Пампушечка• 29 сентября 2023
А почему все так радостно желают тем кто получил защиту в ЕС
Вернутся домой? Или чтобы им перестали платить пособие. Что это дает всем, кто в Украине и пишет такие комменты? лучше жить станут или страдать вместе?
Ответ дляДлинноНожка
Меня они задевают только когда начинают рассказывать оставшимся, как любить страну, и что все обязаны идти ее защищать. Типа нечего прятаться и т.д. А на их пособия глубоко пофиг! Их устраивает такая жизнь - ради бога.
Это большая редкость, когда уехавшие пишут, что все кто остался должен идти защищать и тд, а если и пишут, то... они. Люди которые остались сами решат как им жить и что им делать. Мне например все равно, что и как делают посторонние мне люди
Ответ дляivankaya
Я вам відповім, бо ви ніяк не заспокоїтеся зі своїми темами. Я переживаю не за вас, а за те, щоб потім такі як ви масово не почали вертатися в Україну і претендувати на і так незначні робочі місця, де працювали люди в Україні весь час під час війни. Лишайтеся там, хоч тушкою чи чучелком, чи як там у вас кажуть. Ви звикнете жити на халяву і будете вимагати цього потім по поверненю в Україну. Лише цей єдиний момент мене турбує, більше нічого.
А если был в Украине и не работал всю войну, то можно?
Ответ дляivankaya
’Чучелко’, ’тушка ’, вы о чем?
Ответ дляivankaya
Наши депутаты привыкли к коррупции и халяве и даже война их не поменяла и после войны будут воровать все. Вас это не турбує?
Ответ дляЧаюри
І що? А нам писали, що ми недоматері, що не врятували дітей, і вони у нас будуть заїкатися, сцятися і так далі.
Да ну, тут зачастую пишут, что если ребёнок боится прилётов и сирен то он....., и его надо к психиатру, и вообще люди которые боятся и идут в укрытие больные на голову, часто тут такое читала. Очень любят обесценивать чужой страх и тд. Жесть , а не люди. А если женщина осталась в Украине с детьми это её дело, у всех свой выбор и свои причины, её тоже никто не имеет право этим попрекать
Ответ дляJaneke_in_UA
Я иногда ловлю себя на мысли, что надо было ехать тоже, но уже дома посижу. Но я искренне радуюсь, когда знакомые, друзья, родные устраиваются нормально там. Жалко только, что все меньше шанс, что они вернутся 😢скучаем...
Вы классный друг, таких мало
Ответ дляAnnetka_100
Я желаю, чтоб вернулись сильные и умные. Но только добровольно. Им надо создать условия. Те, кто на пособиях, пусть там и остаются.
К сожалению, все с точностью до наоборот. Возвращаются в основном те, кто не прижился, не устроился, чей опыт полон разочарования.
Ну а вообще людям в Украине сейчас не просто. Поэтому они имеют права на любые эмоции. Тот, кто отдал родных этой войне, никогда не пожелает ничего хорошего тому, кто от этой войны убежал. И это нормально, это естественно.
У меня умер отец от ковида, я что теперь должна ненавидеть всех кто легко переболел , или выжил в больнице? Ненависть ужасна, особенно к невиновным людям. Им бы было легче , чтобы те кто уехал умер? Да. Рашку и пуйла пусть ненавидят
Ответ дляNorthface
Я взагалі часто дивуюся тому, що тут пишуть) В реалі такого не почуєш.
Khmelnichanka• 30 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Плюсуюсь.
Annetka_100• 30 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Ага, заставьте их.
Эмоции нелогичны. Иногда люди чувствуют то, что чувствуют. Вы думаете женщине, похоронившей мужа или сына никогда не придёт в голову: почему мой в земле, а соседкин в Европе?
Ответ дляAnnetka_100
Ага, заставьте их.
Ну это уже их проблемы, пусть ненавидят. Честно мне бы было все равно ненавидет ли меня рандомная женщина. Для меня главное только моя семья. Другие пусть делают , что хотят.
Ответ дляAnnetka_100
Ага, заставьте их.
Емоції логічні. І це нормально відчувати ненависть у тому випадку ,який ви описали. Це нормальна людська реакція. Якщо ви не здатні цього зрозуміти і відчути, це значить що рівень вашої емпатії і співчуття на нулі. Не обезцінюйте чужі емоції, і ніхто не буде обезцінювати ваші.
Annetka_100• 01 октября 2023
Ответ дляivankaya
Перечитайте всі мої повідомлення. Я пишу те саме, що і ви.
Там вище дівчина писала, що люди мусять пуйла ненавидіти, а не ближнього, який не постраждав через війну. А я як раз стверджувала, що в горі і злиднях люди мають право на любі емоції. Логічні вони чи ні - справа десята.