ТаЕщеОптимистка• 29 сентября 2023
Дети людей с "легкой" алко зависимостью, но обеспеченные, зайдите
Ну вот у кого родитель мог ежедневно почти по вечерам пить, но с утра идти на работу как ни в чем не бывало, у которого знакомые даже не догадывались, что он/она закладывает. Как вы жили? Родитель пьющий со временем стал пить больше или все осталось на том же уровне, или прекратил? По вечерам ваша жизнь постепенно превращалась в ад или вы привыкли и не обращали внимания?Поделитесь, пожалуйста.
Я нє Матрьошка!• 29 сентября 2023
Ответ дляПоумничка
И я такой родитель. Моё вечернее вино никак не влияет на семью - я пью и лежу в телефоне, или с мужем смотрим фильмы. Никуда не хожу, не буяню, не хохочу, не плачу.
Почему именно вино, а не компот) все просто) привычка, перешедшая в зависимость
Я нє Матрьошка!• 29 сентября 2023
Ответ дляОно само купилось
Да, но я не вижу в этом ничего плохого. Всё пьющие нации живут намного больше вцелом непьющих, но бухающих украинцев. Обычно умеренно пьющим людям фермента хватает на всю жизнь.
Вполне возможно) а возможно и нет
Вы не знаете часа икс. Соседский дед, выпивающий лет до 75 по рюмке водки для аппетита на ужин , к 80 требовал бутылку водки , сбегал из дома, напивался в зюзьки
Всю жизнь умеренно пил
Кринжова баба• 29 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Спасибо… Чем закончилось, хотела узнать. Он так и пьет? Сильнее? Судя по концовке вашей, мама с ним так и живет? А она не пьет?
Да,я забыла вам сказать,что мой отчим умер от алкоголя,ему и 60 не было...а был очень умный и перспективный человек,работал на известной радиостанции.
Я нє Матрьошка!• 29 сентября 2023
Ответ дляОно само купилось
Поиому что это вкусно и полезно в умеренных количествах. Бара у нас как такового нет, мы чаще пьём где - то в ресторане за ужином. Если ужинаем дома или приглашаем гостей, то покупаем вино конкретно под еду, которую собираемся готовить.
Коварство лишь в том, когда из полезного оно переходит в необходимое и опасное)
Я нє Матрьошка!• 29 сентября 2023
Ответ дляКринжова баба
Мой отец был хирургом, многие считали гениальным, но к 40 годам он начал катастрофически спиваться, умер в 53 года
Поумничка• 29 сентября 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Потому что компот не даёт опьянения, ради которого пьют алкоголь
Бабуся мороз• 29 сентября 2023
Я не с лёгкой зависимостью, с тяжёлой- запойная по неделе. Отличный ребёнок у меня, добрый, умный, талантливый, не пьёт, не курит. И не хочет собираться на ’вписки’ по этой причине. Там бухают.
PANTERA_KET• 29 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Есть такие, которые тихо себе бухают вечерком и все. Без скандалов, побоев и пр. Работают, имеют офигенные заработки, близкие не догадываются, и все типа ок. Или не ок и ,в любом случае, это все скатится в пропасть побоев? Поэтому интересует мнение детей, которые это прожили, а не просто тети, не сталкивающейся с подобным, со своим мнением на ситуацию.
Дедушка иногда! С работы приходил выпивший (я этого не помню, бабушка рассказывала), сразу ложился спать. На моей памяти и дедушка и бабушка 50-100грамм могут выпить с борщом и все. Когда я перепью я тоже сразу спать ложусь. Ну это редко, на др когда виски/ром с колой...... папа когда бутылку выпьет вме обзвонит, всем душу вытрясет, брат родной как выпьет тоже становится черезчур болтливым.
Бабуся мороз• 29 сентября 2023
Автор, если вы боитесь, что ребёнок будет повторять за вами, то говорите с ним. Объясните, что ’ вот так по малолетке связалась с дурной компанией , теперь не выберешьси’. Дети все понимают, если с ними говорить на равных, а не лицемерить.
Ms. Dolly• 29 сентября 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
0,5-0,7 крепкого алкоголя или вина?
Крепкого
Чучело-Мяучело• 29 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Вы же знаете, что со временем будет хотеться больше?но не суть, Я не о паре бокалов, а, пример, о 10 бутылках пива на одного за раз.
Ой, блін, автор, хотіла написати, що я така дитина, бо тато, майже щодня, випивав баночку - другу пива. Так мені нормально було. Тато приходив з роботи, за вечерею міг випити пива, потім нормально уроки в мене перевіряв, з мамою ввечері могли на прогулянку ще потім вийти, зранку спокійно їхав на роботу...
Але 10 пляшок - то занадто вже, як на мене.
Українська зірочка• 29 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Стоп, люди, вы не знаете, кто я в этой ситуации, прекратите тему не туда уводить и написать мне-как это плохо. Прошу ответить конкретно по теме только тех, кто ребенком был в такой семье.
Ну я была. Постепенно родители скатились в полную ж..пу, их уже нет давно. Я все видела, знала и понимала, от детства приятных воспоминаний мало. Причина - не генетика, алкашей не было среди предков, а полное отсутствие ответственности, а у матери - еще и слишком высокое, но ничем не подкрепленное мнение о себе и интеллект уровня ракушки.
Українська зірочка• 29 сентября 2023
Ответ дляБабуся мороз
Согласна. У меня много знакомых, которые прячутся во углам с сигаретами, чтобы не ребенку плохой пример не подавать. А то что дети уже давно все вычислили и поняли, что им нагло врут - это нормально....
Мочалкин блюз• 29 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
5 літрів??? я б лопнула чи упісялась....
Жертва интернета• 29 сентября 2023
Я мало вживаю , можливо пару раз на місяць пляшку пива, а інколи й одна пляшка 0,5 на двох з чоловіком. Міцне не пью, вино , мартіні на свята. Одного разу на НР купила пляшку мартіні - допила її аж в липні.
Раніше, люди які постійно вживають , мене не обходили.
Зараз я в Європі, в гуртожитку з Українцями . І я шокована скільки люди можуть бухати . До ночі пьють, йдуть до кімнати під стінками, падають вночі з ліжок , чоловіки таскають дружин за патли, діти плачуть. Але впевнена- вони вважають себе нормальними , такими як всі. Це відносно молоді люди 30-40 років.
Вранці, як нічого не було, біжать на перекур разом, інколи приховуючи синці, відвозять дітей до школи, потім робота - а вечором все по кругу.
Кринжова баба• 29 сентября 2023
Ответ дляРадикальная
У меня такая мама - лайтовая алкоголичка. Началось давно ещё когда мне было 10 лет, ’чекушечка’ как она её ласково называла, в сумке, иногда прийти домой ночью в состоянии нестояния, выпить на ночь чтоб заснуть. Она была твёрдо уверена что я ничего не знаю или не понимаю :) вначале я очень переживала, беспокоилась не случится ли с ней чего, а потом со временем стало все равно и я перестала обращать вниман я. Ну попивает, медленно теряет человеческий облик, так и пускай. Живёт отдельно, естественно когда приходишь видно что алкоголь у нее есть всегда. На семейных праздниках видно что забирает её уже очень быстро, буквально от одной рюмки (есть такая стадия), проблемы она не признает, так что я просто жду развития событий
Скорее всего ее не от одной рюмки разбирает.У алкоголиков по всему дому куча нычек с ’чекушечками’ и они периодически бегают к ним ’догнатся’и думают,что никто не догадывается и не замечает их состояния.
Ответ дляОно само купилось
Всегда разная. Но мы живём в Европе, здесь после пары бокалов пива /вина и за руль можно. Небольшая доза
Ну в принципе так м есть
Пьющие алкоголь всё таки отличаются и очень
2 порции например хорошего алко по вечерам и нормально встать на работу утром - кардинально отличаются от забуха на неделю дешёвым пойлом и образом жизни соответствующим
Но в обоих случаях эти люди будут называться пьющими, что как бы логично
Українська зірочка• 29 сентября 2023
Ответ дляКринжова баба
Это правда. У нас соседка по даче есть, иногда вместе у нас жарили шашалык, за стол - тоже вместе. Она приходила максимум с 1 л пива, пила только его, но бегала к себе периодически - то картошка варится, то свет забыла выключить.... И она буквально через час уже просто ’двері’ - домой тащили) Поначалу думали - ну мало ли, жарко, устала, разобрало, а потом поняли что она домой догоняться самогоном бегала. Перестали звать на посиделки))
Я нє Матрьошка!• 29 сентября 2023
Ответ дляПоумничка
Абсолютно верно)) от компота не впадают в определённое наркотическое изменённое сознание, память о котором и создаёт зависимость )
Бодіпозітівна• 29 сентября 2023
Ответ дляОно само купилось
Я, собственно, такой родитель, как и мой супруг. Мой ребёнок считает, что мы непьющие. Я, собственно, тоже. У нас в семье здоровое отношение к алкоголю. Пьяными родителей ребёнок за 18 лет не видел, хоть мы и часто употребляем алкоголь
Це ви так думаєте
Радикальная• 29 сентября 2023
Ответ дляКринжова баба
Не, там уже реально от одной рюмки. Причём и в ресторане и в гостях. Я проверяла что и в сумке с собой не приносила. Пойти быстро глотнуть из холодильника когда я к ней прихожу тоже есть конечно. Думает это незаметно
Жена брата Админа• 29 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
10 бутылок пива за раз, это не лёгкая зависимость, а вполне такая алкогольная зависимость. Лёгкая это каждый день по паре бокалов вина.
Розбещена цяточка• 29 сентября 2023
Ответ дляКринжова баба
вы прям про мою маму рассказали((( сидим за столом всей семьей на каком-то празднике, а она все бегает догоняется.... когда просто ловлю ее, и предъявляю претензии, то типа ну а что... я ж не валяюсь нигде, ну выпила чуток. Короче не признает проблему... Хотя алкоголь начала пить только после 45 лет
Кринжова баба• 29 сентября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Я это все проходила,моя тоже начала после 40 злоупотреблять,до 40 как все понемногу,в компании.А потом понеслось,после работы в кафешку местную или домой с чекуней.До 60 лет она упорно не признавала эту проблему,много подруг и родственников отвернулись после этого.Потом как-то взяла себя в руки,тьху-тьху.Да и здоровье пошатнулось,очень много лишнего веса,проблемы с венами,суставами,часто болела.
Сейчас может выпить,но слава Богу,гораздо реже.Если б не бросила,была б уже на том свете.
побольшомусекретику• 29 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ничего не хочется, я могу неделями не пить ничего. А бывает постоянно какие то праздники.
Педиатор_я• 29 сентября 2023
У алкоголизма есть критерии и стадии. По частоте и количеству довольно сложно судить о стадии. Ну и ’лёгкого’ алкоголизма не бывает. Возможно, это первая стадия.
У кого-то она может длится всю жизнь, а кого-то быстро перейти во вторую и третью. А третья - это уже запои и белочка.
Вот критерии первой стадии:
- ожидание очередного повода выпить;
- поднятие настроения от мысли о выпивке;
- переход к употреблению напитков покрепче;
- потеря меры во время очередного застолья;
- выпивка залпом;
- трудность отказа от предложения «пропустить по одной»;
- улучшение переносимости спиртного. Всё, что не заложено природой, организм отвергает, так и алкоголь, поначалу вызывает рвотные рефлексы, со временем исчезающие;
- способность изменить планы ради «посиделок»;
- появление запасливости в отношении алкоголя (в холодильнике или в баре всегда что-то есть).
Вот критерии первой стадии:
- ожидание очередного повода выпить;
- выпивка залпом;
Оно само купилось• 29 сентября 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Потому что вино вкусное, а компот - нет
Оно само купилось• 29 сентября 2023
Ответ дляMarmu
мій тато теж мені триндів ці байки уже моє життя - ти мене хоч раз п´яним бачила? бачила кілька разів в соплі п´яним, і ще безліч разів напідпитку - повірте, то дуже неприємне явище для дитини. Згадайте якусь ситуацію, коли всі п´ють, а ви ні - одразу всі випивші здаються не такими адекватними.
Моя дитина не бачила, бо такого не було. А що там з вашим батьком було, вам видніше
Оно само купилось• 29 сентября 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Мне 43 года, пока не перешло и вряд ли перейдёт. Но вы можете думать, как вам угодно.
Оно само купилось• 29 сентября 2023
Ответ дляПедиатор_я
Вот критерии первой стадии:
- ожидание очередного повода выпить;
- выпивка залпом;
Вот критерии первой стадии:
- ожидание очередного повода выпить;
- выпивка залпом;
Ну, в таком случае мы всю жизнь на нулевой стадии, ибо ни одного этого признака нет. Выпивка залпом - это вообще ужас, какой тогда смысл пить, чтобы напиться?