В субботу утром, 7 октября, террористы выпустили более 300 ракет в сторону Израиля, зафиксировано несколько "прилетов".
ЦАХАЛ объявил в стране военное положение.
golublexa3• 07 октября 2023
Ответ дляmodiin
Я говорю дочке, чтобы летела любым рейсом в любую сторону.А вот моя мама уперлась и говорит, что все хорошо. За 1-2 дня все закончится. Хотя, я умоляю ее лететь
Почему большинство пожилых людей так себя ведут...
Пусть с Вашими родными все будет хорошо.
Mrs.Ochmonek• 07 октября 2023
Ответ дляСhanelKa
Так, можна на прикладі сучасної рашки бачити обʼєднання і благословення на вбиства
Я про те, що людей, об´єднаних вірою, перемогти важче.
А на московії - там імітація церкви, нічого спільного з вірою. Скоріше сатанізм в чистому вигляді
Ответ дляmodiin
Долга?
Скажите дочке
Нетаньяху в разговоре с Байденом: “Нам предстоит долгая кампания, из которой Израиль выйдет победителем”.
Скажите дочке
golublexa3• 07 октября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Так речь шла о религии а не о вере.
Mrs.Ochmonek• 07 октября 2023
Ответ дляgolublexa3
какие нации религия смогла объединить?
Українців, наприклад. Козаки - це були люди віри. А не просто добровольча армія.
Покрова - чиї голови покриває Марія на всіх іконах? )
golublexa3• 07 октября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
вера и религия разные вещи
Населення Сектору Газа - близько 2,4 млн осіб.
Населення Ізраїлю - близько 9,3 млн осіб.
Навіть із врахуванням різниці демографічних пірамід Сектор Газа це хоча і джерело постійних проблем для Ізраїлю, але точно не екзистенційна загроза.
Екзистенційну загрозу Ізраїль до значної міри нівелював в війнах 1948-1973.
Тому можна скільки завгодно висміювати конкретний промах розвідки Ізраїлю, але до відповідного стратегічного положення як в Ізраїлю нам іще працювати і працювати.
Белесков
Protruziya• 07 октября 2023
Ответ дляKittu2008
Но не так как сейчас
Прочтите ’Огнём и мечом’, тогда не будете так думать.
Ответ дляLudaSHS
Долга?
Скажите дочке
Дочка, хоть и жутко боится, но согласна лететь хоть-куда. А вот моя мама уперлась и все. А когда у нас началась война-звонила каждые 20 минут, пока мы не выехали
golublexa3• 07 октября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Козаки не очень удачный пример
В разное время козаки вели себя по разному и где была их вера...
Wendy Rhoades• 07 октября 2023
Ответ дляmodiin
Я не хочу об этом думать. У меня дочка такого возраста сейчас в Израиле. Должна была сегодня улетать, а рейс уже отменен
все будет хорошо.
У меня тоже близкие родственники в Израиле, сидят дома, въезд и выезд перекрыт в их город.
В опасности люди, которые в приграничных районах и там, где идут бои.
Mrs.Ochmonek• 07 октября 2023
Ответ дляСестры Гримм
Про яку саме релігію кажете?
Хоч про християнство, хоч про мусульман. Спільнота сильніша, якщо її об´єднує не тільки територія чи мова.
Я не думаю, що ми повернемось до того стану релігійного суспільства, якими ми були до більшовизму. Але те, що тоді церква грала важливу роль в боротьбі - це факт.
golublexa3• 07 октября 2023
Ответ дляmodiin
Пусть дочка летит
kristi_ana• 07 октября 2023
Ответ дляОксана-004e
Ладно, чтг с вами спорить, если считаете, что у нас лучше ситуация
У нас просто другая ситуация. Мотивы войны другие, вам же написали.
Ответ дляmodiin
Может больше маме информации предоставить?
Я надеюсь что Прав Агиль, и это быстро закончится и войны большой в персидском заливе не будет.
Mrs.Ochmonek• 07 октября 2023
Ответ дляСhanelKa
Зараз Покрови -дві дати ?
Я не бачу обʼєднання
Або хтось невчасно розʼєднує
Я не бачу обʼєднання
Або хтось невчасно розʼєднує
Уже одна.
golublexa3• 07 октября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Церковь манипулировала в своих интересах и в интересах правящих элит.
звездная галактика• 07 октября 2023
Ответ дляmodiin
Ага, эгоизм. Ей все равно или старческий маразм, а мы с мужем и младшими детьми сходим с ума
она в Израиле?
golublexa3• 07 октября 2023
Ответ дляrybka21
Так
Это правильно, успеха израильтянам, пусть этот ужас побыстрее закончится.