Ms. Искренность• 21 сентября 2023

Почему в Украине не ценят человеческий труд?

То есть у нас низкие цены за счёт части наёмного труда. Ну и естественным услуги дешевле..
Нашли в капусте• 21 сентября 2023
Спрос рождает предложение
автор Ms. Искренность • 21 сентября 2023
Ответ дляНашли в капусте
Спрос рождает предложение
Во многих сферах не хватает специалистов
Кумедний ґудзик• 21 сентября 2023
Да, у нас в роддоме не хватает акушерок
Работаем с напарницей сутки через сутки
И помощь не дают и зарплату не добавляют
Детские_Будут?• 21 сентября 2023
Много спроса,предложений мало. Вот отсюда и цена труда
Умничка-помощничка• 21 сентября 2023
Да я тоже вижу что товары ценятся и дорого, а труд человеческий дармовой должен быть.
ТочноБудет• 21 сентября 2023
Человеческий труд)))
Благоуханочка• 21 сентября 2023
Ответ дляНашли в капусте
Спрос рождает предложение
Очень часто не хватает специалистов, а зп не растет.
Липка-прилипка• 21 сентября 2023
А какие услуги в Украине дешёвые по отношению доходов населения? Состоятельные не пойдут к девочке из института стричься и ногти красить, они в Майу или Десант пойдут.
viter33• 21 сентября 2023
Наче логічно, що послуга (стрижка, наприклад) коштує дешевше в країні із середньою з.п в 300 дол., ніж в країні з середньою з.п. 3000 дол.
Ответ дляДетские_Будут?
Так нет, в некоторых сферах нет людей. Но и зарплату повысить не могут
К примеру, в одной гос организации ищут сис админа на 8000 + ещё несколько тысяч премия естественно найти не могут, но и зарплату поднять тоже не могут
Благоуханочка• 21 сентября 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Медсестер, санитарок не хватает, но зп от этого не выросли у них.
Гладиолус• 21 сентября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Да, у нас в роддоме не хватает акушерок
Работаем с напарницей сутки через сутки
Найти никого не могут ? Или штат забит на бумаге?
Крапипопка• 21 сентября 2023
Потому что в Украине высокий уровень коррупции и слабая экономика. Соответственно низкий уровень жизни.
#Пойду_кгадалке• 21 сентября 2023
Разве это не во всех странах СНГ?
Кумедний ґудзик• 21 сентября 2023
Ответ дляГладиолус
Не ищут) говорят денег все равно нет чем платить - разрабатываете сами ставку
Ответ дляГладиолус
Именно найти не могут, вместо 5 человек работают 2
Гладиолус• 21 сентября 2023
Ответ дляviter33
Только качество отличается существенно.
Благоуханочка• 21 сентября 2023
Ответ дляMs. Искренность
Касательно сисадмина на 8000, там видимо хотят, чтоб он был очень знающий и опытом работы, а такие на 8000 не пойдут работать, вот поэтому они и ищут до сих пор. Пусть реально смотрят на вещи и берут молодого студента без опыта. таких сразу найдется.
Ответ дляБлагоуханочка
Даже студентов берут. Но это все равно мало
ДеньгиНеСдаю• 21 сентября 2023
Ответ дляviter33
У нас цены на стрижки, маникюр дороже чем в соседней Польше, а зарплаты намного ниже.
Благоуханочка• 21 сентября 2023
Ответ дляMs. Искренность
Так пусть берут. Да, мало, но те, кто без опыта откликнутся. Меня всегда удивляют подобные компании, ищут супер-пупер специалиста, а зп нищенскую предлагают, потом ноют, что никто не откликается и вакансия год висит.
Ответ дляБлагоуханочка
Так это бюджетная организация, денег на да больше не выделяют.
А сейчас ещё хуже, по понятным причинам
Гладиолус• 21 сентября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
М-да.
А если кто-то заболеет или отпуск...

Недавно тема была про ’мёртвые души’.
Да и у нас в городе схемы раскрывали, как зп врачам и мед.персоналу, денег не доплачивали, зато администрация(бухгалтера и т.д) не успевали себе премии выписывать. Поэтому, как оказалось, иногда фраза ’нет денег’ не как отсутствие таковых, а как нежелание оплачивать труд.
Благоуханочка• 21 сентября 2023
Ответ дляMs. Искренность
А сейчас ещё хуже, по понятным причинам
У меня муж сам изучал курсы сисадмина, пошел в бюджетную контору, без опыта был, они сразу тестовое задание кинули и он провалил, не сразу сориентировался, там была такая программа, что он только базово о ней знал. Так блин, помогите, подскажите, зп где-то 5-6000 тыщ, человеку же нужен тоже опыт настройки именно в организации, дома он сеть не сможет настроить просто физически. Так они блин сказали ’вы не знаете, досвидания’ Хотя он домой пришел, есть же инет, все мог уточнить и научиться в процессе работая. Капец какие подонки, а не люди.
Маурита• 21 сентября 2023
Ну так ті хто не цінує себе і йдуть на таку роботу. Все закономірно.
Ответ дляМаурита
Так высокие ЗП в основном у тех, кто конкурирует на мировом рынке, если ориентирован на внутренний, то печаль
Гладиолус• 21 сентября 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
В парикмахерской у дома стрижка мужская под насадку(10-15мин) 40зл. Женская 70зл(чёлка и подстричь кончики, ровный срез). 1зл примерно 8.5-9грн
Когда в последний раз была, то было дешевле сделать в Украине.
Байрактара• 21 сентября 2023
тут ще когось вважають за людей?
Татьяна_М5• 21 сентября 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Ваш муж мог сказать: если есть кому показать, подсказать, научить - готов месяц поработать бесплатно. Если вы идёте на курсы и платите за них, вы же не сидите и не возмущаетесь, что преподаватель подонок, не хочет научить и помочь бесплатно)
Капец, люди искали состоявшегося сотрудника, чтоб он работал, а не работать за него и платить ему зарплату и оказались подонками.
Благоуханочка• 21 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Не работать за него, а просто на первых порах подсказать. Муж не глупый и быстро схватывает, за неделю бы научился и втянулся бы. Я думаю на такую зарплату могли бы и пойти на встречу, это не значит все выполнять за него, а просто подсказать первое время. Я понимаю конторы, платящие 30-40000, это еще можно было бы понять, что люди ищут уже такого, что б все сам умел, и за это готовы заплатить. А это за копейки, еще и все умей как профессионал. Так профессионал просто туда не пойдет. Нафига опытному компьютерщику зп в 6000?!