Нагайна• 23 сентября 2023
Я научилась бороться со своей выехавшей подругой). А вы тоже так делаете?
Дружили мы ещё с института. Потом жизнь у каждой развивалась по разному. У меня материальное положение чуть лучше, у неё- чуть хуже. Не прям принципиально, но я могла позволить себе немного больше.
Всегда старалась не ранить её тем, что могу себе позволить. В инсте и фейсбуке фото не выставляю, отдыхами и покупками персонально никогда не хвалилась.
Но вот случилась война - они уехали всей семьей в другую страну. Оаботают вдвоем с мужем и денег стало хватать не только на необходимое.
И я задолбалась от этого потока фото в личку. Вот прям все подряд.
При том, что я не спрашиваю как вам там отдыхаете. Но мне очень сильно подробно показывают).
Вроде и послать неудобно, но мне эти миллион фото просто неинтересны.
Итак, я в ответ на её фото стала присылать свои. Хоть и не особо люблю фотаться, но решила документировать и то, как мы, невыехавшие, здесь живём.
И знаете, она сливается).
Она мне 15 фото - я ей одно - и она на пару недель пропала.
Она опять мне фото - я ей в ответ. И этот поток заграничной жизни понемногу иссякает).
Так что берите на заметку, кто ещё так не делает. Но думаю, что додумалась до этого не только я.
И знаете, она сливается).
Доставучая• 23 сентября 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Ну не гоните, лучше промолчать, чем такое говорить. Да, жизнь продолжается, но действительно близкие люди понимают когда тактично промолчать
а почему она должна молчать? она в безопасности. наслаждается моментом. а. ну да там война. что то такое слышала. поймите, никто вашу боль не переживет за вас. у меня есть знакомая. много лет назад уехавшая в Канаду. выставляет фото с фотосессий. счастливые лица, вперемешку с фото разрушенного Запорожья. и тут же делится ссылкой - красная икра по столько то долларов.
Нагайна
• 23 сентября 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вас задолбали, так Вы решили нас умучать. Зачем Вы перед нами отчитываетесь ?
Можете не читать, что о вас думают ваши друзья и выйти из темы
KROX@• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Вы не поняли. О том, что я богатая тётушка- я молчала в тряпочку. Уровень моего ’богатства’ - она не осознает в принципе. Может только догадывается где-то в глубине души. А вот то, что она хочет доказать всем, что ’богата’- это факт
Почему Вы так думаете? Может она просто хочет поделиться с Вами радостными для нее моментами
Забрала і не сказала• 23 сентября 2023
Ответ дляМизимец
З дня назад 3 ракеты прилетели в Дрогобыч. Это дальше, чем Черновцы. Но вы отдыхайте по заграницам, не отвлекайтесь.
Слушайте, у меня многие друзья знакомые в Запорожье по второму ребёнку в этом году родили, мои родители тоже нормально себя чувствуют, на работе девчонки пишут что ты там сидишь,возвращайся, мы скучаем, столько кафешек в Запорожье открылось новых. Но я хочу зиму еще пересидеть, вот мне так спокойнее, слишком близко к дому прилетало, объекты у нас там. И да, ни копейки пособия не получаю, работаю как вол, это мой выбор. Но ни мне не завидуют, что я в тишине сплю, ни я не завидую, что кто-то дома, не на сьеме, по кафешкам в родном городе тусит. А тут автор обзавидовалась, как это они с мужем 2е лето без Турции и Испании, а кто-то себе позволяет и еще и душу ей фотками тревожит
Нагайна
• 23 сентября 2023
Ответ дляДоставучая
А у меня сестра в Канаде. Переживает, когда у нас обстрелы. И фото каждого пука не шлёт. Представляете, так бывает?
Шалена красуня• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
я вижу что у вас только комплексы)))) богатые люди из-за чужих фото так не психуют))))
Доставучая• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
так представляете, бывает и по другому. что вас так удивляет?
Нагайна
• 23 сентября 2023
Ответ дляДоставучая
Меня удивляет, что подруга мне уже не подруга. Наверное, это...
Вишня на торті• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Нет, она делает это именно с целью похвастаться. И мне это неприятно.
Мне есть намного больше, чем хвастаться, но я этого никогда не делала, чтобы не делать ей неприятно.
С начала войны я не была на отдыхе за границей - не хочу без мужа, а он невыездной. Она прекрасно знает, что поехать куда-то за границу я люблю. Мы это по 2 раза в год раньше делали.
Знает, что мне это сейчас недоступно и специально мне давит на больной мозоль.
Я считаю, что это неуважение
Вы правы, по моему мнению. Я давно живу не в Украине и всегда обменивалась с подругами фото с отдыха, но сейчас они не могут отдыхать с мужьями и я даже не пишу где была. Зачем? Я понимаю их ситуацию и очень переживаю, но у меня -другая
Доставучая• 23 сентября 2023
Ответ дляШалена красуня
при чем богатство растет прямо пропорционально психам
Шалена красуня• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Ну то есть вы знаете, что ваша мама сидит голодная, а у вас бутер с чёрной икрой на обед - и вы такая: мама, посмотри что я ем! Порадуйся за меня! Это так у вас выглядит?
так вы э не голодная, вы же богачка))))
Бамбарбия! Кергуду.• 23 сентября 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
А почему нельзя куме объяснить,я правда не понимаю Может она бы поняла и перестала?
Вы что, прикалываетесь?)
Это из разряда - если нужно объяснять - то ненужно объяснять.
У меня с теми, кто ждёт родных с фронта всегда очень тактичное общение. Эти люди живут в других условиях, как можно им слать заграничные кафешки/пляжи/бокальчики?
Больным на голову нужно быть. Ну у некоторых крыша стала трошки подтекать от лёгких денег, это факт.
Аннуитет• 23 сентября 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вы что, прикалываетесь?)
Спасибо, Вы меня поняли. Я вообще в шоке, как некоторые могут это не понимать. Пишут про какую-то ’зависть’. Про элементарное чувство такта никогда не слышали
Нагайна
• 23 сентября 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вы что, прикалываетесь?)
Судя по этой теме, она уже не подтекает, а течёт водопадом...
KROX@• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
А я в Украине и меня фото отдыха моих подруг не триггерят.
Татьяна_М5• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Наверное потому, что знает, что вы не в состоянии за неё порадоваться
Мизимец• 23 сентября 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Ну вот почитайте, что о вас реально думают люди, которые сидят под обстрелами, когда вы шлете фоточки с отдыха. Ну так, для общего развития. Может хоть фоточки не будете присылать. И никто не обзавидовался. Просто ваша жизнь перестала быть интересна. Слишком много своих проблем.
Нагайна
• 23 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Наверно знает, что я очень хочу приехать вгости, но не могу. И имеет ко мне уважение и такт
Синди Кроуфорд• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Почему столь богатую тётушку так раздражает подруга, которая чуть ли не впервые вырвалась куда-то, где вы уже были?
Татьяна_М5• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Вы можете. Другой вопрос, что не хотите и это ваш выбор.
KROX@• 23 сентября 2023
Ответ дляМизимец
За всех не расписывайтесь только
тянитолкайка• 23 сентября 2023
Нет, чтобы порадоваться подруге, что она сейчас может себе больше позволить, так надо макнуть ее, поставить на место. Так, автор? А подруга ли она вам?
Заліковий троль• 23 сентября 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Ваша дружба держалась на том, что Вы королевищна, а она драная и босая свита) теперь выгоды от общения у Вас нет
Ага. Такая королевишна что почемуто не слала и не выставляла фото. А вот пронька выехала и решила доказать что тоже могёт!
Нагайна
• 23 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Нет. Я как раз не могу. Потому что имею уважение к своему мужу.
А для многих здесь ’уважение’ слово, которого нет в словаре
Забрала і не сказала• 23 сентября 2023
Ответ дляМизимец
А я с 24.02.2022 ни одной фотки не выставила в соц сети. Ни единой! Даже аву не меняла. Но когда мы в Польше с 80метровой горки съезжали, то я подругам и родственникам показала. И у меня все нормальные, никто в ответ не стал свои фото военные слать, типа ах вот вы, а мы вот. Потому что все знают - и там, и здесь тяжело. Проблемы разные, но они огромны и у тех адекватных кто остался, и у тех адекватных кто выехал.
Новорічна пальма• 23 сентября 2023
Ответ дляАннуитет
Объяснять человеку, который зная, что мой муж сейчас находится на линии фронта и с ним неделю нет связи, отправляет фото с бокальчиком вина и надписью ’прекрасный вечер’??? И нет, я не завидую! Мне кажется, это просто кощунство в такие моменты. Вы знаете, даже не было желания и настроение ’объяснять’
Т.е. она должна была телепатически догадаться, что с вашим мужем нет неделю связи? Она просто поделилась с вами своей радостью. Но это хорошо, что вы ее заблочили, не надо ей такое общение.
Забрала і не сказала• 23 сентября 2023
Ответ дляМизимец
P.s. но это не означает, что жизнь закончилась. Между близкими друзьями всегда будет понимание и поддержка, и у автора не настолько жопная ситуация, что фото с отдыха ее добьют. Она явно дома, с мужем, не голодает.
Татьяна_М5• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Не понимаю, при чем тут уважение к мужу и поехать на 2 недели сестру проведать? А муж к Вам уважение имеет? Он за вас не переживает, оставляя вас в опасности?
тянитолкайка• 23 сентября 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Или как я рада,что тебе там хорошо,но фото можно меньше))
А как вас напрягают фото, которые выкладывают знакомые? Мне фиолетово, если сейчас этот человек неинтересен. Ну мигнуло оповещение, пролистала и все. В чем напряг?
Нагайна
• 23 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Хм, а он меня должен депортировать? У него нет таких полномочий