Пампушечка• 29 сентября 2023

А почему все так радостно желают тем кто получил защиту в ЕС

Вернутся домой? Или чтобы им перестали платить пособие. Что это дает всем, кто в Украине и пишет такие комменты? лучше жить станут или страдать вместе?
автор Пампушечка • 29 сентября 2023
Ответ дляЛеді Душка
А вы троль, плодящий темы для срача.
а ну да. желать уехавшим всего плохенького - это нормально, а если я спрашиваю зачем вы это делаете - тема для срача)

Губи до вух• 29 сентября 2023
Ответ дляТуся муся
Кто эти все? Только здесь темы такие вбрасывают
Да ладно, открываем в тг любой местный канал(любого города) и будет под темами о беженцах куча комментов, что надо дома сидеть, зачем уезжали, всякие насмешки и тд. Не раз замечала, что это триггерная тема.
Kidstaff Bot• 29 сентября 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Штош• 29 сентября 2023
Ответ дляЛеді Душка
Ну так не плодите темы подобного характера и все.
Как это? Она ж фубли зарабатывает. Ща анонимов снимут и она сдрыснет.
иркин• 29 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
да вот далеко ходить не надо
Це пишуть одні й ті самі люди, не треба робити з мухи слона.
ivankaya• 29 сентября 2023
Я вам відповім, бо ви ніяк не заспокоїтеся зі своїми темами. Я переживаю не за вас, а за те, щоб потім такі як ви масово не почали вертатися в Україну і претендувати на і так незначні робочі місця, де працювали люди в Україні весь час під час війни. Лишайтеся там, хоч тушкою чи чучелком, чи як там у вас кажуть. Ви звикнете жити на халяву і будете вимагати цього потім по поверненю в Україну. Лише цей єдиний момент мене турбує, більше нічого.
coch100• 29 сентября 2023
Ну и что автор , ты где?))

Witty• 29 сентября 2023
Ответ дляЧарівна патика
Не, не читала. Но не думаю, что там прям повально желают плохого. Просто вас, наверное, зацепили почему-то определённые комменты
Я там писала, что даже тем, кого они зацепить не могут, глаза намозолили. Ненависть украинцев к украинцам 😥
Witty• 29 сентября 2023
Ответ дляivankaya
Нема таких коментів з приниженнями біженців, прям от тут нема, ага 🤦🏼‍♀️
ivankaya• 29 сентября 2023
Ответ дляWitty
Хто її принижує? Вона мовчки не може сидіти і отримувати своє пасобіє? Чи треба щодня теми строчити про це і на весь світ кричати. Це ж скільки часу вільного у людини.
Чаюри• 29 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
І що? А нам писали, що ми недоматері, що не врятували дітей, і вони у нас будуть заїкатися, сцятися і так далі.
Анечка1979• 29 сентября 2023
Ответ дляДлинноНожка
Меня они задевают только когда начинают рассказывать оставшимся, как любить страну, и что все обязаны идти ее защищать. Типа нечего прятаться и т.д. А на их пособия глубоко пофиг! Их устраивает такая жизнь - ради бога.
а знаете как красиво о любви к стране и языку рассказывают те, кто выехал 10-15-20 лет назад
Марго 152• 29 сентября 2023
Де ви цю куйню берете? Чи це просто провокувація?
Janeke_in_UA• 29 сентября 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Зависть. Многие не могут выехать по разным причинам и завидуют тем, кто выехал, но особенно тем, кто нормально устроился. Вот и не дают покоя им эти пособия
Я иногда ловлю себя на мысли, что надо было ехать тоже, но уже дома посижу. Но я искренне радуюсь, когда знакомые, друзья, родные устраиваются нормально там. Жалко только, что все меньше шанс, что они вернутся 😢скучаем...
Lis• 29 сентября 2023
Банальная зависть.
Ну вот пример. У меня уехало много знакомых с детьми. Кому-то повезло и у них дети попали в хорошие школы в богатых районах, кому-то не повезло и их дети попали или в плохие школы или в интеграционные классы. Плюс у детей очень-очень многих проблемы с друзьями и коммуникацией. Из всего достаточно большого количества моих знакомых у меня только три истории с ’доказательствами’, что их дети из средней или старшей школы отлично прижились на Западе. Двое детей очень симпатичные, спортивные и умные и их быстро стали звать в компании и у них появились ’пары’ среди местных. И одна девочка тут считалась очень средней внешности а в далекой северной стране ’слилась с населением’ по типажу и стала ’своей’.
Blacky_Mik• 29 сентября 2023
Всі, для кого Україна - не пустий звук, всі, хто люблять свою країну, хочуть, щоб в неї все було гаразд. Якщо більшість втікачів не повернеться, гаразд не вийде. Ви правда цього не розумієте?
VivaForever• 29 сентября 2023
как уже задолбали сотни тем про беженцев, их выплаты каждый день. такое впечатление ,что беженкам скучно, вот и строчат ежедневно - то пособия забирают, то принять решение о возвращении. делом займитесь уже
lisa2101• 29 сентября 2023
Лично мне всё равно. Я боюсь, лишь бы после окончания войны нашей стране счёт не выставили за беженцев.
Bejza• 29 сентября 2023
Таке враження, що це пишуть ті, хто сидів на дитячих десь у гуртожитках, і тут нюхнув доляра в Європі, і їм здається, що всі мають заздрити такім міліонершам, хватить вже тих тем, хто там про вас думає, чи згадує

Катя Катерина• 29 сентября 2023
Ответ дляBlacky_Mik
А вы знаете сколько не выехало из Украины, откровенных приверженцев х…ла и ждунов?
Которые прекрасно говорят на украинском языке и носят вышиванки. И их реально очень много.
Не того боитесь…
Blacky_Mik• 29 сентября 2023
Ответ дляКатя Катерина
Не того боитесь…
До чого тут вишиванки, що за примітивна маніпуляція? Багатство країни - люди. Ми їх втрачаємо. Це вкрай погано для економіки.
So_so• 29 сентября 2023
У выехавших всё будет хорошо, а у нас, сложно сказать. Так что переживать за них не надо.
Witty• 29 сентября 2023
Ответ дляАнечка1979
А ви якщо б поїхали, то відразу і батьківщину, і мову забули б і знати не захотіли, напевне? Нюню
Катя Катерина• 29 сентября 2023
Ответ дляBlacky_Mik
Да понятия не имею, почему все считают, раз одел вышиванку ты патриот.
Так вот у меня половина родственников, ждуны, но они спокойно живут на территории Украины, ненавидя эту власть и хотят жить там.
Blacky_Mik• 29 сентября 2023
Ответ дляКатя Катерина
У вас гіперфіксація на народному вбранні?
So_so• 29 сентября 2023
Ответ дляBlacky_Mik
Вы видите какие-то меры на гос уровне, направленные на привлечение людей в страну? Я нет.
Witty• 29 сентября 2023
Ответ дляlisa2101
А багатьом вже виставляли? Українці не перші, хто шукав прихистку
Катя Катерина• 29 сентября 2023
Ответ дляBlacky_Mik
Нет, но именно это все врезалось в память.
Blacky_Mik• 29 сентября 2023
Ответ дляSo_so
Ні, не бачу, так само, як і не бачила до війни хоч якихось нормальних демографічних програм (великі виплати на 2, 3 і так далі дитину наприклад). У цього є пояснення - в одній країні проживало дві політичні нації з діаметрально протилежними цінностями, країну десятиліттями штормило ідеологічно, що не давало розвинутися економіці.
Blacky_Mik• 29 сентября 2023
Ответ дляКатя Катерина
у вас дуже вибірково працює пам´ять. Травма голодомору, швидше за все.