Сама вумна тутички• 06 октября 2023
Не хочу чтобы свекровь общалась с дочкой, свекровь сепаратистка
Добрый вечер, советчицы
Свекровь оправдывает вооруженную агрессию, "во всем виновата Америка, Украину создал Ленин, украинский язык ей перековерканый"
Не хочу чтобы это недоразвитое создание общалась с моим ребёнком, ненавижу за её позицию
Другие родственники считают что я не права, что все таки бабушка, но я думаю иначе
Как бы Вы поступили на моем месте?
Русланка з гілки• 06 октября 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Донька запропонувала здати її в СБУ
Уффффф, знаете, варіант непоганий. Але...є але. Є купа людей просто засліплених люттю та негативом і то все проллється на вашу сім´ю і доньку. Повірте, розбиратися мало хто буде. Особливо інтернетні любителі поговорити...
Фрази -’хай здохне вся сім´я’, ’перебити всіх родичів’, ’а де вчиться дитина-проломити б їй голову’ будуть вашими.
Рання пташка• 06 октября 2023
Ответ для100%
Нет, я не рашистка. И в моем окружении есть разные люди, и те, которые ’это все Америка виновата’ - в том числе. Моя задача не заострять конфликты, и не собирать людей с разными мнениями за одним столом. Война когда-нибудь закончится и все устаканится, успокоится, вернется на круги своя. А потерянные отношения в семье - не восстановить
Господи,где вы такие существуете? В какой стране розовых пони.КАК это может успокоиться и устаканиться? После стольких смертей и разрушений.зачем общаться с родственниками,которые хлопали радостно в ладоши и желали скорейшего освобождени??
Слоник-тоник• 06 октября 2023
Ответ дляРусланка з гілки
От кого?
всемВсёИмного• 06 октября 2023
Ответ для100%
Вашему ребенку в жизни предстоит столкнуться с массой людей, чье мнение будет кардинально отличаться от его мнения, в том числе по остросоциальным вопросам. Безусловно, можно потренироваться на бабушке. Но это не мой путь, тренироваться на родне, если он вам ближе - ну идите им, ваше право
Быть на стороне явных убийц и садистов - это не то же самое, что иметь иное мнение по социальному вопросу.
100%• 06 октября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Не знаю, как вы умудряется так жить в замкнутом мире. У большинства на фронте или кто-то из родных, или коллег, или друзей, или соседей... У большинства есть знакомые, кто уже на кладбище, или ранение, или с покалеченной психикой, или потерял жилье/имущество, или прошёл через оккупацию. Как люди умудряются закрыться в коконе и не чувствовать боль, удивительно. И ненависть к тем, кто стал причиной этой боли.
У меня кум в ВСУ с первого дня, один из моих сотрудников в плену где-то под Таганрогом. Моя машина пострадала от одного из сбитых дронов. Но это не значит, что я должна бросаться на родных в припадке донесения правды. Меньше общаться - да. Не трогать острые моменты - да. Но дежурные отношения на уровне ’поинтересоваться здоровьем, поздравить с днем рождения, встретиться за чаем’ я пока сохраняю. А дальше будет видно. Пока меня хватает на дипломатические ходы, потому что несмотря на разность взглядов я своих близких люблю, как и они меня
Сама вумна тутички
• 06 октября 2023
Ответ дляДевальвация
Пока ребенок является ребенком, он подвержен влиянию взрослых, особенно близких родственников. А дальше он по жизни уже воспринимает информацию в зависимости от того, что родители вложили в детстве и юности.
Мне, слава Богу, не приходится с бабушками воевать, у нас в семье у всех взгляд на войну идентичный, мы понимает кто враг и по чьей вине украинцы умирают.
Никто не думает лозунгами путина про Ленина и язык.
Но если бы была ситуацию, как у автора, я бы не давала общаться со своим ребенком, если бы свекрови пыталась ему мозги промыть. Без вариантов.
Спасибо за поддержку
Ответ дляБезпорадна Кроко
Автор, скажите ей что позвоните в СБУ и сдадите её, за то что она помогает рашистам устанавливать цели, пусть подумает головой, как быть за болотистых и ущемлять права свободы украинцев.
Не надо наговаривать зря. Сообщать нужно, что она ждун и чтоб её взяли на проверку, потому что она одобряет агрессию против нашей страны, чтоб её телефон попрослушивали, и т.д.
Дівчина заглядєніє• 06 октября 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Ну свекровь такая же, у неё всегда во всем виновата Америка, и вообще россия на нас не нападала...
Больше всего меня раздражает, что она навязчиво лезет со своими разговорами, ну молчала бы и ладно, но нет
а то что хуйло открыто говорит сам, что да, напал, она не видит и не слышит?
Слоник-тоник• 06 октября 2023
Ответ для100%
И много у вас рашиков в семье?
Ответ дляЛукава_Кiшка
А я і є на вашому місці. І всі бабушкі з якимись поглядами, відмінними від маминих, дружною компанією пішли за кораблем.
У дитини має бути якісне спілкування. Час дитинства надто важливий, щоб витрачати його на виправдовування ідіотів і ідіотських поглядів.
Так поступила давно і ще ні разу не пожаліла.
Я не общаюсь за одним столом с отрёбьем, которые до сих пор к русне положительно относятся. От дураков лучше подальше держаться - это заразно.
Безпорадна Кроко• 06 октября 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Интересно мнение на этот счет таких придурошных. Там же должна быть какая-то теория?
У них всегда кто-то крайний, а омерика будто ком в горле, потому что достижения там есть, которые рашке украсть хочется, да руки короткие, не достают.
Губной рояль• 06 октября 2023
Я такі речі списую на старість і вчу дочку відноситися так як до люди з певними порушеннями. Старість до всих по різному приходить.
Хоч і розумію що ще не стара людина, але тільки так можу пояснити.
Сама вумна тутички
• 06 октября 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
По её версии то Америка его спровоцировала...
всемВсёИмного• 06 октября 2023
Ответ для100%
А если бы ваши близкие работали, например, в концлагере и пытали лично людей, вы бы тоже ’не трогали острые моменты’? Есть какая-то грань, или , кого бы они не поддерживали и какие дикие поступки не совершали бы, это всегда для вас останется ’разность взглядов’?
Ответ для100%
А я не предлагаю вам любить эту недострану. Лучше заняться своей семьей и климатом в ней, негатива и ненависти и так слишком много, чтобы еще эту кашу варить внутри самого близкого окружения
Да там в семье ’хай хоч гречка, аби не суперечка...’, и это надолго
Сама вумна тутички
• 06 октября 2023
Ответ дляГоворилка
Я не хочу её больше никогда ни на день рождения внучки приглашать, ни на другие праздники, и к ней не хочу ходить
Сегодня окончательно достала
Безпорадна Кроко• 06 октября 2023
Ответ дляГоворилка
Тоже вариант 👍
100%• 06 октября 2023
Ответ дляСлоник-тоник
И много у вас рашиков в семье?
Рашиков - ни одного. Но все старшее поколение (мои родители, родители мужа, крестные, бабушка 86 лет) - все ’имеют мнение’. Я, муж, сестра мужа со своим супругом, наши дети - тоже имеем мнение, которое отлично от мнения старшего поколения, в частности о причинах войны. Но доказывать что мы правы, а они нет - не вижу смысла. Конфликт легко разжечь и почти невозможно погасить, потому что в ходе этих баталий всегда начинает лезть личностное дерьмо, которое потом никак не прикрыть кружевной салфеточкой. Я не хочу этого, и без этих скандалов драм в жизни достаточно
Папина дочка• 06 октября 2023
Я бы ограничила общение с такой бабушкой. Только при мне, чтобы контролировать то, что вливается в голову ребенка. Мозг детей в этом возрасте очень пластичен и неизвестно, что через несколько лет там сформируется или переклинит. Бабушка может сейчас и не авторитет для вашей дочери, но отпечаток будет откладываться.
Вообще не факт• 06 октября 2023
Ответ дляРання пташка
А если это родители? Вот как быть? Совсем не общаться?
100%• 06 октября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Мои близкие не совершают никаких диких поступков, поэтому я не планирую примерять ваш пример на себя
всемВсёИмного• 06 октября 2023
Ответ для100%
Они поддерживают убийства, это практически то же самое
Вельми шановна• 06 октября 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Донька запропонувала здати її в СБУ
У меня свекр покойный на моей свадьбе в 2014 году кричал, что прийдет путин и покажет всем как надо жить нормально.
Если бы был жив 24.02.23 то я бы его в сбу бы сдала сразу.
Ребенок с больным дедом не общался, муж поддержал такое решение. Свекровь у меня такая себе, но хоть сталина не боготворит. Как осталась одна, то 2 раза в год изъявляет желание увидеть внучку, я не против. Моей 8, но если бы бабушка зарядила, что-то как Ваша, то малая бы ей рассказала бы... она с 4х лет знает, что россия на нас напала и убивает наших людей... с тех пор как у неё глобус появился...
Сама вумна тутички
• 06 октября 2023
Ответ дляПапина дочка
Уже и при мне не будут общаться, потому что свекровь себя не контролирует, у неё любой разговор переходит в политику, а я уже не могу терпеть, это закончится скандалом
100%• 06 октября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
С чего вы взяли, что они поддерживают убийства? Или вы думаете что они не рыдают от новостей? Рыдают. Клянут тех, кто к войне привел, кто ее допустил, затеял. Им все так же болит, как и вам, и мне. В этом наши эмоции совершенно одинаковы
Русланка з гілки• 06 октября 2023
Ответ дляВообще не факт
Я трошки вище написала свою ситуацію.
Знаете, якщо б відмотати час назад, то так, я би заборонила чоловіку спілкуватись зі свекром, а свекруха би розвелась, але то все якби (((
А от зараз маємо маму чоловіка з двома спробами суїцида, чоловіка, який розгрібає лайно після батька і я на антидепресантах. Тож так, або пояснювати перспективи батькам і вправляти розум, або далеко посилати.
Крошечка-хаврошечка• 06 октября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Если дочь умная то сама не будет с такой общаться
це залежить від віку дитини ще, якщо маленька, то може й не розуміти
по темі - в мене рідний брат у мацкві та сестра, не спілкуюся, бо на початку війни пропонували потерпіти бо скоро звільнять, або виїхати до них, типу безпечно, люблять свого царька, щоб він вже здох скоріше