мегамоСГ• 27 сентября 2023

Що їдять ваші підлітки крім вермішелі, котлет, пюре, плова і біточків

А у нас макарошки• 27 сентября 2023
Ответ дляЗубожиння
я все это ем и у нас это готовилось, но не сравнить в детстве и подростки. в детстве мои ели реально все. Сейчас, когда уже подростки - начались вкусовые предпочтения выявляться. Я тоже не все уже ем, если сравнить с детством, когда тебе тарелку супа бахнули на стол с утра и ешь. Я могу себе позволить питание по вкусу)
Я и сама с детства все ела, но конечно супы на завтрак никто не давал, а лет с 10 сама готовила завтрак себе и сестре. Так и сейчас ем все, не люблю сильно зажареное и жирное и такое не готовлю никогда, хотя муж это любит, но нечего есть вредное. И дети, как ели маленькие все, так и сейчас, старший уже живет отдельно и сам себе готовит, и кстати тоже самое, чем я его дома кормила, часто присылает фотки) Вот последнее, делал себе и девушке запеканку.

Вкуси мене• 27 сентября 2023
Ответ дляСтриптизерка
Ну взагалі-то так. Мама хоче гречку, мама варить гречку. Діти хочуть рис чи булгур, а я не хочу, то варять собі самі. Мама не конячка)
вы никогда не спрашиваете детей, чтобы они хотели?
мне правда интересно
потому что я спрашиваю. конечно, это должно быть такое, чтобы нравилось всем. но бывают исключения. например, я не люблю гречку. а сын любит. разве трудно мне ее сварить, чтобы он ел с удовольствием
А у нас макарошки• 27 сентября 2023
Ответ дляВкуси мене
ну вы же не приготовите то, что любите только вы, и не скажете остальным - не нравится-готовьте сами?
вопрос риторический, если то.
Иногда так и делаю, я тоже имею право есть, что очень люблю иногда. Остальные съедают, хотя может и без удовольствия, но иногда можно и так.
Пасти Ла• 27 сентября 2023
Ответ длямегамоСГ
Не знаю що приготувати( допоможіть
Зараз підутв магазин накуплю

Люблять сухі сніданки
Налисники, сирники…
Що ще?
Плов с мидиями , крем суп , запеканки , смузи, салаты
Зубожиння• 27 сентября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
я моем голодном детстве в 90-е , я мечтала о супе с утра иногда)) готовить начала тоже рано очень. кто с нами церемонился..
супер у меня тоже уже старшая живет отдельно, а младшая учится в другом городе и все себе готовят сами, благо научены. Даже не представляю, если бы как тут пишут, ели бы только определенный набор продуктов...
західний_діалект• 27 сентября 2023
Син 15 років, їсть абсолютно все, окрім авокадо і зелені, і рибу, де потрібно вибирати кісточки, їсти не буде... домашня картопля фрі, чіпси, піца, шаурма, чебуреки, зрази, пиріжки, запіканки, фаршировані перці, голубці, печінку, м´ясо в будь-якому вигляді, налисники з куркою та грибами, сендвічі, сирні намазки, овочі в салатах та тушковані, молочні каші (обожнює манку), борщі, супи, бульйони, солодощі, десерти...
Вкуси мене• 27 сентября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
я очень люблю паштет из печени. но кроме меня, его никто не ест.
я его готовлю для себя, но это же не причина всем остальным сидеть голодными или чтобы они готовили себе сами.
всегда есть разнообразная еда в холодильнике. а может быть такое, что только продукты, а не приготовленные блюда. можем и в ресторан пойти, и заказать что-то домой, или просто бутербродами обойтись.
Стриптизерка• 27 сентября 2023
Ответ дляВкуси мене
мне правда интересно
Питаю. Але вони весь час хочуть рис чи булгур, зрідка пшоно або ячку. Мені набридає, і я варю гречку чи перловку. І попереджаю. Зазвичай погоджуються, що треба різноманіття і їдять. Але інколи не хочуть і готують собі самі в такому випадку. Я не можу стояти біля плити довго, у мене робота з відрядженнями майже щотижня і графік ненормований. А у них чіткий розклад в школі і на гуртках.
Однозначная• 27 сентября 2023
Ответ дляОно само купилось
Ого, в мене син тільки м´ясо і рибу не їсть, а яйця дуже любить.
Ну бачите, а мій фукає. Хоча яйця я йому підмішую. То він навіть не знає що вживає їх

Вкуси мене• 27 сентября 2023
Ответ дляСтриптизерка
две кастрюльки с разными крупами стоят себе рядышком на плите и варят. разве это занимает больше времени, чем одна? ну это так, чисто размышления...
Оно само купилось• 27 сентября 2023
Ответ дляЗубожиння
Син збирається переїжджати, каже, що буде їсти вермішель, гречку і мівіну. Кажу, вчися готувати, в тебе є інтернет, не проблема. Але поки є мама поряд, то не хоче .
Оно само купилось• 27 сентября 2023
Ответ дляОднозначная
Я своєму так робила в дитинстві ’блендерний суп’ , з м´ясом, бо була ще менша дитина. Але він швидко зрозумів, сказав, ти що, туди м´ясо кладеш?
Оно само купилось• 27 сентября 2023
Ответ дляОднозначная
Не уявляю, як би мої троє жили без випічки, пирогів та піци, що я їм готую вдома. Або овочевої запіканки з сиром, яйцями і зеленню.
Шиворот Навыворот• 27 сентября 2023
Ответ дляДжонсонюк
Шо готовлю то и ест. И муж и дочь подросток. В моем доме право перебирать харчами имеет только кот.
Ахххх. У нас кот тоже неприкасаем
Карамелька• 27 сентября 2023
Ответ длямегамоСГ
Не знаю що приготувати( допоможіть
Зараз підутв магазин накуплю

Люблять сухі сніданки
Налисники, сирники…
Що ще?
Запіканка, м´ясо по французькі. Це я пишу, що їсть мій підліток. Мені, щоб його нагадувати треба відро заспокійливого випити. Із Вашого списку с старпості їсть тільки вермішель ( виключно спагетті) і котлети деколи. Так, сирники та налисники тільки подавай.
Латвийские_Номера• 27 сентября 2023
Ще гречку, суп, бульйон, зелений борщ, курку, просто примаринрване запечене чи обсмажене на сухій сковорідці мʼясо, яйця, омлет, пельмені.
Любить салат з моркви, огірка, курки+ сметана, салат з крабовими паличками зі сметаною, домашні бургери. Тобто, багато чого можна просто та швидко приготувати.
Сину 12. Улюблена їжа — суші, піца, Мак, КФС, як у багатьох підлітків. Але з задоволенням їсть і домашню їжу.
НичеНипанимаю• 27 сентября 2023
Моим 12 и 16, едят всё, кроме печени (её не готовлю), и овощей запеченных типа тыквы или баклажанов. Ну овощи нам с мужем готовлю отдельно. И то, вот на днях готовила грузинский салат(запеч баклажаны, перец+кур.филе, красный лук, специи), то съели с пюре.
О, киноа не понравилось им, муж сказал вообще, что за каша с червячками)
А так, любят больше всего мясо в любом виде+гарнир+салат из свежих овощей или что-то типа кваш.капусты или морковчи. Супы тоже едят. Повезло, короче
НичеНипанимаю• 27 сентября 2023
Кстати, девочки, у кого из детей плохой аппетит, особенно по утрам, обратите внимание на желчный. При подозрении узи с нагрузкой, а дальше, если врач порекомендует желчегонное, пробуйте. У младшей было одно время такое-с утра пропал аппетит. Пропила желчегонное, буквально через неделю стала есть хорошо утром, полноценную порцию.
Зубожиння• 27 сентября 2023
Ответ дляОно само купилось
Ну я когда была сильно занята на работе, просила приготовить что-нибудь, так и научились

Кому там слова не давали• 27 сентября 2023
Ответ дляСтриптизерка
Якщо мама не їсть гречку взагалі , а всі окрім неї їдять. То мама собі готує що хоче, а всі інші мають самі собі її зварити?!
Колдунья-вещунья• 27 сентября 2023
Ответ дляКому там слова не давали
А якщо не смакує? Я доросла і перебірлива в їжі, ну от не смачно. Дочка така ж. Псих особливостей немає. Нормотипова дитина.
то може на курси куди походити, щоб смачно навчитись готувати?
Одяг та сумки• 27 сентября 2023
усе їсть крім того що неможна по мед показникам. Шоколад не купую зовсім то зьїсть усе 1 -3 шоколадки топче усе. Йогурти усілякі купую сири.
Повелитель бітка• 27 сентября 2023
моі люблять голубці, пельмені, холодець, ліниві вареники
Elena_Kiev_Solomenskiy• 27 сентября 2023
вы хоть поясните вашим детям, что чел. мозг потребляет 25% энергии от всей поступающей энергии в организм. а для работы мозга нужен качественный белок. а качественный белок -это не так дешево.а работа мозга сами понимаете для чего нужна или нет?))
Свекруховна• 27 сентября 2023
Сын не ест печенку, некоторые виды фруктов и ягод, морепродукты, только рыбу жареную или на гриле может съесть. Все остальное - без проблем. Ему 13, если очень голодный - вообще по фиг, что в тарелке, еда и еда.
Стриптизерка• 27 сентября 2023
Ответ дляВкуси мене
Варю в мульті, додаю спеції, іноді овочі. Мультя одна, каструля для мульті теж одна, запасної немає. Ми порожню кашу майже ніколи не готуємо, хіба коли м´ясний соус в меню.
Цикавенная• 27 сентября 2023
кстати, я хотела спросить как называется эта каша, не помню название, в школе постоянно ее варят... серая такая ....
Стриптизерка• 27 сентября 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Саме так. Але зазвичай такої проблеми немає.
В гости звали?• 27 сентября 2023
Ответ дляЦикавенная
Пшеничная? Ячневая? ))) пшеничная золотистая, ячневая скорее всего.
Ответ дляСтриптизерка
Ну от а в нас є. Бо я багато чого не їм. Мене ніколи не примушували їсти те що мені не смакує. Мама і я жили вдвох після смерті папи, мені мама готувала окремо і собі окремо.
В мене з нею геть різні смакові уподобання. Мені не важко готувати різне