Нагайна• 23 сентября 2023

Я научилась бороться со своей выехавшей подругой). А вы тоже так делаете?

Дружили мы ещё с института. Потом жизнь у каждой развивалась по разному. У меня материальное положение чуть лучше, у неё- чуть хуже. Не прям принципиально, но я могла позволить себе немного больше.
Всегда старалась не ранить её тем, что могу себе позволить. В инсте и фейсбуке фото не выставляю, отдыхами и покупками персонально никогда не хвалилась.
Но вот случилась война - они уехали всей семьей в другую страну. Оаботают вдвоем с мужем и денег стало хватать не только на необходимое.
И я задолбалась от этого потока фото в личку. Вот прям все подряд.
При том, что я не спрашиваю как вам там отдыхаете. Но мне очень сильно подробно показывают).
Вроде и послать неудобно, но мне эти миллион фото просто неинтересны.
Итак, я в ответ на её фото стала присылать свои. Хоть и не особо люблю фотаться, но решила документировать и то, как мы, невыехавшие, здесь живём.
И знаете, она сливается).
Она мне 15 фото - я ей одно - и она на пару недель пропала.
Она опять мне фото - я ей в ответ. И этот поток заграничной жизни понемногу иссякает).
Так что берите на заметку, кто ещё так не делает. Но думаю, что додумалась до этого не только я.
Мизимец• 23 сентября 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
А чому вам не цікаво як живе ваша подруга?
Наверное, потому что уклад жизни разный совсем? Мне тоже перестало быть интересно, где и как отдыхают выехавшие. Спасибо подруге, она не грузит меня своими фото) Поэтому мы и подруги.

Бабка_в_кедах• 23 сентября 2023
Ответ дляМеряю от 0
О, мне это знакомо. То же самое, по 20 фото, то пейзажи, то парки вокруг, то пикник и как там все оборудовано, то супермаркеты, зачем мне это...то фото других городов, куда они поехали. Я люблю фото смотреть, но не до такой степени)). А действительно, как у нас дела уже и не спросят. Даже после обстрелов не поинтересуются. Но у меня не совсем подруга, знакомая. В ответ мне даже нечего выслать. Сильно никуда и не ходим и не ездим.
Фото результатов обстрела можно высылать
Мамин тріль• 23 сентября 2023
Фу. Дитячий садок. Ще й російською мовою. Вам ще вдома не пояснили, що потрібно говорити рідною?
Бабка_в_кедах• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
А давайте я вам буду по 40 фото присылать в день- вам будет очень интересно?
В мой рабочий день. Я работаю, на минуточку, а не сижу в ожидании новостей от кого-то
Чем фото мешает работе,их и смотреть не обязательно
Мамин тріль• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
А зачем? Разве нормальный человек не должен понимать сам, что подробное видео из отеля, где он отдыхает нужно присылать только если кто-то попросил?
Если бы я узнала, что моя подруга так думает, заблокировала бы везде и нахрен послала бы. Думаю, вы бы не расстроились, если бы ваша так сделала
Бабка_в_кедах• 23 сентября 2023
Ответ дляМамин тріль
Где ж вы были,видимо не успеваете во всех темах одно и то же написать,задержались
После шести ни-ни• 23 сентября 2023
Ответ дляПампушОК
Мені просто цікаво: яке відношення дружба має до того, що між вами відбувається?
Гарне запитання. Люди не бачать насправді що є на поверхні.
Меломанка Маланка• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Давайте, хоч ви мені і не подруга. І я теж працюю, якщо що. Після роботи подивлюсь))
Мамин тріль• 23 сентября 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Саме так. Візьміть собі пиріжок з капустою 😂

Перловая Кашка• 23 сентября 2023
Думаю, ей просто хочется с вами поделиться... Она считает Вас подругой.. Мне кума шлёт фотки из Норвегии, очень красивые пейзажи.
Синди Кроуфорд• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Нет, она делает это именно с целью похвастаться. И мне это неприятно.
Мне есть намного больше, чем хвастаться, но я этого никогда не делала, чтобы не делать ей неприятно.
С начала войны я не была на отдыхе за границей - не хочу без мужа, а он невыездной. Она прекрасно знает, что поехать куда-то за границу я люблю. Мы это по 2 раза в год раньше делали.
Знает, что мне это сейчас недоступно и специально мне давит на больной мозоль.
Я считаю, что это неуважение
Я не знаю, как то с подругой мы радуемся друг за друга. Понятно, что жизнь качели. Но, если для нее это достижение, улучшение уровня жизни, то почему не порадоваться за нее? С кем ей ещё радостью делиться, кроме как с подругой, ну, мамой? Ну, вот с кем?
Ольчик1998• 23 сентября 2023
Ответ дляМамин тріль
Точно, подруга автора думает что они подруги, а на самом деле нет. Ну таких подруг.
автор Нагайна • 23 сентября 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Вы не понимаете,она же теперь на равных с вами и ее распирает,а вас почему-то жаба давит,хочется быть богатой тётушкой для бедных племянников.
Вы не поняли. О том, что я богатая тётушка- я молчала в тряпочку. Уровень моего ’богатства’ - она не осознает в принципе. Может только догадывается где-то в глубине души. А вот то, что она хочет доказать всем, что ’богата’- это факт
Бабка_в_кедах• 23 сентября 2023
Ответ дляМамин тріль
Удалено администрацией...
Мамин тріль• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Я считаю, что это неуважение
Сподіваюсь «муж» в ЗСУ?
Забрала і не сказала• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Так может для нее это впервые? Это для Вас обыденность, а для нее новый уровень, а Вы вместо радости за нее высокомерие включили.
Michael s Girl• 23 сентября 2023
Классная дружба у вас
Аннуитет• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Вот мне раньше казалось, что она была. А жизнь показывает, что наверно нет
Автор, я вас прекрасно понимаю. Мой муж на фронте, и моя ’кума’, которая дальше Кирилловки никуда не выезжала, тоже присылала по 100 фотографий, как они сидят в ресторане на социале. Но я её просто заблочила и удалила. Таким не нужно ничего объяснять, не поймут. Сейчас беженцы на социале меня задизлайкают 🤣
Бабка_в_кедах• 23 сентября 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Но у нас же есть интернет,мы можем посмотреть любую страну,никогда не понимала зачем люди фоткают это все. Ещё в театре любят сцену снимать, зачем оно хз

Забрала і не сказала• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Ваша дружба держалась на том, что Вы королевищна, а она драная и босая свита) теперь выгоды от общения у Вас нет
Мульйонерша• 23 сентября 2023
Вот правду говорят друг познаётся в радости. Пока у неё было хуже, чем у вас - вас это устраивало. Как только у неё стало лучше, вы не смогли это перенести. Подруга вы так себе
автор Нагайна • 23 сентября 2023
Ответ дляМамин тріль
Скорее да, чем нет)
Меломанка Маланка• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Ви ж писали, що жили трошки краще ніж вона, а зараз пишете про своє багатство
Бабка_в_кедах• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Ну и что и хочет,порадуйтесь, за нее вы же подруги
автор Нагайна • 23 сентября 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Мне фоткать лень, на самом деле). Я не понимаю, зачем это делать так подробно)
Мизимец• 23 сентября 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну тогда нужно делиться фото обстрелов и разрушений. Дружба - это ж и в горе и в радости? Если я не рассказываю подруге, как мне страшно под обстрелами, берегу её нервную систему, то в ответ жду от неё достаточно такта, чтобы не забрасывать меня фотками с отдыха.
Мамин тріль• 23 сентября 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Удалено администрацией...
автор Нагайна • 23 сентября 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну то есть вы знаете, что ваша мама сидит голодная, а у вас бутер с чёрной икрой на обед - и вы такая: мама, посмотри что я ем! Порадуйся за меня! Это так у вас выглядит?
Перловая Кашка• 23 сентября 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Интернет есть это факт... Но это другое, человек хочет поделиться своей жизнью, впечатлениями со своей подругой....это нормально для друзей, делиться радостями и печалями...
Бабка_в_кедах• 23 сентября 2023
Ответ дляАннуитет
А почему нельзя куме объяснить,я правда не понимаю Может она бы поняла и перестала?