Ms. Любмая жена• 04 октября 2023
Киев, много кому сегодня выдали повестки?
Чисто опрос. Повестку, которую кинули сегодня в почтовый ящик добавляю, чтоб не говорили "троль" . У нас в доме сегодня почти всем кинули.
Результат:
вже голосів:
275 (84.1%)
Не выдали
52 (15.9%)
Выдали
Соната любви• 04 октября 2023
Ответ дляШтош
У нас в подъезде на батарее лежат стопкой
типа, граждане, подходите. не стесняйтесь. берите. и можете еще и знакомым прихватить
Соната любви• 04 октября 2023
Ответ дляБесбардак
чужими жизнями, а сами на диванчике
ну у нас люди привыкли воевать чужими жизнями.
Котики-муркотики• 04 октября 2023
Ответ дляКнопус
нет, сдохнем все пока руководство страны миллионы тырит
Прийде грусня, так чи інакше будуть жертви. Ви думаєте українцям пробачать донати, купівлю дронів, допомогу ЗСУ та багато іншого?
Даха-сваха• 04 октября 2023
Ответ дляherba fresca
Добровольцем
Доброволец - от слова добровольно. Не обязан возвращаться, его ПМЖ в другой стране и не из-за войны, а по рабочей визе, а не защите.
Он и до войны не жил в Украине, потому и нет обязанности ее защищать.
Обязанность только у тех, кто жил на момент начала войны в Украине.
В курсі діла• 04 октября 2023
Ответ дляСоната любви
Когда то было по другому? Во вторую мировую тоже наши дедушки воевали, но не все, были и такие кто в тылу сидел всю войну, а бабушки были дома или в эвакуации.
И на фронт гребли не только кадровых военных, а всех подряд.
Никогда такого не было и вот опять (с)
Цідило правди• 04 октября 2023
Главное про ТЦК, очень внимательно почитайте, они просто не имеют права призывать (это все из судовой справи):
Територіальні центри комплектування та соціальної підтримки утворені відповідно до Положення про територіальні центри комплектування та соціальної підтримки затвердженого Положенням Кабінету Міністрів України 23 лютого 2022 року № 154.
Абзац перший Статті 5 Закону України «Про Збройні Сили України» №1934-ХІІ від 06.12.1991 визначає Основний склад Збройних Сил України, який складається з військовослужбовців і працівників ЗСУ.
Згідно абзацу четвертого цієї ж статті трудові відносини працівників ЗСУ регулюються законодавством про працю.
Абзац другий Пункту шостого «ПОЛОЖЕННЯ про територіальні центри комплектування та соціальної підтримки» зазначає, що добір військовослужбовців для комплектування територіальних центрів комплектації та соціальної підтримки, їх призначення на посаду, проходження військової служби та звільнення з неї здійснюється відповідно до Закону України «Про військовий обов`язок і військову службу» та Положення про проходження громадянами України військової служби у Збройних Силах України, затвердженого Указом Президента України.
Суд звертає увагу, що у «Положенні про територіальні центри комплектації та соціальної підтримки» ідеться про комплектування особового складу територіальних центрів комплектації та соціальної підтримки, а не Збройних Сил України, а Закон України «Про військовий обов`язок і військову службу» та Положення про проходження громадянами України військової служби у ЗСУ, затвердженого Указом Президента України надає правову підставу для такого комплектування і жодним чином не стосується комплектування Збройних Сил України, а тому не дають працівникам та державним службовцям територіального центру комплектування та соціальної підтримки повноважень комплектувати Збройні Сили України військовослужбовцями, а лише відповідно законодавства про працю, за трудовим договором (контрактом), що має бути вольовим рішенням такого найманого працівника. Примус до трудового контракту є формою рабства.
Кнопус• 04 октября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Это невозможно. В любой большой войне любая страна призывает всех. Одной регулярной армии недостаточно.
это вы сейчас о каких войнах?
в Сирии например не запрещали выезжать мужчинам
а какие еще большие войны были в последнее время? или вы все об одной войне - второй мировой? так далеко не во всех странах принимавших участие в войне прям всех призвали
Хвильоватиша• 04 октября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
В другой большой стране воруют не так явно наживаясь на войне.
Апофиозная• 04 октября 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Удалено администрацией...
За ким я буду?• 04 октября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
При цьому навіть війна не оголошена. Тобто ці інваліди, вдови, діти війни нікому скоро не будуть потрібні. Офіційно війни нема- виплат не буде
Помилуйте мадам• 04 октября 2023
Жесть, пошла загребуха, мне как-то кинули повестку в ящик я отморозился, затем приклеили на тамбурные двери, а потом дежурили при выезде со двора и догоняли на машине
Котики-муркотики• 04 октября 2023
Ответ дляАпофиозная
Удалено администрацией...
В курсі діла• 04 октября 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Покажите закон про выплаты только в случае объявления войны
ДолькиКабана• 04 октября 2023
Ответ дляФоточки нема
І ці люди хочуть миру, хочуть перемоги, хочуть контрнаступу
Не всі такою ціною хочуть.
Хвильоватиша• 04 октября 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Удалено администрацией...
Учитывая отсутствие нормального вооружения у нас, и так как его нам выдают по капле, есть все шансы у всех познакомиться с орками. И при этом полстраны вымрет. По сути у нас тупик в этой войне.
Щепотка_совести• 04 октября 2023
Ответ дляЦідило правди
Только вот это решение суда первой инстанции не вступило в законную силу и на одно это решение есть тысячи других, вступивших в законную силу и дошедших до апелляционной и кассационной инстанции, где говорится совсем другое ))
Апофиозная• 04 октября 2023
Ответ дляДаха-сваха
Если он до войны туда выехал, то он не подлежит призыву, он на постоянном консульском учёте стоит, резидент другой страны, в которой и платит налоги.
У него гражданство украинское? Значит гражданин Украины с такими же правами и обязанностями как и все) И Вы это прекрасно знаете) он же в Украину к Вам сейчас даже в гости на неделю не может приехать, т.к. обратно не выпустят, и никто не посмотрит на резиденство другой страны, контракт и т.п.
Цідило правди• 04 октября 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Конечно не вступит, я вообще удивляюсь как оно в открытом доступе. Понятно, что это чисто для информации, но люди просто должны понимать что происходит.
Престидижитатор• 04 октября 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Забудемо про Донбас, а далі про що будемо забувати про Харків, Одесу та Полтаву?
Война будет продолжаться столько - сколько это будет выгодно. Это не зависит от количества людей в окопах.
Апофиозная• 04 октября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Смените место жительства
Щепотка_совести• 04 октября 2023
Ответ дляЦідило правди
Вы знаете, какого только бреда некоторые судьи первой инстанции не пишут. Для того, чтобы этот бред отсеять и существуют вышестоящие инстанции.
Krasivaja_ja• 04 октября 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Удалено администрацией...
С такими соотечественниками и орков не надо
В курсі діла• 04 октября 2023
Ответ дляЦідило правди
Вы слишком близко к сердцу воспринимаете каждое решение суда. Судьи тоже бывают не семи пядей во лбу и в своем решении написать могут что угодно. И за деньги они и не такое напишут. Это не значит, что решение принято на основании закона и он в нем верно истолкован.
KROX@• 04 октября 2023
Ответ дляМудробаба
И... это частные конторы. И этот код не бьёт.
По этому коду Шевченковский районный военный комиссариат
То же самое, что и на печати написано
Всё совпадает
Что не так??
То же самое, что и на печати написано
Всё совпадает
Что не так??
Помилуйте мадам• 04 октября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Мне не нужны отвоеванный Крым и Донбасс ценой жизни тысяч молодых ребят. Хотя мое жилье именно там и вряд ли я смогу его конвертировать в денежные знаки когда -либо.
Забили на это и забыли. Живём дальше
у Зеленского хата в Крыму, где 73%?
Щепотка_совести• 04 октября 2023
Ответ дляАпофиозная
Смените место жительства
Реально, сейчас опасно официально работать и жить по месту прописки. Теневая занятость растет
Соната любви• 04 октября 2023
Ответ дляВ курсі діла
Никогда такого не было и вот опять (с)
в вов сын сталина воевал, и жена его не по заграницам ездила, выгуливая свои наряды.
и за такую коррупцию, многие коррупционерны уже бы возле стенки стояли.
поэтому, не нужно рассказывать про вов.
Даха-сваха• 04 октября 2023
Ответ дляАпофиозная
Почитайте закон! Ко мне сын той женщине и не должен приезжать. Я их не знаю. Я знаю наш закон, что те мужчины-украинцы, которые до войны ещё выехали заграницу и стали на постоянный консульский учёт, снимаются с воинского учёта и могут ездить и выезжать из Украины. Они не подлежат мобилизации.
Потому наезд на женщину у который сын во Франции мне не понятен.
КонФФетОшка• 04 октября 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Скоро будет в тренде подпольная медицина, так как больницы тоже передают данные о пациентах