Чеширская кошечка• 22 сентября 2023
а можно приседать с протрузиями в пояснице?
читала, что очень полезно приседать, но у меня так болит поясница, что боюсь сделать хуже
лаМпочка• 22 сентября 2023
Нет нельзя, ни приседать, ничего - только на животе упражнения лодочка и на четвереньках рука- нога противоположно. Для начала, а там видно будет. Если боль при упражнении нельзя делать.
Кручу хвости• 22 сентября 2023
А чем приседание полезно? Просто интересно.
Думала это нагрузка на колени.
Если вам для поясницы, то очень хорошо делать кошечку.
А еще лучше- йога
Думала это нагрузка на колени.
А еще лучше- йога
всемВсёИмного• 22 сентября 2023
Ответ длялаМпочка
Прчмо ничего)) нельзя вертикальную нагрузки, у меня и протрузии, и грыжи кучу лет, приседаю спокойно, не делаю становую тягу это та.
всемВсёИмного• 22 сентября 2023
автора , возьмите тренера, ничего не должно болеть при физ нагрузках.
всемВсёИмного• 22 сентября 2023
Ответ дляКручу хвости
Думала это нагрузка на колени.
А еще лучше- йога
Думала это нагрузка на колени.
А еще лучше- йога
В йоге есть упражнения прямо противопоказаны для проблемных спин, спорт для людей с вопросами должен быть с тренером.
Однозначно• 22 сентября 2023
У меня болела спина, на мрт- протрузии есть. Пошла в зал на тренировки с тренером - и приседала, и гантели поднимала - спина перестала болеть. Но нужен толковый тренер
лаМпочка• 22 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Ну приседайте..
всемВсёИмного• 22 сентября 2023
Ответ длялаМпочка
Ну приседайте..
))) спасибо за разрешения, вы вообще в курсе что ваша лодочки это тоже не айс для больного позвоночника, вы человеку советуете не физиологический изгиб? Какой вы там смайлик поставили этот
Мавка• 23 сентября 2023
Про тренера, толкового, согласна
из опыта - не раз было такое, что после глубокого приседания начинается обострение (
Чеширская кошечка
• 23 сентября 2023
Ответ дляОднозначно
я после таких тренеров попадала дважды в больницу. Все вроде толковые. Один даже реабилитолог