Сама вумна тутички• 06 октября 2023

Не хочу чтобы свекровь общалась с дочкой, свекровь сепаратистка

Добрый вечер, советчицы
Свекровь оправдывает вооруженную агрессию, "во всем виновата Америка, Украину создал Ленин, украинский язык ей перековерканый"
Не хочу чтобы это недоразвитое создание общалась с моим ребёнком, ненавижу за её позицию
Другие родственники считают что я не права, что все таки бабушка, но я думаю иначе
Как бы Вы поступили на моем месте?
Слоник-тоник• 06 октября 2023
Ответ дляСама вумна тутички
По её версии то Америка его спровоцировала...
Таким можно пожелать только расейскую ракету любви прямо в бошку. Только в поле где-то, чтоб нормальных людей не зацепило.
Папина дочка• 06 октября 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Уже и при мне не будут общаться, потому что свекровь себя не контролирует, у неё любой разговор переходит в политику, а я уже не могу терпеть, это закончится скандалом
Значит так свекрови и сказать, что извини дорогая, но - или тебе с внучкой общаться, как нормальные любящие бабушки, или иди-броди со своей рашкой и тогда внучки тебе не видать до её совершеннолетия.
Крошечка-хаврошечка• 06 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Важно ее отношение к ребенку.
Главное, чтобы к ребенку хорошо относилась
так вона ж вчити буде! а дитина буде слухати
тогдалия• 06 октября 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Я не хочу её больше никогда ни на день рождения внучки приглашать, ни на другие праздники, и к ней не хочу ходить
Сегодня окончательно достала
Я теж розірвала всі стосунки, так бабушка через родичів просила телефлн онуки, благо родичі адекватні, сказали що спитають в нас, я сказала категоричне ні. Тепер в нас немає бабушки, яка навіть не спитала чи ми живі 24 лютого, коли били в нас по аеродрому, а ми не далеко живемо і вона це знає.
Русланка з гілки• 06 октября 2023
Ответ для100%
Мои близкие не совершают никаких диких поступков, поэтому я не планирую примерять ваш пример на себя
Ахаха, знаете, не зарікайтесь. Чудово коли впевнений у всіх, але сюрпризи на те й сюрпризи, що можуть дивувати )
Слоник-тоник• 06 октября 2023
Ответ для100%
Рашиков - ни одного. Но все старшее поколение (мои родители, родители мужа, крестные, бабушка 86 лет) - все ’имеют мнение’. Я, муж, сестра мужа со своим супругом, наши дети - тоже имеем мнение, которое отлично от мнения старшего поколения, в частности о причинах войны. Но доказывать что мы правы, а они нет - не вижу смысла. Конфликт легко разжечь и почти невозможно погасить, потому что в ходе этих баталий всегда начинает лезть личностное дерьмо, которое потом никак не прикрыть кружевной салфеточкой. Я не хочу этого, и без этих скандалов драм в жизни достаточно
И какое мнение у ваших старших? Как у бабки автора?
Salsa-24da• 06 октября 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну коли це підлітки слухались бабусь, камон)))
тогдалия• 06 октября 2023
Ответ дляВообще не факт
А если это родители? Вот как быть? Совсем не общаться?
вот так і бить
всемВсёИмного• 06 октября 2023
Ответ для100%
С чего вы взяли, что они поддерживают убийства? Или вы думаете что они не рыдают от новостей? Рыдают. Клянут тех, кто к войне привел, кто ее допустил, затеял. Им все так же болит, как и вам, и мне. В этом наши эмоции совершенно одинаковы
Интересные такие формулировки у вас... ’кто привёл, кто затеял...’. То есть клянут не убийц и садистов, а ищут других виновных?
Крошечка-хаврошечка• 06 октября 2023
Ответ для100%
От того, что вы перестанете общаться с мамой/сестрой/свекровью - их меньше убивать не станут к сожалению. Люди все так же будут погибать, пока идет война, вне зависимости от того, машет ваша свекровь украинским флагом или плюет в телевизор, видя лицо Байдена
слухайте, я навіть до подруги-реабілітолога на масаж перестала ходити, бо вона любить шарія та подоляку, тулить то гівно всюди, теж подумувала на початку війни її в сбу здати, не можу її бачити!

друга наша подруга з нею спілкувалася рік тому, думала може в тієї після обстрілів стали мізки на місце - фіг вам!

не спілкуюся з такими людьми й байдуже, родичі вони чи хто ще

я в Києві від початку, нікуди не виїжджала!
100%• 06 октября 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Да, практически. Одни уверены, что нас тут совместными усилиями всех убивают по заказу евреев, другие - что Америка развлекается и ставит славян на колени. И все говорят о том, что путин безусловно плешивое хуйло, что припёрся. Но если б не Америка и не евреи - то не приперся бы.
Ну мне их что, палками забить, в самом деле? Людям уже по 65-70 лет, бабушка вообще ’доисторическая’. Хотят так объяснять себе происходящее - пусть объясняют. Я что могу - исправляю и уточняю, рассказываю. Но людям в возрасте не так легко что-либо доказать, есть их мнение, и неправильное
автор Сама вумна тутички • 06 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Друга внучка(13років), слухає її Свекруха навчила дитину, що українська мова негарна, ’перекаверкана’, так дівчинці навіть в Вайбер нічого не можна написати на мові, бо не подобається
Але вона живе з тією внучкою, і кожен день її вчить такому
Накладні мюслі• 06 октября 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Мы живём отдельно,, последний раз она приходила на день рождения внучки в конце мая,
А теперь начнете жить вместе
Папина дочка• 06 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Чем больше у ребенка любящих людей, тем легче ему в жизни

Если свекровь заботливая бабушка, охотно занимается с ребенком, играет , включается, то какая разница кто по её мнению придумал Украину.
Вы же знаете, что это не так, как придумала себе свекровь?
Если бабушка при ребенка постоянно поносит америку и поёт диферамбы рашистам, когда в это время украинцы страдают от кровожадности рашкованов, то это любящая заботливая бабушка, думающая о благополучии внучки?
Допоможіть знайти• 06 октября 2023
Милая автор!
Это всё очень сложно. Но нужно показывать своим личным примером таким людям, как ваша свекровь.
А где сейчас ваш муж? Надеюсь, служит в прифронтовых территориях?
Либо если он не может служить по каким-либо показаниям, то пусть остаётся дома вместе с вашим ребенком.
Идите служить сама лично вы! Из женщин очень хорошие стрелки получаются.
Украину нужно защищать. Нашу территорию.
А то, извините, две ляпальщицы языком собрались - одна трындит бред о том что Россия хорошая , а вторая рассказывает как любит Украину только на словах. Ну так вперёд, в действие, автор! Докажите всем что вы выше уровнем двух ляпальщиц языком!
Что-то делайте.
Что удобно так дома на диванчике сидеть и обгаживать на советчице свекровь, правда?
Возьмите сами пошейте для военных зимние куртки, свяжитесь с волонтёрами и начинайте отвозить через полгода с ними ваши 500 единиц продукции каждые 3 месяца.
А то обгаживать других легко. А делать что-то - не хочется свои беленькие ручки марать.
Крошечка-хаврошечка• 06 октября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Не знаю, как вы умудряется так жить в замкнутом мире. У большинства на фронте или кто-то из родных, или коллег, или друзей, или соседей... У большинства есть знакомые, кто уже на кладбище, или ранение, или с покалеченной психикой, или потерял жилье/имущество, или прошёл через оккупацию. Как люди умудряются закрыться в коконе и не чувствовать боль, удивительно. И ненависть к тем, кто стал причиной этой боли.
тю, в мене теж така є... в неї нікого не має хто воює, сидить у своїй ракушці, теж ’мнєніє’, не за рашку, але б зі свекрухою не сварилася
Salsa-24da• 06 октября 2023
Ответ дляПапина дочка
Просто глупая бабушка.
Но она может быть доброй
Крошечка-хаврошечка• 06 октября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Думаю что она в сесере застряла, поэтому так себя ведёт и считает что если рашапараша победит, то кайфовая жизнь ей вернётся и будет она булочкой по две копейки хрустеть с куском колбасы за 2.20.
и ’хрен будет стоять как при царе’

в анекдоті так було
Дівчина заглядєніє• 06 октября 2023
Ответ дляСама вумна тутички
капец... такие помирать будут от прямого попадания и блеять дальше
Рання пташка• 06 октября 2023
Ответ дляВообще не факт
Я не общаюсь с матерью с 24 февраля, никак вообще.до этого я годами пыталась понять, подстроиться, слушала какая я отвратительная дочь,лечила,одевала,задаривала подарками при каждом ее приезде в Киев.а потом услышала, что все равно что там летит на голову ее внукам,главное это россия и жить в ней цель ее жизни.живет в Луганске
.
Крошечка-хаврошечка• 06 октября 2023
Ответ для100%
У меня кум в ВСУ с первого дня, один из моих сотрудников в плену где-то под Таганрогом. Моя машина пострадала от одного из сбитых дронов. Но это не значит, что я должна бросаться на родных в припадке донесения правды. Меньше общаться - да. Не трогать острые моменты - да. Но дежурные отношения на уровне ’поинтересоваться здоровьем, поздравить с днем рождения, встретиться за чаем’ я пока сохраняю. А дальше будет видно. Пока меня хватает на дипломатические ходы, потому что несмотря на разность взглядов я своих близких люблю, как и они меня
не вірю
всемВсёИмного• 06 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Просто глупая бабушка.
Но она может быть доброй
Я не верю в то, что такой человек может быть добрым. Вообще не верю. Если человек где-то как-то способен найти причины, оправдывающие жестокость - ’его довели’, ’их спровоцировали’, о доброте не может быть речи.
Ответ дляДопоможіть знайти
Милая автор!
Что-то делайте.
Муж был в военкомате, не переживайте
Но у него не видит один глаз, ограниченно годен и пока не служит поэтому
А то что я помогаю, я не буду отчитываться вам, кому и сколько я помогаю
Папина дочка• 06 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Просто глупая бабушка.
Но она может быть доброй
Ее глупость пытались вылечить и просили не делать такого при ребенке. Доброта проиграла?))
Не придумывайте то, чего нет. Розовые единороги убежали от москолотских бомбёжек.
Крошечка-хаврошечка• 06 октября 2023
Ответ для100%
хочу подивитися на вас без аноніма. дуже цікаво
Слоник-тоник• 06 октября 2023
Ответ для100%
Причем тут возраст? Почему вы личный дибилизм, отсутствие мозга и влияние пропаганды (они ж постоянно смотрели раша-тв, правда?) оправдываете возрастом?
У меня бабушке было 90+ лет. И до самой смерти она была однозначного мнения на счет войны и ее причин.
100%• 06 октября 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Хотите
Крошечка-хаврошечка• 06 октября 2023
Ответ для100%
ще й євреї, чудові у вас родичі
Слоник-тоник• 06 октября 2023
Ответ дляРання пташка
.
У меня у подруги ситуация точь в точь. Родители в Луг обл. Печально это все(
Ответ дляСлоник-тоник
Я вообще не понимаю этого
Свекровь до сих пор находит где то эти российские видео - пропаганду,
Почему до сих пор не заблокированы эти сайты, почему государство не контролирует это