ТаЕщеОптимистка• 29 сентября 2023

Дети людей с "легкой" алко зависимостью, но обеспеченные, зайдите

Ну вот у кого родитель мог ежедневно почти по вечерам пить, но с утра идти на работу как ни в чем не бывало, у которого знакомые даже не догадывались, что он/она закладывает. Как вы жили? Родитель пьющий со временем стал пить больше или все осталось на том же уровне, или прекратил? По вечерам ваша жизнь постепенно превращалась в ад или вы привыкли и не обращали внимания?Поделитесь, пожалуйста.
PANTERA_KET• 29 сентября 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Вполне возможно) а возможно и нет
Вы не знаете часа икс. Соседский дед, выпивающий лет до 75 по рюмке водки для аппетита на ужин , к 80 требовал бутылку водки , сбегал из дома, напивался в зюзьки
Всю жизнь умеренно пил
Дед всю жизнь умеренно пил, ему 90

PANTERA_KET• 29 сентября 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Вполне возможно) а возможно и нет
Всю жизнь умеренно пил
Дед всю жизнь умеренно пил, ему 90
Банька• 29 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Спасибо… Чем закончилось, хотела узнать. Он так и пьет? Сильнее? Судя по концовке вашей, мама с ним так и живет? А она не пьет?
Напишу и я.

Мама и папа пили. Папа каждый день. Умер в 42 года, был тихий алкоголик, напьется и сразу на диванчик. Так и сгорел. Пил каждый день. Мама 1-3 раза в неделю, но она была буйная, сама лезла к папе. Драки/маты/походы черти-куда по ночам - это было у нас обычным явлением. Я только мечтала выйти замуж и смотать. Жила в аду.

Как я вышла замуж, мама радикально отказалась от спиртного. Вообще. Уже как 17 лет. Мой муж и сын никогда не видели мою мамочку пьяной. Я же всё помню.

Два дедушки тоже были алкоголиками. Тихими. Никого не трогали. Драться не лезли. На улицу не уходили. Напился и спать. И двоих уже нет. Один от рака умер, второй из-за алкоголизма.

Так что не все дерутся. Некоторые мирно и спокойно пьют. Но быстро умирают.

А есть такие, кто волшебно перестает пить. Внезапно.
Контрольница• 29 сентября 2023
Я пила разом з чоловіком, вважала себе алкоголічкой, чоловік ні. Моя норма була 3-5 літрів пива в день, чоловік після роботи пив 2 л. пива, або вісік с колой, або пів бутилки водки. Я помічала проблему, намагалася кинути, чоловік вважав нас не алкашами. Зранку в ньго похмілля не має, сідає за руль та їде на роботу. Заробляємо середньо, бізнес, машини, дім, подорожі. Я кинула пити (не пью вже більше 3 років), чоловік як пив так і п´є. Поки кидать не планує. З дітьми дуже налагодилися відносини, заради них і кинула.
В оточені чоловіка усі сім´ї п´ють і він вважає це нормою. Там ростуть діти і також вважають це нормою, починають рано вживати алкоголь, але як не дивно запійних алкашів не має, усі бухають майже кожний день при цьому мають гарні роботи, цілі в житі.
В моєму оточені ніхто не пив, рівень життя такий же як і у ’алкашів’ чоловіка. Але по собі я бачила що спиваюсь.
Може ще третю?• 29 сентября 2023
Мой предел 300 грамм сухого вина, если выпью больше, болит голова. Больше ничего пить не люблю, ни пиво, ни крепкое. Люблю шампань в оригинале, каву Кодорнью и тд. Муж не пьет совсем. Я могу за ужином, хоть каждый день, могу вообще не пить год и больше. Читаю тему, наверное я по меркам многих алконавт
автор ТаЕщеОптимистка • 30 сентября 2023
Ответ дляСмайликівна
Автор, агрессия началась? Если да- все, это необратимые изменения. Бегите.... ребёнок вам этого не простит, не поймёт, почему вы терпели и его заставляли терпеть.
Агрессия-что именно вы имеете в виду?
Ответ дляШобВам_КакНам
У меня папа всегда ужинал с алкоголем.
Обычно это была рюмка водки. Потом мог ещё вечером, в своем кабинете, под рюмку коньяка писать научные трактаты.
Никогда его алкоголиком НЕ считала.
Папа в советские времена был научным сотрудником со званиями и реалиями. С приличной зарплатой и большой квартирой (были положены дополнительные метры для рабочего кабинета и библиотеки).
Умер, правда, достаточно молодым. В 65 лет. Будучи зам.директора крупного НИИ.
Ну, ужинать с рюмкой-двумя или с 0,5 вискаря есть разница. Да и каждый день наливать даже две рюмки это уже не ок, все-таки это уже о зависимости.
А от чего ваш папа умер?
Ответ дляОно само купилось
Расскажите это абсолютно всем итальянцам, к примеру. Или испанцам
И что? Вы думаете, если нация пьющая это говорит, что они здоровы или счастливы? Нет абсолютно.
Ответ дляОно само купилось
Такое в любом случае не ок, хоть с обоями, хоть без. Он уже алкоголик, по вашему описанию. Непонятно только, почему вы считаете это лёгкой зависимостью
Я так не считаю, выше писала, почему именно так был сформулирован вопрос

Ответ дляОно само купилось
Да, но я не вижу в этом ничего плохого. Всё пьющие нации живут намного больше вцелом непьющих, но бухающих украинцев. Обычно умеренно пьющим людям фермента хватает на всю жизнь.
Вы слышите со стороны себя? Так можно и наркотики оправдать :по чуть-чуть это хорошо, привыкаешь. Процесс один ведь.
Ответ дляНе їм після шостої
Мой папа пил каждый день и ходил на работу. Потом стал уходить в запой, когда мне уже было за 20 лет. В 55 лет умер... Пил по вечерам и доставал нас с мамой, я ненавидела его тогда. Потом выросла и мне стало его жалко, что он не знал жизни без алкоголя. Правда я сама недалеко от него ушла( Пью уже 15 лет. Сначала каждый день, на следующий день на работу. Никто не знает. Последние пару лет через день с небольшими перерывами. Понимаю, что повторяю папину судьбу, но нет желания бороться. Как-то так...
Ищите смысл, иначе потом, когда дойдёт, будет реально поздно и не за чем, вы чего? За пять лет можете в каждый день по очень много скатиться. Тем более, с таким риском, таким опыт.
Ответ дляПоумничка
Вы не учитель на уроке говорить, кому и в каком формате отвечать!
У вас температура?🤦🏻‍♀️ не отвечайте
Ответ дляЖертва интернета
Я мало вживаю , можливо пару раз на місяць пляшку пива, а інколи й одна пляшка 0,5 на двох з чоловіком. Міцне не пью, вино , мартіні на свята. Одного разу на НР купила пляшку мартіні - допила її аж в липні.
Раніше, люди які постійно вживають , мене не обходили.
Зараз я в Європі, в гуртожитку з Українцями . І я шокована скільки люди можуть бухати . До ночі пьють, йдуть до кімнати під стінками, падають вночі з ліжок , чоловіки таскають дружин за патли, діти плачуть. Але впевнена- вони вважають себе нормальними , такими як всі. Це відносно молоді люди 30-40 років.
Вранці, як нічого не було, біжать на перекур разом, інколи приховуючи синці, відвозять дітей до школи, потім робота - а вечором все по кругу.
Ото ж, все эти истории про пару бокалов вина ничего страшного не сделают на постоянной основе. Вот из результат. Вроде и не поножовщина, а треш-то происходит. И я не понимаю, как люди могут думать, что ребенок не видит, что родитель пьян. Как-будто после 2бокалов вина ты не более расслабленный. Пьют-то для этого)
Ответ дляЖена брата Админа
10 бутылок пива за раз, это не лёгкая зависимость, а вполне такая алкогольная зависимость. Лёгкая это каждый день по паре бокалов вина.
Каждый день по паре бокалов вина- это уже не легкая, раз уж по-честному.
Ответ дляКонтрольница
Вы молодец! Только не скатитесь в обратку.
Вот, проблема еще в том, что у таких семей родственнички пьющие. И конечно, человек не увидит проблемы, когда все вокруг вместо воды пивасик тянут. Хотя, вроде и понимание есть, что это уже ту мач, да толку нет.
Ответ дляМоже ще третю?
Ну если каж день, через день, каждые выходные-то да, это зависимость. Вы же уже привыкли, для чего каж день тянуть алко? Что бы что? Как все они говорят:расслабиться?) ну так вот это и есть эффект от этила, к которому привыкают и со временем надо больше, чтоб попасть в то вожделенное первоначальное состояние кайфа, легкости, беспроблемности, крепкого сна и тп
СМСница• 30 сентября 2023
Перестали пить. Хотя раньше пили после работы стабильно, у них бизнес небольшой был, для его развития нужно было с кем-то побухать, снять стресс после рабочего дня, могли пить как на работе, а могли поехать в бильярд, сауну или в кафе. Но когда лихие 90-е закончились, то пересмотрели свои ценности.