Барбітта• 03 октября 2023

Меню и бюджет на нг? боюсь с ценами больше 6-7т выйдет

И не надо про эти тарелки сырные.
А то реально тошнит, когда это читаю
Сколько тратить планируете?
Бачу_майбутнє• 03 октября 2023
Ответ дляПес Патрон
В Канаде уже всюду елки нарядные 😂
Ой, я когда-то нарядила ёлку в начале декабря. Еле дождалась 7 января, чтобы ее разобрать. Меня она уже настолько достала к тому времени.

осень харашо• 03 октября 2023
В чем-то Вам завидую. Раз так тщательно заранее готовитесь, у Вас большая дружная семья? Гости планируются?
Мы с мужем так одичали ) и он негостеприимный, и я. И ни одного родственника в радиусе 200 км )
Поэтому точно ни на какие праздники не готовимся не то что за 3 месяца, но и за неделю. Так, подарочки купить и на нг оливье настрогать. Остальных новогодних блюд не осталось, и так каждый день едим что хотим.
Ворожу на каві• 03 октября 2023
Буде торт, шампанське, те, що діти замовлять, те, що мені захочеться.
AmazingLady• 03 октября 2023
Явно не шесть и не семь. Не люблю.паникерские темы и необоснованные подсчеты
КаваЗМолоком• 03 октября 2023
Ответ дляМастер Пис
Мне не кажется, момент упущен, собираться нужно было ещё в мае
Лет 25-30 назад, моя мама действительно начинала подготовку за пару месяцев. Консервы, утку в морозилку и тд.где находила, покупала. Но сейчас это все на каждом шагу
Сонячний зайчик• 03 октября 2023
Мы сейчас даже на неделю ничего не планируем, Запорожье. Главное, чтобы ничего не прилетело, меню на новогодний стол как-то сейчас совсем не актуально
75В• 03 октября 2023
Нет плана, сколько получится. У нас обычный классический новогодний стол.
Lizavel• 03 октября 2023
Ответ дляПузата Хата
ви– щаслива людина, можете собі дозволити плагнувати на 2 міс вперед. Думаю, що пора вже й закуповуватись потроху
Ага, в пришли года 31 бахкало и были прилёты, потом ночью шахеды сбивали. Тут хоть бы свет был и живы все остались
Танцепесенная• 03 октября 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
ви лише раз на рік можете дозволити собі якісь смаколики? для мене новорічна вечеря мало чим відрізняється від п´ятничної або суботньої.
Ну обычно на праздники накрывают стол с большим количеством блюд чем по пятницам. У вас не так?

осень харашо• 03 октября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Это да... не факт что нам не придётся на нг сидеть черт знает где, у каких-нибудь волонтёров... уже ничему не удивимся.
МашМааш• 03 октября 2023
Мы уже лет 7 не устраиваем ночной жор)
Обычный ужин (салат какой-то овощной, рыбка типа лосося) часов в 7. Пару раз вместо этого большая миска оливье мне всех)

И потом на сам нг какой-то вкусный любимый алкоголь. Обычно мужу белое сухое, мне виски

Короче 6-7 тысяч точно не будет. Мы на эти деньги втроём 2 недели питаемся обычно)
Пес Патрон• 03 октября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Ви автор з другого акаунта?))
Ні, але я б записалася, а автор навряд
Ряженка• 03 октября 2023
Я пошла перетряхивать дождик блестящий. Новый Год на носу 🎄
И не останавливайте меня!
Дуболом• 03 октября 2023
Мені чоловік з відрядження вже привіз ялинкові іграшки.
Виходить випередив автора)
Lizavel• 03 октября 2023
Ответ дляТанцепесенная
Нет, не так. Зачем? Детям салат крабовые и курица, нам креветки, салат из авокадо, нарезка сыра. Надо обязательно миллион блюд?
СКИБИДЫШь• 03 октября 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
3 октября. Ничего ещё не планирую относительно Нового года
Ну ви тоже ж
Я от готуюсь
Пес Патрон• 03 октября 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
А я, если уже наряжаю елку, то в спешке 30-31 января и стоит она до конца марта 😂
Метелик• 03 октября 2023
Це ваш перший новий рік? Ми війною живемо, а хтось від свята до свята
Танцепесенная• 03 октября 2023
Ответ дляLizavel
Зачем миллион? Вы всегда по пятницам делаете по пару салатов? Я один максимум и общий, а не детям то, а нам другое

Проня_Прокоповна• 03 октября 2023
Раньше тратила много, готовила много, всё квасилось, пропадало. Потом ещё и тяжесть эта вечная в желудке, потом пару дней походы в гости, вечная обжираловка.

В прошлом году была запеченая утка, блинчики с икрой и семгой, оливье (без этого праздник не праздник для мужа), тарелки мясная и сырная.
Ну и бутылочка мартини асти и фрукты.
В этом году такое же меню планирую.
Тысячи 3, наверное.
Околовита• 03 октября 2023
олівьє, пюре, котлети, огірки солоні, торт домашній сметанник - максимум грн 400 на все)
Танцепесенная• 03 октября 2023
Я ещё в футболке на улице хожу, а новом годе пока не думаю вообще, я ещё в лете
Сонячний зайчик• 03 октября 2023
Ответ дляосень харашо
Надеемся, что все - таки будем дома, и очень надеемся, что со светом. Все остальное фигня. В прошлом году 31 прилетело и муж первого ездил завалы разбирать. Хоть бы нас в этом году так не поздравляли, а уж стол как-нибудь накроем
Lizavel• 03 октября 2023
Ответ дляТанцепесенная
Я готовлю детям отдельно, а нам отдельно на выходных. Дети не любят,раки, креветки,авокадо итп. Надо ждать Нового года, чтобы готовить несколько салатов?)))
Не худа ні разу• 03 октября 2023
Так когось тошнить від олів´є...
РокерША• 03 октября 2023
Нисколько. Прошлого года хватило. До этого еще дожить нужно.
Этожзвяздаяегообожаю• 03 октября 2023
Мы уже 3 год только суши заказываем. И один салат делаю и нарезку и все.
Танцепесенная• 03 октября 2023
Ответ дляLizavel
Не,вы конечно несколько салатов можете и каждый день готовить, у меня на такое ни времени ни желания нет, лучше погуляю чем буду выготавливать несколько салатов каждые выходные или пятницу. Поэтому да, по несколько салатов я готовлю исключительно на праздники ))
Lizavel• 03 октября 2023
Ответ дляТанцепесенная
Сделать салат это 10-20 минут))) каждый живёт, как хочет и может. Я не ем крабовый салат,а дети любят, поэтому делаю себе отдельный. Но создавать прям темы,что приготовить на Новый год 3 октября смешно. Дожить надо....
осень харашо• 03 октября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Мы даже ремонт в квартире делаем, мебель планируем заказать...
Муж сначала возмущался и крутил мне пальцем у виска, мы ж в Ирпене живём, а потом сам увлёкся. Если думать все время о плохом и ждать плохого - совсем грустно.