Да Щас же• 07 октября 2023

105 кг, 44 года. Реально ли скинуть 7-10 кг к зиме? Посоветуйте

Очень устала от лишнего веса. Понимаю, что будет только хуже здоровью.
Из физической активности пока только ходьба, чтобы не убить спину и колени. Из еды убрала сладкое и жирное уже с месяца 2 как, но вес стоит (
Может считать калории?
Уже, видимо, метаболизм ни к черту ((
Капитанша• 07 октября 2023
Я худну з меншої ваги зі швидкістю зі спортзалом 1.7кг/міс, без 1 кг/міс

ШанельКуКу• 07 октября 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
З такої ваги і 20 кг можна скинути
Да ну, не все так могут скинуть. Я в 16 лет так могла быстро худеть, но в 30 вес так быстро уже не уходит, да и зачем? Лучше медленно, зато без сильного стресса для организма. А так,даже 4-5 кг за мес отлично👍
Marie-Antoinette2• 07 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
физические упражнения при моем весе чреваты ((
я пока ограничусь ходьбой
Физ упражнения в виде зарядки, ходьба тоже хорошо, главное настрой и сила воли, все получится
Пффф 100%• 07 октября 2023
Ответ дляKusyka
Себе частично разрешала, до 20 г углеводов в день. Может не чисто кето, но абсолютно без куска огурца я не выдерживала, голова даже крутилась. Это скорее лоу-карб выходит. И почки чувствовала если совсем без клетчатки
Дякую Вам, добра людино, що називаєте речі своїми іменами. Я про кето та низьковуглеводку)
ksusha1155• 07 октября 2023
Ответ дляСМСница
Овочі на кетодієті?
Так, я вживаю. І худну
ШанельКуКу• 07 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
утром обожаю шакшуку. Почти каждый день ее делаю. Одна большая луковица, 3 помидора, 1 перец жарю и потом 2 яйца сверху.
На обед обычно или картофель в мундирах с квашеной капустой, или винегрет с селедкой.
Ужин - овощное рагу. У меня всегда есть овощное рагу: баклажаны, кабачки, лук порей, перец, брюссельская капуста, помидоры, картошка. Много его ем. Может это и проблема. Но я просто капец как люблю тушеные овощи!
Из сладкого в перекус могу съесть йогурт или пудинг. Творог с помидорами просто так ем много.
Наверное действительно проблема в больших порциях.
Возможно большие порции ,действительно. Главное-дефицит калорий! Во вторых-картошка, ну точно не надо ее переедать и есть каждый день. Квашенная капуста и селедка могут задерживать воду. А где мясо,рыба?
Жена аллигатора• 07 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
Уберите картошку, свеклу и все с высоким гликемическим индексом

Українська Мрія• 07 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
у меня из мучного сейчас 2-4 тонких куска цельнозернового хлеба в день. Не думаю, что поможет
Ого, це жарт? Хліб прибрати взагалі, ну який хліб якщо дієта
Пффф 100%• 07 октября 2023
Ответ дляСМСница
Овочі на кетодієті?
А що не так з овочами? В межах бжв впихайте все, що зможете ,через ваги та калькулятор)
Залізний кіготь• 07 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
да, почитала, отзывы хорошие.
Плохо то, что я не люблю особо мясо. Яйца просто обожаю! Но мясо ем лишь когда другого ничего нет ( Мне нужно всегда много овощей и фруктов
Вы на фруктах и поправляетесь, там углеводов то сколько.
Исключите фрукты, любой сахар, мучное и каши на месяц и увидите результат уже через 2 недели
Ну а как вы хотели похудеть? Волшебной таблетки нет.
И да, на ютубе найдите пилатес или йогу и занимаетесь может не каждый день, но хотя бы 3-4 раза в неделю для начала.
Мне нравятся на канале спортлайфа есть разные программы занятий.
пані Солоха• 07 октября 2023
Ну вы даёте, автор! ,, может считать калории,, с этого нужно начинать. Не обязательно всё убирать из рациона. Я сбросила 13 кг , с шоколадом и ДР. Вредностями, но вы ж понимаете,что съесть 15 грамм шоколада и съесть плитку это две большие разницы. Секрет похудения - это есть всё по капле! Когда до вас это дойдет - похудеете.
Залізний кіготь• 07 октября 2023
Ответ дляСМСница
Овочі на кетодієті?
Да овощи на кето можно те что не растут в земле (картофель, морковь, Буряк)
Все листовые овощи ем, помидоры и огурцы, кабачки.
пані Солоха• 07 октября 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Чи робите інтервали між прийомами іжі? Бо в мене година максимум коли вдома, потім йду щось пожувати.
Дані я у вас приблизно.
А вот это нельзя..жевать между едой
автор Да Щас же • 07 октября 2023
Ответ дляШанельКуКу
мясо очень редко, т.к. не люблю. А от свинины вообще вонять начинаю (пардон). Стараюсь раз в неделю покупать и делать стейк лосося. Это всё )
Пффф 100%• 07 октября 2023
Автор, скинути реально при такій вазі за місяць без шкоди для здоровʼя і 10 кг.на харчуванні. Спорт може вилізти боком . Рахуйте калораж .
автор Да Щас же • 07 октября 2023
Ответ дляЖена аллигатора
картошку и буряк обожаю и ем много ((( эх
Українська Мрія• 07 октября 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ви здавали аналіз на глюкозу та інсулін?При інсулінорезистентності важко йде вага і великий живіт,такий круг на животі.
Це все фігня, скине вагу і зникне інсулінорезистентність. Спекуляція на цій темі вже зашкалює.
Ліньки гуглить• 07 октября 2023
Вы бы начали с анализов, а не с диет..
Alla-a875• 07 октября 2023
Раджу піти на марафон до Юлі Науменко. Дуже смачно і дієво)

ПультОт_БМВ• 07 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
я пока ограничусь ходьбой
Еге ж
Тут доводеться обирати
Або черевату фігуру, або фізичні навантаження
МеняАЖтрусит• 07 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
неа, никогда не такой анализ не делала.
Вам треба з цього почати,потім до ендокринолога.Вона призначить лікування,можливо,вам потрібні будуть препарати
В моїй хаті моя правда• 07 октября 2023
Ответ дляKusyka
так на кето 30г углеводов(это именно чтоб в кетозе), а на lchf(низкоуглеводке) до 50-60г углеводов
графиняВишенка• 07 октября 2023
Ответ дляпані Солоха
А вот это нельзя..жевать между едой
Та ви прям кеп
Ліньки гуглить• 07 октября 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Поддерживаю
Щаслива Я• 07 октября 2023
15 кг за 3 місяці. Вимушено. З продуктів були тільки білий хліб (не кожен день), чорний шоколад, джем, какао, трохи картоплі й багато різних приправ. І чай. Але це великий стрес для організму. Трохи не здохла від невеликої кровротечі після такого харчування, тому не раджу таку дієту.
Українська Мрія• 07 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
Кето не для вас, навіть не починайте
Kusyka• 07 октября 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
В принципе, информации полно, можно изучить оба, и выбрать что больше подходит. По моему характеру кето намного проще. Да углей меньше но результат быстрее, и меньше морочиться с подсчетами.
Залізний кіготь• 07 октября 2023
И да, уберите из рациона растительное масло, это вредные трансжиры.
Делайте для жарки топленое масло (это намного полезнее и вкуснее), для салатов конечно не майонез, а оливковое, кунжутное, льняное масло… их очень много и все полезные.
Добавьте полезные жиры в виде авокадо.
Покупайте индюшатину, курицу и готовьте.

Было бы желание… а отговорки в виде это не люблю и то не люблю… ну значит ходите со 100 кг.
Как-то двигаться нужно в каком-то направлении.
Пффф 100%• 07 октября 2023
Ответ дляKusyka
Якщо не тримати калораж то і на справжній кето можна набрати вагу
Kusyka• 07 октября 2023
Ответ дляЩаслива Я
Конечно. Лет 7-8 назад были пару похожих похудений вынужденных, то здоровье хорошо посадила(Слава Богу не угробила). Суставы начали болеть и ларингиты-ОРВИ каждые два месяца