Вчителька з мікрорайону• 30 сентября 2023
Які у вас відносини з рідним братом/сестрою
Результат:
вже голосів:
243 (29.67%)
Ніяких відносин не має, чужі
238 (29.06%)
Рівні, зустрічаємось на свята
173 (21.12%)
Це найкращий мій друг
165 (20.15%)
Тиц
Библиотекарь• 30 сентября 2023
Ответ дляГостра на язик
Я достаточно близких людей и не только потеряла в этой войне, чтоб слушать от брата, что Украина-страна 404, но ничего, нас скоро ’освободят’, надо немного потерпеть. Все мои доводы, что нас пришли не освобождать, а убивать, он воспринимал как доводы умственно отсталой, типа, в ваших источниках ты ещё и не такое прочитаешь. И доводы о том, что я не читаю, а вижу это своими глазами и узнаю о людей, которых знаю лично, его тоже не устраивали. Так о чем мне с ним общаться? О погоде? Вроде как нет войны? Наследство нам делить не прийдется, наследства нет, так как нет больше жилья у родителей, а сами они живут у меня, очень морально травмированы и очень физически сдавшие из-за пережитого. Так что не вам рассуждать, какая из меня сестра.
Не обращайте внимания. Это ждуниха - обыкновенная. Поддерживающая все происходящее как и не родственнички - ватники.
Добрая свекровь• 30 сентября 2023
Ответ дляfalcon
Принято было, что Я должна делиться, ну так и осталось на потом. А сестра маленькая, несчастная, а ещё ей не везёт.
Ну вот,это пробел родителей
Викасикрет• 30 сентября 2023
Нема брата,загинув.Сумую за ним.Коли зовсім тяжко,то просто дивлюся на його телефонний номер.А недавно в телеграмі прийшло повідомлення,що брат приєднався(видно номер вже перепродали,так як давно не активний).Навіть плакати не змогла...
Tatka Kiev• 30 сентября 2023
Нас 4ро
Звісно, що я з сестрою більш близькі, а брати між собою.
Нас виховали по принципу сім´я це найголовніше
Ми вже дорослі дітки
45. 43.41 та 36 ніколи не сварились, перехрестили один в одного дітей
Безмежно люблю свої братів і сестру ❤️
Ми вже дорослі дітки
Безмежно люблю свої братів і сестру ❤️
Tatka Kiev• 30 сентября 2023
Хочу додати, тільки батьки відповідальні за відносини своїх дітей
Мої ніколи ні одну дитину не виділяли, чесно і все порівну, уваги та любові отримували однаково, намагаюсь так виховувати своїх дітей я реально не відчуваю різницю між доньками
ЖивунаБагамах• 30 сентября 2023
Ответ дляLysiiiiii
То ви просто спадок не ділили 😂😂😂😂
Розкажу історію моїх двоюрідних брата та сестри. Мама їх була протовною , блидче жо старості стала не виносно вредною,з нею жити в квартирі останні 3 роки, донька не могла , всих вона вигнала,лишилась одна в квартирі. Коли до неї довго не могли додзвонитися, приїхав син, мама лежала на полу,впала у квартирі, і не могла піднятися. Донька доглядала матір, (син участі не брав) яка майже не ходила. Коли вона померла, то сестра каже брату, давай порівно поділимо трикімнаину мамину квартиру. На що син сказав, нема шо ділити, мама цю квартиру мені подарувала ще три роки тому. Тому квартира моя, а тобі нічого.
Я такая - жду трамвая• 30 сентября 2023
Чужие, и такими нас сделали мои родители. Потому что меня воспитывали в строгости, финансово не помогали. А брату заграничное образование, недвижимость, авто. Неприятно общаться ни с братом, ни с родителями
ПП-шница• 30 сентября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Не становятся. Значит изначально были такими. Срать в детстве один горшок и иметь тот же набор генов не залог близких отношений дальше по жизни.
Печально, что самые близкие люди не имеют близких отношений
Партизанка• 30 сентября 2023
Больше всего критики и обсуждений за спиной я слышала от своей родной сестры. Она в России ,сейчас вообще полтора года она у меня в блоке. Сидит на двух стульях (мы пешки в этом мире и мы за мир во всем мире ,бла бла )
Tatka Kiev• 30 сентября 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Що в голові таких батьків
Потринділиця• 30 сентября 2023
Ответ дляВикасикрет
И какая то ж собака поставила ржущий смайлик(((
сама себе прекрасная• 30 сентября 2023
Ответ дляВсеЧетко
Для меня показатель нормальности - это близкие семейные отношения.
Если люди ругаются или не общаются со своими родными и близкими - это люди без ценностей и должного воспитания.
або терпіли
сама себе прекрасная• 30 сентября 2023
Ответ дляПП-шница
А разве эти вариант нормы, когда самые близкие родные люди становятся чужими? Это уже норма?
так.
поганих і токсичних людей можна і треба викидувати з життя.
Кружите меня,кружите• 30 сентября 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Те нежелание сидит именно в вас
Да
Все детство и юность брат меня доставал, уехала перекрестилась))
Но в целом людей не люблю, почти ни с кем не общаюсь по жизни, так что да, это я плохой человек))
Мудрецыха мира• 30 сентября 2023
Я младшая сестра. Разница с братом 7 лет. Брату уже за 40. Всю жизнь я пыталась( уже не пытаюсь) найти контакт к нему. Я для него чужой, не интересный человек.
Всегда так было
Библиотекарь• 30 сентября 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Мой дед был партизаном, а его родного брата завербовали полицаем, а когда заканчивалась война он сбежал в Англию, в СССР строго запрещались такие контакты, но дед из Англии продолжал общаться с моим дедом, писал письма,присылал посылки. Было бы желание
Как мило
Только в обязанности полицаев ( палачей) входило осуществлять карательные функции к партизанам в том числе. Так что попадись ваш дедуля своему братушке… неминуемая петля, а перед этим пытки.
Посылочки мля….
Только в обязанности полицаев ( палачей) входило осуществлять карательные функции к партизанам в том числе. Так что попадись ваш дедуля своему братушке… неминуемая петля, а перед этим пытки. Посылочки мля….
Святатабожа• 30 сентября 2023
Брат женился на стерве. Она за пару месяцев до свадьбы в грубой форме со мной разговаривала, дала понять, что я никто, я всего лишь сестра ее жениха и плевать она на всех хотела. И что впредь я не имею права высказывать свое мнение.
Я проплакала весь вечер после этих слов. Стало так обидно. Обругала на ровном месте. За невинный комментарий. Даже не в ее адрес. Из миллионов женщин он выбрал именно эту *уку.
И брат после свадьбы изменился. Тоже стал грубым, резким. Начались разговоры о дележке имущества при живых родителях.
Библиотекарь• 30 сентября 2023
Ответ дляТролю як можу
Аналогично, близкая родственница в россии, но сама по себе прекрасный ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, добрая и хорошая женщина. С чего бы я перестала с ней общаться? В угоду политикам?
Не место определяет человека, а человек место. Если ваша родственница в раше, но не потеряла облик человеческий, не поддерживает карлика, войну - это одно. А если она - ватница зомбированная, за «денацификацию» украинцев и при этом « добрая и хорошая женщина- это совсем другое. И продолжать общаться с ней…ну такое конечно. Хотя уровень пробитого ДНИЩА у некоторых уже не удивляет.
Святатабожа• 30 сентября 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Вам повезло, что к вашим родственникам не пришли. Они и письма от этого брата из Англии открывали читали, и посылки вскрывали смотрели.
Скокмоно - стокнуно• 30 сентября 2023
Для мене дивно та дико читати, що то бувають чужі люди. Мій молодший на три роки брат- рідненька моя кровиночка. Дуже його люблю. Я взагалі усіх своїх родичів люблю.
В мене також є на всю голову хвора тітка, випиває та дурна на язик. Гімна багато на всіх вилила. Але і її люблю, зла не тримаю.
руки_Крюги• 30 сентября 2023
Ответ дляПП-шница
Вы тоже ещё та сестра. Из за политики перестать общаться с родными братом. Ему повезло, что вы сами отвалились, представляю, что вы можете ещё ему сделать, особенно когда пришлось бы наследство делить.
Пс. У нас с братом тоже разные взгляды на политику,он живёт в раше, но и мысли не было перестать общаться с родным человеком
а, вы, eдиnствennый примeр для подражаnия в мирe?
Гжегож Бженчишчикевич• 30 сентября 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Чужі люди. Але то ’заслуга’ батьків. До нас з дитинства ставилися по різному
саме так, тільки бальки винні в такому. дітей родити мізків вистачило, а не ростити одне за рахунок іншого - не вистачило
Гжегож Бженчишчикевич• 30 сентября 2023
Ответ дляПП-шница
так вата вати завжди тримається))) не перестали спілкуватись, бо сама така ж
Гжегож Бженчишчикевич• 30 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Не общаюсь с 24 февраля. Он в рф и поддерживает войну. Человек тут родился, вырос, учился в школе, в институте, у него в свидетельстве о рождении написано украинец. У меня нет теперь брата. С 24 февраля ни разу не позвонил и не спросил, где я, жива ли я и мой ребенок. Родители наши умерли. Я его единственный родной человек, своих детей у него нет.
яничар... вони гірші за москалів, бо хочуть вислужитись і щоб москалі їх вважали рівними собі
Гжегож Бженчишчикевич• 30 сентября 2023
Ответ дляВилосипедниця
Разница 10 лет. Очень разные. Вместе жили всего 6 лет. С чего быть родными?
в мене брат старший на 10 років. Так, ми різні, але близькі і рідні. Його дружина була моєю найкращою подругою, хоча різниця у нас 9 років. Горджуся, що і мені вона довіряла найбільше.
Є сестра, 6 років молодша. Ми близькі, але тут дещо інакше: вона для мене завжди менша)))
Втім, це не заважає нам завжди прийти оден одному на допомогу як є потреба. Діти наші теж між собою дружать, вже й покумились