Ваши прогнозы на год окончания войны в Украине
Mrs.Ochmonek• 06 октября 2023
Ответ дляlyuba111
що ми знаєм про тих людей, які балатуються в президенти?
Боюся, тих, хто насправді міг би щось змінити для людей (а не для тих, хто їх просуває), туди і близько не підпустять.
Все ми знаємо про людей, хто як починав в 90-ті. Те, що бандити стали називатись олігархами - суті не змінило
Mrs.Ochmonek• 06 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Українці хочуть і цього достатньо
Як видно з теми - хочуть не всі
Соната любви• 06 октября 2023
Ответ дляЛисий хвост
Тому що військова доктрина говорить про наступ за підтримки авіації. Але ж ви повинні розуміти, що навчитися літати на F-16, це Вам не авто з механіки на автомат. Війну можна було зупинити одразу після визволення Херсону, але той прилурок шантажує Запорізькою АЕС. Ми не можемо її втратити, як і два виходи до моря. Візьміть себе в руки, депресія населення це і є головна ціль рашистів.
научить летать на ф16 можно было еще в прошлом году.
и дать самолеты и дальнобойные снаряды для успешного наступления.
а не рассказывать,, в наступление идите, чего сидите, но вы от нас ничего для успешного наступления не получите.
впереди минные поля, но зато у вас есть хорошо мотивированные и сильные духом люди.
а западная техника очень дорогая, могут повредить, технику нужно жалеть.
Mrs.Ochmonek• 06 октября 2023
Ответ дляherba fresca
Пока не закончатся люди для мобилизации.
Убьют тех, кто сейчас на фронте.
Потом примутся за привелегированных многодетных, студентов, и прочих.
Убьют и их.
И когда уже некем будет воевать война закончится сама собой.
Убьют тех, кто сейчас на фронте.
Убьют и их.
А окупанти потім жінок і дітей не чіпатимуть? Не буде грабунку? Заселення народностей туди, де жили вбиті ними українці?
Бо цього ж ніколи не траплялось, правда ж?
Лисий хвост• 06 октября 2023
Добре скопіювали текст, а зараз питання: чого ж дипломатія не спрацювала до … а я скажу чого, бо хуйлу не писаний закон і міжнародне право. Він стягнув війська попри усю дипломатію і він хотів усьому НАТО показати як за три дні він покарає Україну. Але усьо пішло не так. Війну почати не проблема і кожна війна не задумується як тривала і програшна, він помилився, але не визнає цього.
brenda2305• 06 октября 2023
Война закончится, когда Украина победит коруппцию и построит нормальное государство. С тем, что мы имеем сейчас, война не закончится в обозримом будущем. Потому что нет у нас возможности ее закончить, а раша ее не закончит никогда. Они тут могут воевать десятилетие еще. Так что это надолго, уже всем ясно
Потому что наш лучезарный вместо того, чтобы начать что-то менять даже после пинков от США, рассказывает, что разговоры про коруппцию - это все нарратив россии
(прямо дежавю, у Порошенко во всем были виноваты агенты Кремля)
Судя по всему, в 2024 году мы разосремся со многими партнерами. Но поживем-увидим
genteestupida• 06 октября 2023
Ответ дляNata2907
ну усвідомимо ми, що далі?
Війна закінчиться?
Мій друг з фронту вернувся, не знаю вже яким чином, ще не бачилися, але сказав, що більше не піде ні за що. Воював добровольцем з першого дня. Сказав такого безпрєдела ще не бачив і вмирати за нашу владу він не хоче і життя своє на це марнувати. Постає питання: за що війна? За краще життя? А де воно і звідки воно візьметься? В нас он мера на гарячому за взятку піймали. 1,4 млн. А він каже що не винен і нічого не робив, хоча всі все знають. Впевнена, відпустять, так же як і голову військової адміністрації. Навіть справу не відкрили, за кодон до дітей їздить, відосики знімає. За що прості люди мають померти?
Війна закінчиться?
Не за что . Смерть за режим . Земля все равно будет , на которой будут жить .
Ночка_темная• 06 октября 2023
Ответ дляVittoria66
Ліпше би Ви слухали військових аналітиків та самостійно аналізували ситуацію, а не витрачали свій час на астрологів. У більшості, заяви наших керманичів про очікування блискучого контрнаступу та вихід до Криму за літню військову кампанію викликало лише дивування. З тою кількістю та якістю військового забезпечення ВСУ, відсутність авіації, щільного замінування та зведених укріплень по всій лініі фронту з боку окупантів, оптимізму не добавляло.
Ну раз ви витрачаєте час правильно і ваші військові аналітики знають коли завершиться війна і ви впевнені в їх знаннях то поділіться з нами датою.А якщо й вони не знають то навіщо ви витрачаєте час на тему під назвою ’коли закінчиться війна’, якщо вважаєте що про це не знає ніхто?
genteestupida• 06 октября 2023
Ответ дляJave
Перше думайте коли підете на наступні вибори, чи то мера, чи то президентські. Я от ніколи не могла зрозуміти чому на виборах такі сволоти як Кернес, Труханов, Вілкул перемагають? Ну невже реально в бюлетені не було імен порядних людей?? як міг перемогти яник у 2010, чи зеленський у 2019 чи кучма?
Не там порядочных , увы . Я не верю в изменения .
genteestupida• 06 октября 2023
Ответ дляYana560
Да, мой отец отдал жизнь свою за.... не понятно что. Пошел добровольцем, там тупое руководство и кинуло на мясо. Вот зачем мне этот Крым и Донбасс, мне уже ничего не надо, травма на всю жизнь. У корыта те едят и не лопнут , а мы так ...наши жизни никто не ценит
Я вам соболезнуюи очень вас понимаю , но не оценят , не поймут .
По теме думаю 25 год будет истощение ресурсов всех .
Mrs.Ochmonek• 06 октября 2023
Ответ дляNatalia505
Звичайна книжка. В мене син інвалід, не розповідайте мені як тяжко найти час на книжки. І я пишу, сажу города, роблю ремонт і гуляю вечорами, бо я цього хочу. Жити хочу і всім раджу-хотіти жити повноцінно, навіть в умовах війни.
Все виключно у вашій голові і вмінні керувати своїм часом.
Я все думаю як жили наші бабусі-прабабусі в 42 : не знали коли це закінчиться, не знали яка де зброя у кого є, отримували похоронки масово (які там поховання в своєму місті, суцільні братські могили невідомих солдат), при цьому тримали тил. І не мали соцмереж, форумів для розради. Слова не могли сказати про свою владу.
Irina-5d24• 06 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Вот это вы подкололи известную порохоботку
Объясните мне чем Порох хуже этого? Я искренне не понимаю почмеу надо оскорблять людей за то, что им не нравятся эти зеленые утырки у власти или вам просто за свой выбор обидно? И не говорите мне про минские. Минские тогда сдержали и сдерживали бы еще долго, а нет, так другое придумал бы. А при этом ни мира не вышло, ни границ 91 не выйдет. Только гора трупов
L-i-s-a-92af• 06 октября 2023
Ответ дляСоната любви
Впервый раз соглашусь с вами,но ’ маємо те,що маємо’.
brenda2305• 06 октября 2023
Ответ дляСоната любви
я не военный анатилитик, но военные говорят, что если бы мы не пошли в наступление летом, то русские там бы настроили не только минные поля, но и уйму бетонных укреплений - серьезнее, чем оно есть сейчас. И фронт бы стабилизировался, потому что пробить было бы анриал. Бутусов сравнивает эти укрепления, которые могли бы быть, с теми, которые построили между Северной и Южной Кореей.
Поэтому надо было наступать, чтобы не дать русским возможность спокойно закрепиться.
Запад не будет давать Украине оружие, в достаточном количестве для победы. Это уже ведь все поняли. Они будут давать медленно и ровно столько, чтобы мы не проиграли. Они тоже хотят затянуть эту войну на годы, чтобы ослабить рашу.
И посмотрим, что и как они будут давать на следующее наступление...
L-i-s-a-92af• 06 октября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Потім буде ’ Червоний терор’ і Голодомор,для тих хто не згоден на будь-які примхи кровавої влади.Ми це вже проходили 100 років тому,шкода,що історію українці не вивчили і все пішло на нове коло.
Ответ дляMirona
Сотни тысяч уже погибли - а результат?
Сколько нужно для результата у нас столько людей нет и даже если б было. Это Союз при 300млн, мог себе позволить потерять миллион и то такого не было после ВМВ.
Как Вы себе представляете хотя наш хотя бы паритет в войне с ядерной страной?, я уже молчу про победу - судя по всему ядерного зонтика нет ни у кого, и желающих проверить летательноспособность/попадаемость яо тоже.
Единственное оружие в таком случае дипломатия. По крайней мере в Карибский кризис она сработала - значит было желание недопустить.
А сейчас просто руки опускаются, никому не надо дипломатическое решение (Вы ж понимаете всегда есть нелояльные режимы/страны - у сильных мира сего всегда есть козыри которыми можно поторговаться чтобы уладить конфликт, одно взамен на другое - только увы создается впечатление, что именно нами и расторговывают какой-то интерес которого мы не знаем - у меня есть подозрение на очень крупное нефтегазовое месторождение Левиафан которое сталкивает интересы нелояльных друг к другу стран Израиль-Палестина-Сирия-Ливан).
Об этом надо было думать раньше. Когда я в самом начале, еще когда была возможность и была связь, писала что это война ни к чему не приведет , надо требовать переговоров, люди гибнут сотнями в моем городе, мне отвечали что я матрешка и пишу с раши. Легко быть патриотом , пока чужие люди гибнут и чужие города разрушают. Когда оказалось что каждой семье прийдется сделать вклад в эту победу, не получиться отсидеться за чужими спинами , риторика поменялась. 5-6 лет войны и раша выведет свои войска сама. Но всем прийдется кем-то пожертвовать, отсидеться не получится. Если в начале войны большинство выбрало воевать до последнего, то уже надо идти до конца.
Лисий хвост• 06 октября 2023
Ответ дляСоната любви
Тобто ви розумніша ніж керівництво нашої країни? Ок, ну давайте чіткі аргументи, що вас послухає раша і зупиниться. Ви ж тут кажете домовлятися ну кажіть як?
Mrs.Ochmonek• 06 октября 2023
Ответ дляlyuba111
Ні, не йшлося про такий натяк. Якби геополітики бачили, що ми не готові одні в одних стріляти, можливо і не починали би війну саме на нашій території. Поки... Справа не у ’Брацкіє народи’, всі люди - ЛЮДИ, не залежно від місця проживання. Живуть там, де народилися, і де мають можливість жити.
А українці були готові стріляти до 2014?? До 2014 року це ми може кацапів вважали ворогами, тупим меншим братом що надто самостійності захотів, чи це була кацапська позиція і така пропаганда проти нас?
Ви зрівнюєте агресора і жертву, точно що мова сатани
L-i-s-a-92af• 06 октября 2023
Ответ дляIrina-5d24
Минские-это капитуляция Украины.Они причина всего,что сейчас происходит.
L-i-s-a-92af• 06 октября 2023
Ответ дляnadin25
Какие могут быть переговоры,когда выдвинут ультиматум?
Mrs.Ochmonek• 06 октября 2023
Ответ дляpersonality
+мільйон. Всі так хочуть того розпаду рф. І ніхто не думає що далі. А далі купа плям на карті, з вождями ака предсідатєль калхоза з ключами від ядерки. Як думаєте куди та ядерка дінеться? Відповім- як в 90 кожна собака в Африці калаш мала, так після розпаду з ядеркою буде. Так що як би це не звучало але ослаблена але ціла рашка вигідна для світу
Вихід один: робити свою ядерку. І казати як Ізраїль: у нас її нема, якщо буде треба, то застосуємо)
L-i-s-a-92af• 06 октября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Так,Кучму проклянуть історики майбутнього саме за то,що здав єдиний реальний механізм захисту України.
Irina-5d24• 06 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Причина того, что сейчас происходит сидит в ОП. А минские - попытка оттянуть полномасштабное вторжение и подготовиться + может измениться политическая ситуация (и она изменилась) на международной арене так как не было никаких других вариантов и поддержки от продажных Олланда, Меркель и пофигиста Обамы
Mrs.Ochmonek• 06 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Вони не те що не вчать історію - вони її заперечують. Навіть ту, що відбувається на їхніх очах.
Може це захисний механізм психіки, я не знаю
Ми маємо шанс лише коли наша влада чітко усвідомить, що зараз все потрібно віддавати на перемогу, не на нові дороги, бруківку, ремонт судів та податкових, не на заміну пластикових вікон на пластикові і тому подібне, а на забезпечення власної армії і потреб військових. Але... Вчора читала пост нашої волонтерки з Одеси і ридала. Я не розумію, чому так, не розумію. Так скажіть, коли скінчиться війна?
Inna_ya_krasivaya• 06 октября 2023
Ответ дляNata2907
ну усвідомимо ми, що далі?
Війна закінчиться?
Почему он воевал за власть? За страну. Можно не поевать и сдаться путину. Украины не будет
L-i-s-a-92af• 06 октября 2023
Ответ дляIrina-5d24
Да 2022 северные потоки работали,рф була рукопожата всеми и санкций,как таковых,не существовало.А главное,в мире так никто и не понял,что аннексия Крыма и оккупация Донбасса-это была агрессия рф,а не ’ милые браняться только тешатьмя’.
Полный проигрыш информационной войны и репутационные потери Украины-это поражение хуже,чем десятки тысяч погибших.
Vittoria66• 06 октября 2023
Ответ дляНочка_темная
Які дати Ви очікуєте почути?
Війна закінчується, коли закінчуються ресурси для її продовження в однієї зі сторін. Без власного виробництва зброї та без військової допомоги Заходу, не кажучи вже про людський ресурс, який в нас обмежений, тривати війна не може роками.
Mrs.Ochmonek• 06 октября 2023
Ответ дляnadin25
Ви забули ’переговори’ в березні - квітні, які підкріплювались ракетами з Білорусі і рф? Мова йшла про статус Криму розтягнутий на 15 років, тобто фактично заморозка. Тільки тоді рф це було не вигідно, а зараз вони її хочуть для відновлення військ. потенціалу