ТаЕщеОптимистка• 29 сентября 2023
Дети людей с "легкой" алко зависимостью, но обеспеченные, зайдите
Ну вот у кого родитель мог ежедневно почти по вечерам пить, но с утра идти на работу как ни в чем не бывало, у которого знакомые даже не догадывались, что он/она закладывает. Как вы жили? Родитель пьющий со временем стал пить больше или все осталось на том же уровне, или прекратил? По вечерам ваша жизнь постепенно превращалась в ад или вы привыкли и не обращали внимания?Поделитесь, пожалуйста.
ТаЕщеОптимистка
• 29 сентября 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Так и я не про запои и побои, есть абсолютно мирные и тихие алкоголики. 10 бутылок пива по 0,5 это 5 литров пива с день, алкоголизм в чистом виде. Приятно ли расти в такой семье ребёнку, думаю что нет, если пьющие родители или родитель думает, что дети ничего не замечают и не переживают по этому поводу, то они просто идиоты.
Вопрос не в том -замечают дети или нет. Или вы реально думаете, что дети 5л/чел не заметят???
Фляшунька• 29 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Спасибо, что поделились, как и девочки выше. Рада, что вы таки ушли.
Дякую) Ще додам, що згодна з дівчатами в тому, що діти все бачать і розуміють. І я, наприклад, не вірю в історії «ну ми потроху вживаємо, кожен день і все пучком». Бо будь-яка страшна історія починається з «трошки» і дорогого алкоголя, а от чи закінчиться вона під умовним забором- то вже лотерея. І виграють в неї не так багато людей, частіше все ж програють.
Как нефиг делать• 29 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Вы же знаете, что со временем будет хотеться больше?но не суть, Я не о паре бокалов, а, пример, о 10 бутылках пива на одного за раз.
Почему обязательно должно хотеться больше? У меня был период, когда я каждый вечер выпивала пару бокалов вина. А иногда и бутылку. Потом был период, когда выпивать совсем не хотелось - не пила. Сейчас на выходных с мужем или подругами. Среди недели обычно не хочется, очень редко под интересный фильм могу выпить бокал.
ТаЕщеОптимистка
• 29 сентября 2023
Ответ дляФляшунька
Ну это само-собой(я о понимании детьми). У наших знакомых о бухающем человеке его психотерапевт сразу задала ему вопрос: родители пили? Да. 🤷♀️
Манкоголік• 29 сентября 2023
Отец моего родственника пил где-то с 50 до 60 лет. Сильно пил. Но ходил на работу.
Но семья уже устала терпеть и поставила ультиматум: или не пей или мы тебя не знаем. Дядьку пройняло. И не пьёт уже лет 15. Ни капли.
Здоровье среднее, сознание ясное. Достаточно бодрый для своего возраста.
ТаЕщеОптимистка
• 29 сентября 2023
Ответ дляМанкоголік
Ну такие чудеса редко случаются. Обычно им пох на угрозы… хорошо, что так закончилось у ваших знакомых.
ДаЗдраПерма• 29 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Тогда я не понимаю вашего вопроса... Жить с пьющим человеком, это ад. На 5ти литрах дело не закончится или алкоголик берет себя в руки и прекращает пить, либо он скатывается дальше. Если берет себя в руки тогда супер, если скатывается в пропасть какие могут быть спокойные вечера, да и вообще жизнь в целом? Не обращать внимание модет взрослый не живущий с алкоголиком на одной территории, а дети не могут к такому привыкнуть или не обращаться внимания. Это травма на всю жизнь.
Манкоголік• 29 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Да, это удивительно, согласна.
Но этого дедульку знаю лично)
ТаЕщеОптимистка
• 29 сентября 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Есть такие, которые тихо себе бухают вечерком и все. Без скандалов, побоев и пр. Работают, имеют офигенные заработки, близкие не догадываются, и все типа ок. Или не ок и ,в любом случае, это все скатится в пропасть побоев? Поэтому интересует мнение детей, которые это прожили, а не просто тети, не сталкивающейся с подобным, со своим мнением на ситуацию.
ДаЗдраПерма• 29 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Вы пытаетесь кого-то усиленно оправдать в этой ситуации или закрыть на это глаза, это ваше право. Я тётенька у которой в семье была подобная ситуация, плюс соседи так жили, но там бухали оба родителя. Ещё раз вам повторю, невозможно жить с алкоголиком на одной территории и не знать и не понимать что это беда, плохо, деградация. Дети всё видят и всё понимают, зависимый человек априори не может быть полноценным родителем!!! Он бежит от родительства и реальности в алкоголь. Офигенные заработки и статус до поры до времени, и если человек не остановится он всё просрет и жизнь свою просрет. Т.к. зависимость будет затягивать всё глубже и глубже. Нравится вам, не нравится но такова правда.
ТаЕщеОптимистка
• 29 сентября 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
А почему сразу осуждаете и делаете выводы, не зная, как на самом деле? Где я оправдала алкоголика, вы в себе такое писать? Прочтите еще раз пост 69. А потом заново все посты тут и тему. Кто-то решил, что автор статьи бухает при детях, а вы взяли и поверили, серьезно?) и расписываете мне , как это плохо и что дети все понимают. Где я за алкоголизм была??? Или против того, что дети понимают?
ДаЗдраПерма• 29 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я вас наверно удивлю, но я не читала комментарии под темой, я прочла старт пост и отписалась вам, а выводы я сделала из ваших ответов мне. Перечитайте, там всё чётко прослеживается.
ДаЗдраПерма• 29 сентября 2023
И в каком месте я лично вас осудила? Я осудила пьющего человека, исходя из ваших комментариев ваш пост не про вас, так чего же вы тогда всё на свой счёт принимаете? И да, да, и ещё раз да, увы и ах лети всё видят и понимают.
Котя_люлю• 29 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Автор, алкоголь сильно разрушает нервную систему. Поэтому все зависит от уровня интоксикации, которая воздействует на человека.
ТаЕщеОптимистка
• 29 сентября 2023
Ответ дляКотя_люлю
Вы имеете в виду, что у всех свой порог или же большое количество разрушит любую нс? Если
Котя_люлю• 29 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Да, и то и другое. Поэтому алкоголики и наркоманы агрессивные. В разных степенях, но это есть.
Я знаю одного алголика(свекр), просто душка, не способный муху обидеть. Но даже его я видела в приступах агрессии. Просто другой человек.
Напланетянка• 29 сентября 2023
Папа очень пил, после работы пол литровую бутылку водки каждый день. Но это не то чтоб никто не замечал, было что и на работе начнет, и пьяный в своей моче на улице валялся пока домой не приведут. У родителей свой бизнес был, мама сама тянула в основном, но с каждым годом моего детства все более нервной становилась. При этом материальное все в семье было, большая квартира в новом доме (в которой никто не убирал), хорошее авто (на котором ездили только до обеда - потому что после папа всегда пьяный), еда в доме всегда была (что-то для бутербродов - колбаса, сыр, лапша быстрого приготовления, супы в пакетиках. Конечно иногда мама готовила, но не то чтоб горячий обед каждый день).
Не могу сказать что прям ад. Сейчас такое называют дисфункциональной семьей, мной никто не занимался. В 16, когда школу закончила, бежала роняя тапки, переехала к будущему мужу на тот момент, в квартиру его родителей в другом городе. Пожила с ними 4 года пока учились в университете и офигела от того как выглядит нормальная семья изнутри. Когда свекр может встретить с вокзала вечером, а не валяется пьяный, или когда свекровь встречала нас после университета с только приготовленной едой, для меня это был шок. С родителями сейчас созваниваюсь раз в неделю-две узнать как у них дела, но теплых чувств не случилось.
Что именно вы хотите узнать?
ТаЕщеОптимистка
• 29 сентября 2023
Ответ дляНапланетянка
Что именно вы хотите узнать?
Спасибо… Чем закончилось, хотела узнать. Он так и пьет? Сильнее? Судя по концовке вашей, мама с ним так и живет? А она не пьет?
Напланетянка• 29 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Сейчас их город на линии фронта, выехали в Европу и пособия на алкоголь и сигареты не хватает, думаю это единственная причина почему не пьет.
Мама с ним так и осталась, там и ссоры, и домашнее насилие было, но им так норм видимо. Когда в университете на выходные приезжала от нее тоже запах алкоголя был, может и пила время, но когда я уже не жила с ними.
Я может сильно в красках сначала написала, это не то чтоб весь период моего детства он в таком состоянии был, оно все по нарастающей шло год за годом. Но я не думаю что кто-то из клиентов на их работе или в моей школе догадывались что происходит дома.
Ответ дляТаЕщеОптимистка
В мене була така знайома, старші діти однакові, водили разом на гурток і гуляли в одній компанії в парку. Це було років 15 назад. Вона ніколи з нами не пила, ніколи, у нас час від часу були якісь посиденьки, то день народження, то свято якесь, не часто, але бувало, так вот вона ніколи не пила. Як з´ясувалося набагато пізніше вона пила сама, чи з чоловіком в вечері дома, діти виросли і повтікали, а вона зпилася в хлам, я її зустріла років 5 назад і жахнулася з її вигляду, алкоголічка страшна, а зараз все зовсім сумно.
Смайликівна• 29 сентября 2023
Каждый день выпивал, по вечерам гонял всех. До сих пор так живёт, просто дети с ним не общаются совсем. Ну и внуки тоже. С виду все очень прилично и обеспеченно.
Смайликівна• 29 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Автор, агрессия началась? Если да- все, это необратимые изменения. Бегите.... ребёнок вам этого не простит, не поймёт, почему вы терпели и его заставляли терпеть.
Любовь Калистратовна• 29 сентября 2023
Я такой ребенок, родители молодые, общительные, активные, очень большой круг общения. Не каждый день, но очень часто у них гульки, то у нас гости, то мы в гостях, то рестораны. Отлично всегда себя чувствовала, родители себе гудят, мы с детьми их друзей играем. Никто не напивался до поросячего визга, все себя контролировали. Дети у всех были ухожены, накормлены и вполне довольны жизнью))
Потребую апгрейду• 29 сентября 2023
Я дитина в родині де батько пив запоями раз на пів року, але тиждень лежав у своїй калюжі.
Не знаю, як все починалось. Я проти алкоголю у житті людей.
Дуже мало людей можуть мати міру
Брюнетка в Мармеладе• 29 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Какая у вас доза?
Вся Греция такая.
ШобВам_КакНам• 29 сентября 2023
У меня папа всегда ужинал с алкоголем.
Обычно это была рюмка водки. Потом мог ещё вечером, в своем кабинете, под рюмку коньяка писать научные трактаты.
Никогда его алкоголиком НЕ считала.
Папа в советские времена был научным сотрудником со званиями и реалиями. С приличной зарплатой и большой квартирой (были положены дополнительные метры для рабочего кабинета и библиотеки).
Умер, правда, достаточно молодым. В 65 лет. Будучи зам.директора крупного НИИ.
Никогда его алкоголиком НЕ считала.
Оно само купилось• 29 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Согласна, но имелось в виду не запои и побои.
Ну, есть разные формы алкоголизма и разные типы алкоголиков. Есть запойные, есть ежедневно пьющие, есть спокойные, есть буйные
Оно само купилось• 29 сентября 2023
Ответ дляФляшунька
Расскажите это абсолютно всем итальянцам, к примеру. Или испанцам
Оно само купилось• 29 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Такое в любом случае не ок, хоть с обоями, хоть без. Он уже алкоголик, по вашему описанию. Непонятно только, почему вы считаете это лёгкой зависимостью
Пэрисхилтонша• 29 сентября 2023
Ответ дляСтильна штучка
Это болезнь и у неё есть порядок смены стадий, хоть это и длится годами, но результат плачевный. если пить каждый день - это стадия алкоголизма. Просто потом, пускай через несколько лет становится пофиг видит кто-то не видит и тд.
Вы это к чему ? Есть люди выпивающие в 30, 40 лет а в 60 уже пьют- здоровья нет. А есть спортсмены всю жизнь ни капли а в старости- спиваются. На Сталоне посмотрите
Мне 48. Как пила изредко так и пью. Сопьюсь ли я? Нет. Вообще без вариантов. Каждый день пить - такое здоровье надо иметь!..