вкрации• 22 сентября 2023
Обязаны ли родители обеспечивать жильем своих детей?
Есть у меня старшая сестра 40 лет и ее сыну 15. Так вот 2 года назад она ушла от своего сожителя и вернулась к маме. Наш отец давно умер. Квартира по документам на нас троих, так как раньше в 90-х при приватизации жилья нужно было вписывать в долю детей. Так эта красавица, трепает нервы маме каждый день, выгнать она не может ее, так как эта королева кричит, что эта иоя квартира. По факту ни я не сестра не покупали ее, чтобы что-то требовать. Просто доводит маму. Как ее выгнать ? Может дадите другие советы.
Результат:
вже голосів:
65 (45.45%)
Да, если есть возможность
58 (40.56%)
Не обязаны
20 (13.99%)
Результат
Покращена• 22 сентября 2023
Ну на самом деле и Ваши родители не покупали эту квартиру. А приватизация даёт сестре право претендовать на часть.
вкрации
• 22 сентября 2023
Ответ дляSo_so
Не вижу связи между вопросом и содержанием темы. Вам и сестре мама купила по квартире?
Сестре скажите, что всё будет по закону
Сестра сказала маме, что если она ее родила то и квартиру ей должна
Наизнанку• 22 сентября 2023
У нее есть своя доля от приватизации , квартира выдана родителям с учетом детей . Поэтому две красавицы это вы и мамо.
ФрекенБок• 22 сентября 2023
Ответ длявкрации
долю должна, доля у нее есть, получит после смерти всю, если выкупит вашу долю
Пацака-задирака• 22 сентября 2023
А в наследство мама вступила?Вы отказывались от долей в ее пользу? У вас должны быть уже другие правоустанавливающие,не приватизация
Пацака-задирака• 22 сентября 2023
Ответ длявкрации
ну это демагогия.Квартиру делить согласно долям и результатам вступления в наследство отца
вкрации
• 22 сентября 2023
Ответ дляНе стесняюсь
А сыну своему сестра уже купила квартиру?
Нет, как она относится к своему сыну, это отдельная история. Я думаю, что через год она его выгонит из дома, так как он ей мешает
Пацака-задирака• 22 сентября 2023
Ответ длявкрации
так вы просто поныть и что сестре сказать? Решать реально ничего не хотите?
Наизнанку• 22 сентября 2023
Ответ длявкрации
Нынешняя молодежь вся так думает , поэтому не рожают )) как в ссср « нада рожать « уже нет .
вкрации
• 22 сентября 2023
Ответ дляФрекенБок
Так маме теперь жить в аду и ждать пока она ее доведет ?
Ластовиння• 22 сентября 2023
Ответ длявкрации
Ну выгнать она его не сможет, у него есть там бабушка и Вы.
У Вашей сестры только 1/3.
Булку Дай• 22 сентября 2023
Ответ длявкрации
Сестре надо пояснить УСЛОВИЯ совместного проживания: тишина, уважение. взаимопомощь.
Если буянит - оставить ее ребенка, а ее попросить искать другое жилье.. (хостел, комнату) хостел ей можно оплатить. Не знаю город, в Киеве от 2 тыс в месяц.
Ластовиння• 22 сентября 2023
Ответ длявкрации
Где квартира ? Сколько комнат ?
вкрации
• 22 сентября 2023
Ответ дляПацака-задирака
У отца не было права на эту квартиру
Непозбувна Бентега• 22 сентября 2023
В этой квартире у вас всех по четвертой части, плюс доля отца на троих. Квартира не родителей, они ее получили от государства на четверых. На двоих они бы однушку получили. Так что по сути сестра права. Имеет право там жить с несовершеннолетним сыном.
вкрации
• 22 сентября 2023
Ответ дляПацака-задирака
Отец не был владельцем
Пацака-задирака• 22 сентября 2023
Ответ длявкрации
У отца не было права на эту квартиру
ок,тогда все проще.На каждое сольное выступление вызывать полицию.Если мама собирается защищать свои права,а не только вас грузить
Непозбувна Бентега• 22 сентября 2023
Ответ длявкрации
Отец не был владельцем
Он отказался от приватизации?
Булку Дай• 22 сентября 2023
Ответ длявкрации
Почему в аду? Мама сама воспитала такую дочь (пардон!). Потому маме искать выход:
- выставить условия (поддержите маму, ВЫ двое - это 2/3 жилья, потому Вы большинство)
- на выход в хостел - оплатить... 2 тыс (нервы дороже!)
Пацака-задирака• 22 сентября 2023
квартиру продавать,деньги делить.Маме покупать что-то маленькое
Непозбувна Бентега• 22 сентября 2023
Ответ длявкрации
Возьмите ее к себе 🤷♀️
вкрации
• 22 сентября 2023
Ответ дляБулку Дай
Тишина и уважение это не про мою сестру. Сожитель ее пил, бил ее, она тоже начала пить. В доме мат и крики почти каждый вечер
Булку Дай• 22 сентября 2023
Ответ длявкрации
В полицию! ПУсть забирают! У моей подруги так было с младшей сестрой.. полиция приезжала через день. В итоге сестра сьехала... ребенка оставила (там сын).
вкрации
• 22 сентября 2023
Ответ дляХата на мати
Продавайте, гроші ділить на трьох. По закону правильно так
Мама предложила, так она не хочет. На эту сумму она не сможет купить хорошую квартиру, ну может смарт. О
А она хочет ’апартаменты’
Ну или быстрее маму довести
А она хочет ’апартаменты’
Ну или быстрее маму довести