Плету корзинки• 01 октября 2023

На сколько реально осуществить мою идею?

Девочки, я из Запорожья, у меня родилась идея, сделать что то по типу мини блинной для наших ребят, военных. В нашем городе из очень много.
Хотела бы такую точку с блинчиками , тонингами к ним , чай , кофе, бесплатную
для наших ребят.
Нужны конечно единомышленники, я готова выходить и готовить 3 раза в неделю, у меня блины - конёк.
Но нужны продукты и помещение, как это осуществить. Хочется чтобы ребята бесплатно могли перекусить и выпить горячего. Как это организовать ?
Именно блинную, могу их бесконечно печь)
Не пириживай• 01 октября 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
а что сейчас проблема купить форму?
Не думаю, что ради бесплатных блинов кто-то будет покупать форму

автор Плету корзинки • 01 октября 2023
Ответ дляПерша скрипка
Начните с райдержадминистрации.

Спросите про «место бесплатно».
Потом ищите «вагончик».

Разбейте свою идею на этапы и следуйте «по маршруту».
Спасибо, это классный совет! ❤️
Тепличная• 01 октября 2023
Ответ дляНе пириживай
Ну, не ради блинов, а ради всеобщего уважения
Не пириживай• 01 октября 2023
Ответ дляТепличная
Тоже не думаю, что это реально. Остановят, проверят документы. Что потом? Потом форма действительно понадобится.
Ща как дам• 01 октября 2023
Ответ дляТепличная
Не думаю, что в госпиталях все такие! И откуда то же этот парень взялся, правда, где-то жил раньше!
А якщо в Бахмуті або Маріуполі? Йому за 50, тобто батьків вже може давно не бути.
Шеллар• 01 октября 2023
Ответ дляПлету корзинки
Я хочу военных, кто в достатке? Вы в курсе чем их кормят? Овсянка и хвост селёдки.
Я не спрашивала, куда мне деть свой потенциал.
Я в курсі, от єдине до чого не має претензій - це до харчування. Млинці, як допомога, не підходять - на передову їх не довезеш, а в тилу вони військовим не потрібні. Якщо із допомоги готові надати тільки руки (бо я не знайшла по темі, яке фінансове навантаження в грошах Ви готові нести), то зверніться до волонтерів, які готують сухі супи/борщі, там завжди нестача рук на порізку овочів.
А то зараз - це виглядає так ’люблю пекти млинці, але інгрідієнти дорого, то хто хоче оплатити моє хоббі?’.
Тепличная• 01 октября 2023
Ответ дляНе пириживай
Без шевронов не считается, а гражданские в этом не разбираются, так что прокатит!
Тепличная• 01 октября 2023
Ответ дляЩа как дам
Жена? Дети? Братья/сестры? Друзья?
Не пириживай• 01 октября 2023
Ответ дляТепличная
Все ж наивные такие, ага... это до первого патруля.

Ща как дам• 01 октября 2023
Ответ дляТепличная
Жена? Дети? Братья/сестры? Друзья?
Ну немає нікого ж казала сусідка, люди приходять до інших хворих і х ним діляться всім, одяг приносять. В мене є сусід такий, один, з жінкою розведений років 20 і вона живе в Криму.
Локшина на вухах• 01 октября 2023
Автор , а почему не расматриваете вариант, открыть коммерческую точку по продаже блинов, а военных угощать бесплатно
парИла я парИла• 01 октября 2023
Ответ дляПлету корзинки
Так не брать, а перекус.
А что волонтеры?
А вы найдёте спонсоров, кто будет это всё спонсировать на постоянной основе? Закупать продукты, предоставит помещение, возьмёт на себя все расходы?
парИла я парИла• 01 октября 2023
Ответ дляочки_ннадо
Может вам договориться с одной из таких точек и печь для них блинчики, чтобы они бесплатно военным давали?
А вы уверены, что точки будут её блины бесплатно раздавать, а не продавать?). У нас гуманитарку и военную помощь распродают через интернет магазины и супермаркеты
СкумбріяП8• 01 октября 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы не помните историю когда дед мед военным принес? Даже моя собака никогда ничего из еды не возьмет у постороннего.
а что было, я не в курсе
парИла я парИла• 01 октября 2023
Ответ дляЩа как дам
Вчора сусідка розповідала, працює в лікарні, у відділенні вже пів року живе чоловік без ніг, воєнний, родичів і житла немає, та й не з нашого міста він, йти йому нікуди .
Надо ему получать инвалидность и выезжать за границу. В той же Германии можно нормальные протезы сделать и как минмум социальное жильё и пособие будет получать, а не в больнице жить.
СкумбріяП8• 01 октября 2023
Ответ дляПлету корзинки
У нас в Запорожье раненые со всех уголков Украины
так возите в госпитали, если разрешат. Вы представляете, сколько надо оформить документов, чтобы вас разрешили печь те блины?
Яйцеголовая• 01 октября 2023
Ответ дляПлету корзинки
Не через весь город, знаю точку. Будут идти. Кто их кормит и причём тут их зарплаты?
Я из Запорожья.
Вы знаете, что скопления военных чреваты последствиями. Сдадут точку, прилетит до тревоги.
Найдите волонтерские группы в Вайбере или Телеграмме. Они постоянно возят домашнюю еду в зону боевых действий. Пирожки, котлеты, пироги, пиццы и т.д.
Научительница• 01 октября 2023
Военные не будут там брать еду, это очень опасно, проверено за 9 лет, к сожалению!
Но идея хорошая, только проверните по другому - откройте точку, пеките и зарабатывайте, а вот деньги отдавайте на ЗСУ. Можно даже это в вывеске указать! Вот это просто Мега супер! Им нужны прицелы ночного видения, дроны и машины, это расходный материал, просто улетают и нужны новые((
Я б такое не носила, но продаю• 01 октября 2023
Ответ дляСкумбріяП8
а что было, я не в курсе
https://nv.ua/ukraine/v-rezultate-diversii-u-stani...

Его словили когда опять хотел сделать тоже самое, дали 15 лет с конфискацией, после начала войны попал под обмен пленными, выдали рашке.

Научительница• 01 октября 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

Точно такое же было в Донецкой области в 14 году, там бедного парня разорвало по деревьям😭 проезжала там когда то(((
А тут не понимают, почему военные еду брать не будут никакую
Ответ дляНаучительница
Царев писал что и оркам запрещено брать еду у местных, даже воду из колодцев нельзя пить.
Научительница• 01 октября 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Именно! В бородянке наши им пирожки с крысиным ядом давали.
А тут из мира ванильных пони что ли люди…
мимАпроходила• 01 октября 2023
Так-с. Предлагаю немного другой способ помочь: интимные услуги 3 раза в неделю. И голодных удовлетворите и инвесторов не надо.
Ушла и Пришла• 01 октября 2023
Ответ дляПлету корзинки
Вас наверное надо убедить в том что военных кормят военные? И что это делается не просто так?

Ну пробуйте, может вам лично кто-то это объяснит
черная мамба• 01 октября 2023
Хорошо, а почему тогда только военным? Бомжами значит ни-ни. Бомжи не люди? Военные хоть зарплату получают, а сколько сейчас людей, которые нуждаются в помощи.
Если есть идея благотворительности, то обращаться в волонтеоские организации, но и кормить тогда всех нуждающихся. Если цель именно помощь военным-тогда это нп блинчики. Думайте что-то другое.
Я сейчас во Франции. В городке, где я нахожусь, видела машину красного креста. Бусик,с эмблемами.Они сзади двери открыли, и раздавали бомжам хот-доги. Как это работает - без понятия. Но с любом случае все разрешительные документы должны быть, санитарные нормы и все остальное.
Ядвига Юсьлегко• 01 октября 2023
Ответ дляПлету корзинки
Відкрийте краще комерційну точку і хай ті ж військові купляють, як і цивільні.
Має бути вигідно. А допомога потрібна цільова(на медичні ноші, тернікети, мед евак транспорт, на певні військові штуки, як тепловізори, прицілли і т.д.) до того ж попереду зима і хлопцям треба буде все те саме знову і окопні свічки, і генератори і т.д.
СкиниУскачи!• 01 октября 2023
А какая польза для здоровья от блинов?
Залізний кіготь• 01 октября 2023
Ответ дляНаучительница
Простите, не в теме. Дроны и машины да, а прицелы куда улетают? Почему они расходный материал?
СкиниУскачи!• 01 октября 2023
Знаю, что наши местные волонтеры готовят домашнюю выпечку и возят раненым в госпиталь.
joulyetta• 01 октября 2023
Ответ дляПлету корзинки
Нет, вот ищу, не безразличные люди могут включаться, здесь все прозрачно будет, а не сборы денег не пойми куда, я сама лично могу 3 раза в неделю готовить с утра до вечера.
Есть успехи? Пока не будет материально-технической базы, это разговор ни о чём. Объявите сбор, дальше будет видно. Аренда помещения, оборудование, продукты – это все затратно. Или вы дома будете их печь? Тогда пункт выдачи нужен какой-то. Узнайте для начала, что сколько стоит, чтобы понимать бюджет мероприятия.