вкрации• 22 сентября 2023
Обязаны ли родители обеспечивать жильем своих детей?
Есть у меня старшая сестра 40 лет и ее сыну 15. Так вот 2 года назад она ушла от своего сожителя и вернулась к маме. Наш отец давно умер. Квартира по документам на нас троих, так как раньше в 90-х при приватизации жилья нужно было вписывать в долю детей. Так эта красавица, трепает нервы маме каждый день, выгнать она не может ее, так как эта королева кричит, что эта иоя квартира. По факту ни я не сестра не покупали ее, чтобы что-то требовать. Просто доводит маму. Как ее выгнать ? Может дадите другие советы.
Результат:
вже голосів:
65 (45.45%)
Да, если есть возможность
58 (40.56%)
Не обязаны
20 (13.99%)
Результат
Булку Дай• 22 сентября 2023
Автор, у Вас другая проблема - Вам надо ребенка спасать.. А не думать как отвечать на пьяный крик сестры. Если человек пьет - это уже дно, а Вы тут о квартире повествуете...
Булку Дай• 22 сентября 2023
Ответ длявкрации
Мама предложила, так она не хочет. На эту сумму она не сможет купить хорошую квартиру, ну может смарт. О
А она хочет ’апартаменты’
Ну или быстрее маму довести
А она хочет ’апартаменты’
Ну или быстрее маму довести
ВЫ взрослая? У ВАс детские вопросы....
Человек не в себе - это основная проблема!
ТаЕщеОптимистка• 22 сентября 2023
морального права ви не маєте на цю квартиру. Батьки важко пахали на заводі за копійки, не один рік стояли в тій черзі. Вони пахали, розумієте? не діти. Ну а по закону, як би 1/3 її, що поробиш.
вкрации
• 22 сентября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Он отказался от приватизации?
Вроде да, у него была на тот момент квартира, потом он ее пропил(
Щепотка_совести• 22 сентября 2023
Ответ длявкрации
А она хочет ’апартаменты’
Ну или быстрее маму довести
А она хочет ’апартаменты’
Ну или быстрее маму довести
пусть ваша мама сделает на вас наследственный договор - пусть сестра угомонится, этот договор не оспаривается. У меня так брат сводный ’пырхал’ - мое, мое!!!... и бабушку обижал, мы его этим договором угомонили. Мне жилье не нужно, я потом эту квартиру своей сестре отдала.
Непозбувна Бентега• 22 сентября 2023
Ответ длявкрации
Ну у вас и семейка. 🤦♀️
вкрации
• 22 сентября 2023
Ответ дляБулку Дай
Что посоветуете?
Непозбувна Бентега• 22 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Но им дали эту площадь с учетом детей. Без детей дали бы однушку.
А тут у отца другая еще квартира. Эта может тоже еще бабушкина.
И кстати, тогда все работали, тунеядцев не было. А очередь на жилье была еще городская, не от завода. Там стояли те, у кого жилая площадь меньше 6м на человека. Мы так получили трешку.
вкрации
• 22 сентября 2023
Ответ дляБулку Дай
ВЫ взрослая? У ВАс детские вопросы....
Сдать ее в дурку? Я не знаю, что с ней делать. Полиция была раз, а толку. Они сказали ее лечить. Когда она была трезвая мы с ней спокойно говорили и просили , что нужно лечится. Она сказала, что мы конченные дуры и у нее нет зависимости.
Булку Дай• 22 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
ой, ну что Вы! Тут часто пишут ’дали бесплатно!’ ага.. часто люди еще и на стройке отрабатывали за свое жилье... оно зарабатывалось, а не давалось бесплатно и всем желающим... (хотя знаю случаи где квартиры выдирали вне очередей)
Непозбувна Бентега• 22 сентября 2023
Ответ длявкрации
Что посоветуете?
Автор, вы тоже живете у мамы? 🙄
вкрации
• 22 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я на нее не претендую. Пусть бы мама сама и жила в спокойствии, и комнату девочке могла сдавать. но 40 дите хочет жить возле мамв
Булку Дай• 22 сентября 2023
Ответ длявкрации
Изучите тему алкоголизма, симптомы, риски, последствия... Ваша же семья! Рулите вопросы. Но, ребенка надо спасать - это главная проблема.
Непозбувна Бентега• 22 сентября 2023
Ответ дляБулку Дай
В смысле зарабатывалась? люди работали и получали зарплату. Не за квартиру, за зарплату))
Прямо как сейчас. Только квартиры никто не дает.
вкрации
• 22 сентября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ну у вас и семейка. 🤦♀️
Мама никогда не пила и не курила даже сигареты как и я. Сестра пошла в отца
Булку Дай• 22 сентября 2023
Ответ длявкрации
Вот и сдайте комнату, а сестру надо отселять. НАйдите ей другое жилье, желательно с работой и поселением... потому что запущенный алкоголизм способен очень укоротить жизнь всей семьи... Выше написала - изучайте тему патологии алкоголизма.
Непозбувна Бентега• 22 сентября 2023
Ответ дляБулку Дай
Какого ребенка? Автор живет отдельно, как я поняла
вкрации
• 22 сентября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Да, мама отпахала прилично на фабрике. Да, она ее не купила, но она имеет право жить на старости в спокойствии а не терпеть дочку которой 40 лет
Непозбувна Бентега• 22 сентября 2023
Ответ дляБулку Дай
Интересно, как вы отселите 40-нюю тетку, которая имеет право там жить?
Щаслива Я• 22 сентября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Почему однушка, может они её купили, кооператив
Булку Дай• 22 сентября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
ВЫ в курсе экономики? Эти квартиры строило предприятие на прибыль которую приносили люди... это на деньги которые принесли сотрудники... (по крайней мере так было на крупных предприятиях) не ’подарочные’ от городского бюджета...
Булку Дай• 22 сентября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
У сестры есть ребенок....
Кудесница_с_пургеном• 22 сентября 2023
Ответ длявкрации
Сестра сказала маме, что если она ее родила то и квартиру ей должна
так и есть.
раньше квартиры за детей давали.
Одиноким раньше давали только общагу
раньше квартиры за детей давали.
Одиноким раньше давали только общагу
вкрации
• 22 сентября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Автор, вы тоже живете у мамы? 🙄
Нет, я живу у своего мужчины. Если, что я уйду на сьем. Жить с родителями взрослым детям это ненормально
Непозбувна Бентега• 22 сентября 2023
Ответ длявкрации
Заберите маму к себе. Или отдайте сестре свою площадь, если она меньше, а сами живите с мамой. Вы живете в своей квартире или тоже с сожителем?))
Булку Дай• 22 сентября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Я не буду даже пытаться.. не мой вопрос. Но, автору придется этим заниматься
Непозбувна Бентега• 22 сентября 2023
Ответ длявкрации
Ну то есть у вас тоже нет жилья. Какие претензии к сестре? Вы можете снимать, она наверно не может.
вкрации
• 22 сентября 2023
Ответ дляБулку Дай
Честно, я ее не хочу спасать. Она лезла ко мне драться, оскорбляла. Мне всеравно, что с ней будет. Она взрослый человек и пусть сама несет ответственность за свой образ жизни. Почему я не спилась? Живу средне, но живу. И не жду, чтоб меня спасали
вкрации
• 22 сентября 2023
Ответ дляЩаслива Я
Вроде бабушка еще свою продавала, не помню