Освічую темряву• 29 сентября 2023
Сокращение выплат в Германии. Что будете делать дальше?
Кто сейчас в Германии сидит на выплатах, что будете делать если их сократят вдвое? Будете оставаться там или вернетесь домой ? Тот же вопрос и по Польше
Бойова• 29 сентября 2023
Ответ дляKittu2008
С января 800 будет
Это для всех в Польше на детей.
Не только беженцам.
А беженцы без детей?
Не только беженцам.
А беженцы без детей?
Marie-Antoinette2• 29 сентября 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Блін, чого так смішно
Чому в людей такі проблеми сходити на роботу? Це ж простіше ніж все життя на шиях чужих висижувати
А що хтось у Польщі не працює? Мені аж цікаво на яких шиях там люди сидять, просвітить
На границе• 29 сентября 2023
Ответ дляKittu2008
С января 800 будет
И?
Это такие копейки для Польши
Прагматик флегма• 29 сентября 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Блін, чого так смішно
Так чтоб на работу пойти нужно язык до В2-С1 выучить, подтвердить диплом. Это не быстро и непросто. Года 2-3 нужно.
Прилипало• 29 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Вы в Германии я так понимаю?! И как оно, как сидеть на налоги людей с чужой страны ? Как это жить за чужой счет и не работать ?
Можно я отвечу.Прекрасно,люди,сидящие на пособии,не парятся этим абсолютно.Я работаю,т.к.мне совесть не позволяет сесть на шею гостеприимным иностранцам.
Все і одразу• 29 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Я в Киеве. Мне что то нужно делать ?
Какая вам разница, что они будут делать
Ля-ля-ля• 29 сентября 2023
Слушала прогноз какой то фрау из соц.поддержки, она сказала что вначале хотели остаться 70% беженцев, сейчас 50%, а когда сократят выплаты останется максимум 20%. Я думаю это логично, так как большинство в Германии сидят из-за выплат.
Прагматик флегма• 29 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Я в Киеве. Мне что то нужно делать ?
Перестать интересоваться этой темой)
Блондинка в Шоколаде• 29 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Что значит ’сидеть’?Никто просто так не сидит. Люди либо язык учат,либо получают профессии. Немцы заинтересованы в том, чтобы украинцы подтвердили диплом, получили образование,выучили язык.Никто не напрягает идти жопы мыть(как у нас все думают) или унитазы драять.
Пліткарка• 29 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Прекрасно
Ля-ля-ля• 29 сентября 2023
Ответ дляKittu2008
С января 800 будет
на 50 евро могут поднять, то есть 580 получится.
Я_з_Франека• 29 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Кто понял жизнь, тот работу бросил. Хоть красной рыбки поедим на халяву, а то тут на деццкие выживали, а деццких мало. Алес гут, завидуйте там
Бойова• 29 сентября 2023
Ответ дляKittu2008
Беженцы без детей ничего не получают давно уже
И не получали. А автор все эти полтора года сидела и представляла как в Польше все шикуют на пособия
Новорічна пальма• 29 сентября 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Ой та да да
Я рік тому приїхала в США, мова 0, на роботі вже отримала підвищення, мова в 1
Ля-ля-ля• 29 сентября 2023
Ответ дляБойова
+1 с января повышают пособие.
Никаких сокращений тем более в два раза не будет
С марта 24 года будут пересматривать программу.
Бойова• 29 сентября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
А эта фрау не сказала что пособия увеличивают?
Прагматик флегма• 29 сентября 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
+1. В Германии большая нехватка специалистов, поломоек хватает
Освічую темряву
• 29 сентября 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Чему именно завидовать? Перечислите! Если вы здесь в Украине бедно жили и красная рыба для вас это такое большое достижение - то мне вас жаль. Тогда да, сидите там, там хоть красной рыбой вас всех накормят
Блондинка в Шоколаде• 29 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
И почему вы у меня не спросите-как это в 40 лет полностью обнулиться ,остаться без жилья и всего нажитого , тремя детьми и пожилым родителями на руках,которые тоже лишились всего?Почему вас интересует только мои доходы?А расходы вам не интересны?Не интересно где спали и что ели мои дети,пока мы не выехали?
Бойова• 29 сентября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Не добивайте автора. Ей и 500 евро сейчас пособий костью в горле полтора года, а когда ещё 50 евро добавят то может подавиться
Ля-ля-ля• 29 сентября 2023
Ответ дляБойова
Нет, сказала что будут сокращать выплаты.
Не боюся осуду• 29 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Нет, просто интересно какая движуха начнётся
А почему вам это интересно? В вашей жизни ничего интересного не происходит ? И какое вам дело до выплат в Германии , если вы там не живёте на социале ?
Освічую темряву
• 29 сентября 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А вам мои проблемы интересны? Нет. Вот и мне ваши нет
Прагматик флегма• 29 сентября 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Ой та да да
Ну кто на что учился) Вы же явно не в ВУЗе работаете. Поломойкой можно и без языка)
ПАЦАНКА О• 29 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Прэкрааааснооо, прэээкраааснооо жиитььь🤣 и не работать😂🤣