки дітям не дуже то і помічники
Ответ дляДружная семейка
Мне не в обиду я жила в разных и из за войны осталась без новой квартиры которую тоже только купили большую и шикарную.

Но если по вкусу смотреть честно мне не уютно в новостроях 20 этажей и выше. Муж боится высоты. Выше 3 эт. Квартир не имели. Не люблю от слова совсем панорамные окна!! И эти стеклянные новострои с бумажными стенами. Поэтому смотрели вторичку , и по цене подошла эта квартира и по размеру.
Місячне Сяйво• 20 сентября 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Одна ванная чего стоит(( как в хруще
Доречі, так, санвузол 2.6 кв я давно не бачила особливо в квартирі на 4 кімнати
Ответ дляНе їм після шостої
А куда там ее расширять?
Эти ванные строили коробом литым. В плиточных домах. Мы этот короб бетонный полностю разбивали. И строили стены заново , выдвигали их в перед так как корридор там позволяет и чуть в право забирали с спальни 60 см. Там еще и потолок выше на 20 см становится. Это в прошлой квартире в панельной тоде так делали. Ванная получается нормальная у меня там все поместилось.
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Что из этого кухня?
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Что из этого кухня?
7,3 кв при входе. Балкон будем делать лоджией открытой. И муж хотел соединить в студию с залом.
Місячне Сяйво• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
У вас звучить ’Я хочу велику кухню!’, ’Я хочу окрему спальню собі’, ніде не пишете, що хочуть інші ...
Навіщо було питання задавати, якщо ви вже все вирішили?