Пампушечка• 29 сентября 2023

А почему все так радостно желают тем кто получил защиту в ЕС

Вернутся домой? Или чтобы им перестали платить пособие. Что это дает всем, кто в Украине и пишет такие комменты? лучше жить станут или страдать вместе?
Irina-5d24• 29 сентября 2023
Ответ дляivankaya
Я вам відповім, бо ви ніяк не заспокоїтеся зі своїми темами. Я переживаю не за вас, а за те, щоб потім такі як ви масово не почали вертатися в Україну і претендувати на і так незначні робочі місця, де працювали люди в Україні весь час під час війни. Лишайтеся там, хоч тушкою чи чучелком, чи як там у вас кажуть. Ви звикнете жити на халяву і будете вимагати цього потім по поверненю в Україну. Лише цей єдиний момент мене турбує, більше нічого.
Не врите. Люди выехавшие из Украины никогда на халяву в Украине не жили. У нас захочешь не поживешь. Плюс, многие учат язык, бегают то на мини джоб, то на полноценную работу, а в таких странах как Польша, Франция, Чехия, Словакия, Румыния вообще с пособиями сложно. Так что не переживайте, главное, чтоб вам халявы не захотелось, можно устать за 5 коп работать на ваших ’незначних’ работах.

Irina-5d24• 29 сентября 2023
Ответ дляivankaya
Хто її принижує? Вона мовчки не може сидіти і отримувати своє пасобіє? Чи треба щодня теми строчити про це і на весь світ кричати. Це ж скільки часу вільного у людини.
А вы не можете молча сидеть и работать не указывая кому и как сидеть? Примините свой совет к себе, тем более что у вас разгар рабочего дня. Арбайтен и не отвлекайтесь. Попривыкали на рабочих местах на форумах висеть.
мари10• 29 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
вот именно, кому все равно тот молчит
Вы не видите что тут русни полно. У них методички ссорить выехавших/невыехавших, русскоязычных/украиноязычных и тд. Чем больше негатива, тем меньше люди сплочаются и думают чем помочь в борьбе с рашкой.
Irina-5d24• 29 сентября 2023
Ответ дляЧаюри
І що? А нам писали, що ми недоматері, що не врятували дітей, і вони у нас будуть заїкатися, сцятися і так далі.
Ну не заикаются и ок, втянулись
Это, без сомнения очень полезно для детской психики
Irina-5d24• 29 сентября 2023
Ответ дляBlacky_Mik
Всі, для кого Україна - не пустий звук, всі, хто люблять свою країну, хочуть, щоб в неї все було гаразд. Якщо більшість втікачів не повернеться, гаразд не вийде. Ви правда цього не розумієте?
Ну после помоев вернутся мозет быть но со скрипом
Чаюри• 29 сентября 2023
Ответ дляIrina-5d24
Ну не заикаются и ок, втянулись
Імхо корисно, коли кожен дивиться за собою) І ті, хто лишилися, і ті,хто виїхали.
Irina-5d24• 29 сентября 2023
Ответ дляlisa2101
Лично мне всё равно. Я боюсь, лишь бы после окончания войны нашей стране счёт не выставили за беженцев.
Если счет и выставят то за перечисленные и стыренные нашим президентом, правительством, радой и кучей мелких чиновников на местах, баблом. А беженцы работают и платят налоги. Упс.

Irina-5d24• 29 сентября 2023
Ответ дляЧаюри
Я не маю нічого проти. Єдине, я попросила подругу не розказувати мені як її син реагує на взриви. Бо я цього слухати не бажаю. Це її рішення, її дитина і несе відповідальність лише вона. Більше не розказує.
Чаюри• 29 сентября 2023
Ответ дляIrina-5d24
Чесно, Вам подруга тисне на совість. Де вибухи, діти на них не реагують.
Irina-5d24• 29 сентября 2023
Ответ дляЧаюри
А чому треба мені на совість тиснути? Я її мільйон разів запрошувала то її рішення чи мені треба повернутися, щоб їй легше було. Київ, вибухи не так часто щоб до них звикнути
КоролевишнаЯ-77e1• 29 сентября 2023
Ответ дляIrina-5d24
Ну вот честно,никто на ручках тут колихать Вас не собирается! Вернетесь или нет,это Ваш выбор и оставшиеся в Украине Вам уж точно ничего не должны.
Чаюри• 29 сентября 2023
Ответ дляIrina-5d24
Ну то Вам видніше, що вона за людина) У нас от у Харкові все добре, я ніколи не жалілася подругам і приводу не було.
КоролевишнаЯ-77e1• 29 сентября 2023
Ответ дляIrina-5d24
Родичи из ЗСУ Вам тоже ничего не рассказывают ибо Вас это травмирует?)
Дно просто)
Irina-5d24• 29 сентября 2023
Ответ дляКоролевишнаЯ-77e1
Какой-то бред читаю... а что раньше были должны что ли? Да и что именно должны? Мне ничего ни от вас, ни от страны не надо и возвращаться я не хочу. Мне не нравятся многие вещи в Украине от власти, экологии до эйджизма, хамства и грубости. Так что не беспокойтесь, мне никто ничего не должен и я тоже Украине ничего не должна.
Чаюри• 29 сентября 2023
Ответ дляIrina-5d24
Так а нащо Ви прийшли на український форум?)) Якщо ненавидите Україну?
Irina-5d24• 29 сентября 2023
Ответ дляЧаюри
Бо всі знають ситуацію в Харкові, в Києві набагато спокійніше. Ну от такі її вкиди були пару раз і я її обірвала. В принципі нормальна людина, ми не ліземо одна до одної з порадами які не чекають
Irina-5d24• 29 сентября 2023
Ответ дляКоролевишнаЯ-77e1
Дно просто)
Мимо идите, это ваш пост - дно. Да еще и недалекое
КоролевишнаЯ-77e1• 29 сентября 2023
Ответ дляIrina-5d24
Ну так и не возвращайтесь. К чему эта Ваша активность в теме? Без Вас мы проблем в Украине не знаем и не видим?)
Занимайтесь проблемами новой Родины и не лезьте к Украине и украинцам!
Потом ходят по форумам сопли льют что злые украинцы их обижают несчастных...
Irina-5d24• 29 сентября 2023
Ответ дляЧаюри
Чому ненавиджу? погана екологія, корумпована влада, хамство та інше - це маркери, що я ненавиджу Україну? Цікаво який рівень IQ у жіночок які тут зібралися? Бо якось дивно розумієте пости. Загострено.

Irina-5d24• 29 сентября 2023
Ответ дляКоролевишнаЯ-77e1
Я буду делать то, что я хочу. Примите это. Так уж случилось, что я украинка поэтому я буду там где считаю нужным.
Irina-5d24• 29 сентября 2023
Ответ дляКоролевишнаЯ-77e1
И да, знаете, видите и поддерживаете.
КоролевишнаЯ-77e1• 29 сентября 2023
Ответ дляIrina-5d24
Суть здесь Ваших постов?
Еще раз,форумы Вашей новой Родины в помощь! Украину и украинцев оставьте в покое со своим IQ, которое до войнЫ не позволяло уехать в более добрую ,экологичную страну без йджизма)
Как понапридумывают ,цены себе не сложат и ходят и ходят)
КоролевишнаЯ-77e1• 29 сентября 2023
Ответ дляIrina-5d24
Ага,от украинки у Вас осталось только тыканье украинством для получения льгот в заграницах)
Irina-5d24• 29 сентября 2023
Ответ дляКоролевишнаЯ-77e1
О да, прекрасная идея! Напишите зе как определить настоящего украинца/украинку. А ’ненастоящих’ не пущать в страну))) чего только не напишут здесь
Irina-5d24• 29 сентября 2023
Ответ дляКоролевишнаЯ-77e1
Суть здесь Ваших постов?
Ох вас плющит. IQ зашкаливает:) откуда вы знаете что мне позволяло уехать, а что нет? Главное что вы остались)
КоролевишнаЯ-77e1• 29 сентября 2023
Ответ дляIrina-5d24
Так Ваши же посты в поисках шары без знания языка)
А сейчас Вы отчего-то решили своим умом блестануть перед украинцами.
Я Вам выше всё написала,кружить Вас никто не будет,оставайтесь на новой экологичной родине!
Чаюри• 29 сентября 2023
Ответ дляIrina-5d24
То Ви чекаєте, що хтось для Вас зробить гарну екологію, знищить корупцію і так далі?) На готове? Прикольно. У мене багато друзів виїхали, але не обсирають свою країну.
Vertonik• 29 сентября 2023
Ответ дляborsuk-lena
Не виставлять.
Не знаю за всі країни,але біженці в Чехії заплатити рекордну кількість податків ( можна знайти інформацію в Гугл).
Тобто працюючі біженці зараз не тільки забезпечують дотацію тих,хто не працює,а і реально годують непрацюючих чехів.
Нажаль ця інформація не дуже висвітлюється в медіа , а шкода ((
Бо більшість чехів вважають,що вони утримують українців.
Это точно, не знаю тут никого кто прям дольше трех месяцев сидел на пособии. Раскидали детей по садам/школам и вперед. Тут как-то качели всегда были, то непонятно на сколько жилье, то неизвестно что с пособием, то с визами. Закон по 3-4 раза на год пересматривается. Все максимально быстро стараются стать независимыми от программ.
Анетка• 29 сентября 2023
Мені всеодно )
kristi_ana• 29 сентября 2023
Потому что лично я не люблю хитро.опых людей. А 80% которые там сидят именно такие, сидят потому что платят. А если бы не платили, то вернулись бы домой, не смотря на войну.