Освічую темряву• 29 сентября 2023

Сокращение выплат в Германии. Что будете делать дальше?

Кто сейчас в Германии сидит на выплатах, что будете делать если их сократят вдвое? Будете оставаться там или вернетесь домой ? Тот же вопрос и по Польше
Ля-ля-ля• 29 сентября 2023
Ответ дляБойова
Не добивайте автора. Ей и 500 евро сейчас пособий костью в горле полтора года, а когда ещё 50 евро добавят то может подавиться
Я думаю там не так всё будет, с марта 24 поменяют условия

вентиляторная• 29 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Вы в Германии я так понимаю?! И как оно, как сидеть на налоги людей с чужой страны ? Как это жить за чужой счет и не работать ?
Чому вас це хвилює?
Я_з_Франека• 29 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Чему именно завидовать? Перечислите! Если вы здесь в Украине бедно жили и красная рыба для вас это такое большое достижение - то мне вас жаль. Тогда да, сидите там, там хоть красной рыбой вас всех накормят
Это вы спросите у беженцев на социале, которым хоть предоставилась возможность попутешествовать по Европе на халяву. Я здесь не раз читала, мол ’не завидуйте’ И самое главное, эти халявщики ес-но палец о палец там не ударили, чтобы закрепиться в той же Германии, а война и халява то не вечные
Банка з медом• 29 сентября 2023
Ну так все делается для того, чтобы люди пытаясь выжить устраивались на работу и оставались заграницей. Украину освобождают от людей.
празники не помню• 29 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Так пробуйте, расскажите всем
Khmelnichanka• 29 сентября 2023
Во-п4эерывх, выплаты не сокращают, а увеличивают, а во-вторых, - какие у нас переживателтные люди, оказывается.
Так переживают за соотечественников, так переживают ))))))
Невловимий Джо• 29 сентября 2023
Жить дальше будем, нам возвращаться некуда, нет больше никого и ничего. На выплатах не сидели. Честно, для меня это дико, когда здоровые взрослые люди деградируют и носятся за подачками.

Новорічна пальма• 29 сентября 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Ну кто на что учился) Вы же явно не в ВУЗе работаете. Поломойкой можно и без языка)
Я не працюю поломойкою.
Ну да, кто на что учился, ви - сидіти на шиї і в рот заглядати кожному, я йти до своєї мети. При тому що в мене бізнес в Україні і дві вищі
А і до речі, поломойкою бути це не соромно, соромно бути туніядкою
Своего не предлагать• 29 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Я в Киеве. Мне что то нужно делать ?
Тогда чего так обеспокоены беженцами? К зиме готовы?
автор Освічую темряву • 29 сентября 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Как вы любите слово «халява» . Ну прям в каждом приложение эта «халява» . А пойти работать что бы иметь больше чем имеете на халяве - не вариант я так понимаю?!!!!! Ну да, это же нужно мозги напрячь, поработать. А зачем, если можно подачками мелкими перебиться , главное что «халява» . Не боитесь что деградируете на халяве ?
Seehund• 29 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Прекрасно. Спишь сколько хочешь, ешь сколько хочешь, ходишь по магазинам покупаешь, что хочешь. Ездишь по другим странам, покупаешь последние айфон и Мерседес.)
Ответ дляSeehund
У кого есть деньги на мерседес на выплатах в Германии не сидит. Не фантазируйте, фантазер
Ля-ля-ля• 29 сентября 2023
Ответ дляБанка з медом
Останутся те, у кого есть востребованная специальность там, ну и у которых не осталось ничего в Украине. Остальные поедут домой, потому что одно дело на плюшках сидеть с халявным жильем, а другое пытаться выжить на минималку и оплатить с нее аренду и т.д.
Seehund• 29 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Я уже накопила на новую модель Мерседеса с пособия.
А вот недавно• 29 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
фото
А где здесь про пособия?
Банка з медом• 29 сентября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну, у кого получится устроиться на работу, в Украину уже не приедут.
В кого тако було• 29 сентября 2023
Выплаты не сокращают, а повышают.
Так что все норм
Как оно сидеть без работы на чужих налогах? - очень даже норм.
Точно так же, Европе и США давать нам оружие по капле и наблюдать как Украина сама с русней расправится
Ответ дляSeehund
Знаете есть такая пословица «Дурень думкою багатіє» так это про вас
Всюди влазю• 29 сентября 2023
Не сократят, не переживайте

Идеальная оптимистка• 29 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Нет, просто интересно какая движуха начнётся
Переберемся до вас на рашку, репарації проїдати. Кум двоюрідного брата жінки працює в Гаазі, то казав що з 24 березня 2024 року пакет репарації вступає в силу.
Не боюся осуду• 29 сентября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Вы шо так автору сердце рвёте ? Он так надеется , так надеется, что беженцам или пособие в 2 раза сократят или вообще всех домой вышлют. А вы её так обламываете).
Seehund• 29 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Я знаю тяжело поверить.
Голубец• 29 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Вы откуда милочка вещаете,отколь,с каких краев-болот?Не уж то к нам матреха пожаловала?Завидно?
Всюди влазю• 29 сентября 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Даже 800 это не те деньги, ка которые можно прожить, не работая.
Если оплачивают квартиру, то можно. Самостоятельно конечно же нет
празники не помню• 29 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Не переживайте
Когда закончится пособие в Германии, приедут сидеть на вашей шее на украинские налоги
Не зви чайна• 29 сентября 2023
Спокійно півтори роки живемо без виплат в іншій країні, тут і будемо залишатися
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да вас на рашку - це до кого ? Якщо ви збираєтесь на рашку - то ради Бога. Ваше право!
Всюди влазю• 29 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Я в Киеве. Мне что то нужно делать ?
Да. Не завидовать и не злорадствовать, а жить своей жизнью
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 сентября 2023
Ответ дляМіні-бікіні
шукати роботу, це взагалі не варіант?
Не для того мамо квіточку ростила
Ответ дляSeehund
Я знаю тяжело поверить.
Ну пофантазируйте на ночь глядя. Може спати краще будете