Тільки не про гроші• 20 сентября 2023
Чтоб вы выбрали - Планировка квартиры !!!
Девочки стою перед выбором !! Купили квартиру .
Есть возможность сделать себе спальню большую + на лоджии женская зона туалетный столик и тд.
Мужу отдельная комната под - кабинет, комп . Муж работает до поздна 2-3 ночи и спит дольше, я встаю в 7 . И не высыпаюсь. График полностью нарушается . Мешаем друг другу.
В таком случае детям 2 девочки погодки 9 и 11 лет будет одна комната на двоих. 12 кв + лоджия можно раскрыть .
2 вариант!!! Детям по комнате отдельной. Мы с пужем в одной ,его кабинет на лоджии и я опять спать нормально не могу и ему место тоже в притык. ?
Я просто думаю еще что если дети будут в разных им будет скучновато ,все равно бегать и играть будут в одной из комнат.
Склоняюсь к варианту что хочу комфорт наконецто себе любимой !)) Поэтому детям планирую отдать комнату больше но на двоих !!
Прилагаю фото комнаты детской и очень прошу помочь с зонированием мебели как бы вы сделали. Лоджию хочу раскрыть утеплить и сделать там зону школьную для старшей . Младшей в комнате и 2 кровати , в идеале комод.+ шкаф.
Результат:
вже голосів:
214 (59.78%)
Детям одна ком , мужу кабинет!
144 (40.22%)
Мы в одной , дети в разных!
Краля-Галя• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Вот себе хочу меньшую - но лоджия больше. Мне для спальни норм.
А детям большую - лоджию можно открыть !!
А в остальных комнатах кто?
Багиня• 20 сентября 2023
Ответ дляХочу барабульки
4-5 років і старша поїде навчатися. Розкрийте лоджію, дівчатам більше кімнату. Чоловіку- окремий кабінет. Я теж працюю з дому і нормально обладнане робоче місце, якщо є можливість його створити (а у вас є)- це важливо. Ну і ви маєте висипатися нормально також. Замахані батьки дітям не дуже то і помічники
А если старшая никуда не поедет учиться, а будет учиться в этом же городе и ей нужны будут условия для учебы? У нас знакомые, как вы рассуждали - купили однушку из расчета, что сын поступит учиться в другом городе. А случилась удаленка, а потом сын вообще ушел из универа. Сейчас у него уголок в кухне, где он учится и спит, а родители по-прежнему строят планы, как он съедет.
Місячне Сяйво• 20 сентября 2023
Ответ дляОйЙой
Отдельный комната для работы. Я не хочу загнуться и всех загнуть
Так всі інші і так загнуться, якщо будуть в одній кімнаті товктись, поки ви 3 моніторами насолоджуєтесь ))
Снегурочко• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Да это тоже вариант .но кухня тогда очень маленькая будет. И гостей принять не где будет.
К вам толпы гостей ходят? У мужа в кабинете принимать будете, поставите раскладной стол.
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Да к черту те гости, если дети стеснены
ОйЙой• 20 сентября 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
ну типа 6 000 USD .
У всех есть три комнаты.
Краля-Галя• 20 сентября 2023
Ответ дляБез QR коду
не объединять кухню с залом
у всех по спальне, муж работает в зале
СкиниУскачи!• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Детям- отдельные комнаты, вам с мужем спальню, рабочее место мужа обустроить на кухне
Краля-Галя• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Куння очень маленькая ((( я мечтала о большой. И сама не люблю студию , но тут варианта нет. И муж хочет чтоб зал был как гостевая.
И кабинет ему тоже подходит. Как и лоджия в принципе. У нас на прошлой квартире так и было.
Вопрос в детях. И моем удобстве.
Извините но вы придумали глупость.
И на ёлку влезть и ...пу не поцарать не получится.
Зачем мужу гостевая если ему работать негде?
СпайдерВумен• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
У старшей рабочее место будет на лоджии.
на лоджії в кімнаті 12м2 зробіть вздовж всього вікна стіл - буде для двох робоче місце
Краля-Галя• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Муж согласен на оба варианта полностью. Мнение детей я учитывала всегл
Да ущемляя себя ! И теперь хочу удобства СЕБЕ !
Удобство себе это мужу работать в зале, а кухня отдельно.
СкиниУскачи!• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Вся планировка. Кухню будет увеличивать балкон будет открыт в кухне и зал соединен.
Так у вас 4 комнаты, нафига мучаетесь?
Хочу барабульки• 20 сентября 2023
Ответ дляБагиня
Тоді старшій знімуть квартиру. Дорослі діти мають жити окремо своїм вільним молодим життям, а не з батьками до 30 років.
ОноВамнадо• 20 сентября 2023
Ответ дляКраля-Галя
А в остальных комнатах кто?
В остальных МУЖ.
Кабинет, гости для мужа, спальня.
Тільки не про гроші
• 20 сентября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Спасибо. О таком даже не думала. Идея тоже хорошая.
Краля-Галя• 20 сентября 2023
Ответ дляОноВамнадо
Девочкам отдельные комнаты : 9 и 12 метров.
Вам спальню с мужем 11 метров, кабинет мужу 7 метров.
+1 согласна
Краля-Галя• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Гостей будете в соседнем кафе принимать.
Місячне Сяйво• 20 сентября 2023
Ответ дляОйЙой
ну типа 6 000 USD .
У всех есть три комнаты.
Будемо мірятись у кого більше? Не раджу, я виграю )
У автора немає окремих кімнат для кожного+ великої кухні- вітальні. Тож чимось зі своїх забаганок треба жертвувати рази зі своїм ’Я’
Багиня• 20 сентября 2023
Ответ дляХочу барабульки
Бред. Через 4-5 лет старшей дочке автора будет 15-16 лет. Вас в этом возрасте выпхали под зад на съем, чтоб вы не мешали родителям? Семья автор должна 5 лет жить в ожидании как они выпрут старшую дочь и тогда заживут?
Місячне Сяйво• 20 сентября 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Не можна, він смітить
Тільки не про гроші
• 20 сентября 2023
Хорошо , всем по комнате ,я согласна ))
Тогда нужно уместить все на мини кухне ) и как то обыграть балкон чтоб он тоже был зоной кухни и функциональным !!
Тумба-юмба• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
это кто ж такие ды..льные планировки делает?.... а потом их кто-то даже покупает...
а шкафы и столы с кроватями, обычно 90градусов углы имеют и?...
Краля-Галя• 20 сентября 2023
Ответ дляЖертва интернета
Гости
Я уже поняла.
Когда мы с мужем решали какой диван купить - удобный нам или раскладывающийся ’для гостей’, то решили что мы и наши 364 дня удобного сидения важнее чем 1 день в году ночёвки возможной гостей. .
ОйЙой• 20 сентября 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Это про три монитора .жертвувати рази зі своїм ’Я’-провальная тема .
Хочу барабульки• 20 сентября 2023
Ответ дляБагиня
Так, в 17 років я поїхала навчатися у інше місто. І потім ніколи не жила з батьками, бо сепарація- це нормально.
А зараз сімʼя автора не чекає незрозуміло чого? Чи авторів чоловік має працювати в туалеті, а автор спати в коморі?