Нагайна• 23 сентября 2023

Я научилась бороться со своей выехавшей подругой). А вы тоже так делаете?

Дружили мы ещё с института. Потом жизнь у каждой развивалась по разному. У меня материальное положение чуть лучше, у неё- чуть хуже. Не прям принципиально, но я могла позволить себе немного больше.
Всегда старалась не ранить её тем, что могу себе позволить. В инсте и фейсбуке фото не выставляю, отдыхами и покупками персонально никогда не хвалилась.
Но вот случилась война - они уехали всей семьей в другую страну. Оаботают вдвоем с мужем и денег стало хватать не только на необходимое.
И я задолбалась от этого потока фото в личку. Вот прям все подряд.
При том, что я не спрашиваю как вам там отдыхаете. Но мне очень сильно подробно показывают).
Вроде и послать неудобно, но мне эти миллион фото просто неинтересны.
Итак, я в ответ на её фото стала присылать свои. Хоть и не особо люблю фотаться, но решила документировать и то, как мы, невыехавшие, здесь живём.
И знаете, она сливается).
Она мне 15 фото - я ей одно - и она на пару недель пропала.
Она опять мне фото - я ей в ответ. И этот поток заграничной жизни понемногу иссякает).
Так что берите на заметку, кто ещё так не делает. Но думаю, что додумалась до этого не только я.
Мульйонерша• 23 сентября 2023
Ответ дляМизимец
Ну тогда нужно делиться фото обстрелов и разрушений. Дружба - это ж и в горе и в радости? Если я не рассказываю подруге, как мне страшно под обстрелами, берегу её нервную систему, то в ответ жду от неё достаточно такта, чтобы не забрасывать меня фотками с отдыха.
На самом деле в горе очень много подруг) наверное, получают удовольствие от того, что кому то плохо, хуже, чем тебе. Именно в радости познается дружба. Не каждый человек сможет радоваться чужому успеху, чужому счастью. Увы

Бабка_в_кедах• 23 сентября 2023
Ответ дляМамин тріль
Удалено администрацией...
Мизимец• 23 сентября 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Интернет есть это факт... Но это другое, человек хочет поделиться своей жизнью, впечатлениями со своей подругой....это нормально для друзей, делиться радостями и печалями...
Нормально для друзей понимать, в какой реальности люди живут в Украине. И не создавать дополнительных болевых точек, напоминая, чего они лишились и что они себе не могут позволить.
Меломанка Маланка• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Мне фоткать лень, на самом деле). Я не понимаю, зачем это делать так подробно)
Так то дічь просто. Коли людина ніде не була, нічого не бачила, тепер дорвалася і все фоткає і всім показує
Забрала і не сказала• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Ну то есть вы знаете, что ваша мама сидит голодная, а у вас бутер с чёрной икрой на обед - и вы такая: мама, посмотри что я ем! Порадуйся за меня! Это так у вас выглядит?
А Вы разве голодная сидите, у вас же все хорошо? Или просто завидки, что она теперь в отеле отдыхает, а не Вы?
Бабка_в_кедах• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Разве это ситуация автора?
Аннуитет• 23 сентября 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
А почему нельзя куме объяснить,я правда не понимаю Может она бы поняла и перестала?
Объяснять человеку, который зная, что мой муж сейчас находится на линии фронта и с ним неделю нет связи, отправляет фото с бокальчиком вина и надписью ’прекрасный вечер’??? И нет, я не завидую! Мне кажется, это просто кощунство в такие моменты. Вы знаете, даже не было желания и настроение ’объяснять’
Мамин тріль• 23 сентября 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Удалено администрацией...
Ви занадто агресивно реагуєте. Ви ж не автор, чому берете на свій рахунок.
Але я вам нагадаю, це форум, якщо ви надто чутлива, хрестик у верхньому правому кутку
Доставучая• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
с этого момента поподробнее. это где беженцев кормят черной икрой?

Бабка_в_кедах• 23 сентября 2023
Ответ дляАннуитет
Да,надо объяснять, может она вас отвлечь хочет разговорами на другую тему
Забрала і не сказала• 23 сентября 2023
Ответ дляАннуитет
Ну Ваша реально недалекая. Я бы так ей прямо и сказала, как Вы сейчас написали, и если до человека не дойдет, то блокирнула б. Но у автора муж не на войне, там другое.
Перловая Кашка• 23 сентября 2023
Ответ дляМизимец
Ну, нормально и разговаривать, говорить подруге, что фотки классные, но так тяжело, хотела бы поехать, но не могу, не трави душу... Не думаю, что подруга проигнорировала бы, перестала бы слать фотки...
Мизимец• 23 сентября 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Все хорошо - это вы с учётом еженощных обстрелов спрашиваете? Это уже считается ’все хорошо’?
Не за Будка• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
А зачем? Разве нормальный человек не должен понимать сам, что подробное видео из отеля, где он отдыхает нужно присылать только если кто-то попросил?
Ну вы же с этой женщиной вроде бы много лет дружили, значит у вас много общего. Иначе она не была бы вашей подругой). Так что мешает прямо сказать - мол МАША не нужно мне столько фото присылать, мне это не нужно. А по вашему описанию - это какой - то детский сад и вы просто письками меряетесь. У кого фотки и отдых круче).
Сколько_мне_лет?• 23 сентября 2023
Вас задолбали, так Вы решили нас умучать. Зачем Вы перед нами отчитываетесь ?
автор Нагайна • 23 сентября 2023
Ответ дляАннуитет
Автор, я вас прекрасно понимаю. Мой муж на фронте, и моя ’кума’, которая дальше Кирилловки никуда не выезжала, тоже присылала по 100 фотографий, как они сидят в ресторане на социале. Но я её просто заблочила и удалила. Таким не нужно ничего объяснять, не поймут. Сейчас беженцы на социале меня задизлайкают 🤣
Я уже поняла, что тут большинство о чувстве такта даже не догадывается)
Забрала і не сказала• 23 сентября 2023
Ответ дляМизимец
А Вы автор? Автор про обстрелы ничего не пишет. Она пишет, что ее фото в отеле бесят, а не обстрелы)
Доставучая• 23 сентября 2023
Ответ дляАннуитет
да. у нее прекрасный вечер. от того, что ваш муж на войне, он менее прекрасным быть не перестал. вы же это упорно понять не хотите. и у миллионов людей прекрасные вечера. жизнь продолжается
Мульйонерша• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
То есть вы признаете, что вы просто завидуете? С этого и надо было начинать тему. Девочки, завидую подруге, которая стала жить лучше меня. Что мне с этим делать

Забрала і не сказала• 23 сентября 2023
Ответ дляДоставучая
Ну не гоните, лучше промолчать, чем такое говорить. Да, жизнь продолжается, но действительно близкие люди понимают когда тактично промолчать
Мизимец• 23 сентября 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Автор находится в Украине, как я поняла. В Украине каждую ночь воздушные тревоги - то ракеты, то шахеды... Вы не знали?
Аннуитет• 23 сентября 2023
Ответ дляДоставучая
Зачем мне слать эти фото? Они мне неинтересны. И раньше она почему-то фото не слала, когда тут жили на минималку. Просто война, как и выплаты, не вечные
автор Нагайна • 23 сентября 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Вы через строчку читаете?
Я написала, что не могу поехать отдыхать т к муж не выездной
Забрала і не сказала• 23 сентября 2023
Ответ дляМизимец
Ой, точно, там в Черновцах так бомбят, так бомбят, каждую ночь, ужас-ужас
автор Нагайна • 23 сентября 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Разве это ситуация автора?
Вы вообще-то автору отвечаете...
Шалена красуня• 23 сентября 2023
Ответ дляHolly White
А раньше вы о чем дружили?) не делились впечатлениями, не слали друг другу фото?)
А раньше автор слала ей фото из путешествий и автору было ок)))))
автор Нагайна • 23 сентября 2023
Ответ дляАннуитет
Я просто в шоке от того, что кто-то на ваш пост дизлайк поставил. Люди совсем без стыда и совести
Забрала і не сказала• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Вы через строчку читаете?
Ну а она раньше не могла поехать, потому что денег не было, а теперь заработали. То есть у вас всё-таки зависть, что теперь вы не можете как раньше в отелях отдыхать, а она вдруг может? Вот сучка.
Мизимец• 23 сентября 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
З дня назад 3 ракеты прилетели в Дрогобыч. Это дальше, чем Черновцы. Но вы отдыхайте по заграницам, не отвлекайтесь.
Аннуитет• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Не обращайте внимание, я уже привыкла. Это беженцы на социале, которые раньше тут бутылки собирали, а теперь появилась возможность попутешествовать без заграна даже. Такие люди молятся, чтобы война была надолго , иначе придется возвращаться в свою комнату в общаге