Да Щас же• 07 октября 2023
105 кг, 44 года. Реально ли скинуть 7-10 кг к зиме? Посоветуйте
Очень устала от лишнего веса. Понимаю, что будет только хуже здоровью.
Из физической активности пока только ходьба, чтобы не убить спину и колени. Из еды убрала сладкое и жирное уже с месяца 2 как, но вес стоит (
Может считать калории?
Уже, видимо, метаболизм ни к черту ((
Может считать калории?
Уже, видимо, метаболизм ни к черту ((
В моїй хаті моя правда• 07 октября 2023
Ответ дляKusyka
В принципе, информации полно, можно изучить оба, и выбрать что больше подходит. По моему характеру кето намного проще. Да углей меньше но результат быстрее, и меньше морочиться с подсчетами.
да если и не считать ничего, а просто взять за правило подземные овощи не есть, из фруктов только горсть ягод, сахар, мука, злаки не есть, но есть жир, масло, сливки, жирное мясо, яйца итд - уже будет результат
пусть и не в кетозе
Українська Мрія• 07 октября 2023
Ответ дляШанельКуКу
Да ну, не все так могут скинуть. Я в 16 лет так могла быстро худеть, но в 30 вес так быстро уже не уходит, да и зачем? Лучше медленно, зато без сильного стресса для организма. А так,даже 4-5 кг за мес отлично👍
1кг в місяць оптимально
МеняАЖтрусит• 07 октября 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Це все фігня, скине вагу і зникне інсулінорезистентність. Спекуляція на цій темі вже зашкалює.
У авторки не скидається вага,вона більш менш нормально харчується,і при інсулінорезистентності вага майже не скидається при дієтах,схоже,що в неї ця проблема і лікар скоригує харчування.Ніякого хайпу немає
Ответ дляДа Щас же
утром обожаю шакшуку. Почти каждый день ее делаю. Одна большая луковица, 3 помидора, 1 перец жарю и потом 2 яйца сверху.
На обед обычно или картофель в мундирах с квашеной капустой, или винегрет с селедкой.
Ужин - овощное рагу. У меня всегда есть овощное рагу: баклажаны, кабачки, лук порей, перец, брюссельская капуста, помидоры, картошка. Много его ем. Может это и проблема. Но я просто капец как люблю тушеные овощи!
Из сладкого в перекус могу съесть йогурт или пудинг. Творог с помидорами просто так ем много.
Наверное действительно проблема в больших порциях.
автор, ви дуже багато їсте! я їм двічі на день і зранку у мене шакшука з пів помідора, 1/4 цибулини і два яйця. ну ще кава з лохиною. перекусів немає, макс кавун або диня. і то це я не худну, ніяк не можу 3 кг скинути.
Щаслива Я• 07 октября 2023
Ответ дляKusyka
Конечно. Лет 7-8 назад были пару похожих похудений вынужденных, то здоровье хорошо посадила(Слава Богу не угробила). Суставы начали болеть и ларингиты-ОРВИ каждые два месяца
І у мене сустави почали боліти, але я не пов´язувала це з поганим харчуванням. Думала, що застудила, коли опалювання вимкнули в лютому.
Ответ дляПффф 100%
Якщо не тримати калораж то і на справжній кето можна набрати вагу
Ну так я чисто физически не сьем столько сала например и яиц, той же жареной курицы, чтобы набрать больше 2000 калорий или даже больше 1500. Очень быстро приходит насыщение. По крайней мере у меня. И есть часа четыре точно не хочется, склонные к полноте меня очень поймут. Ну если с таким меню как на кето и дикий аппетит остается то тут уже эндокринолог или психолог нужен.
Доктор Варвар• 07 октября 2023
я вчера врач дала рекомендации по питанию, казала за месяц уйдет 6 кг
но мне уже другая врач говорила, если сладкое убрать можно похудеть на 6 кг, в результате ноль
Ответ дляДоктор Варвар
Инсулинорезистентность уже есть. Или было много других углеводов - хлеб, рис, картошка, даже овсянка.
Да Щас же
• 07 октября 2023
Ответ дляmagazin_
105 кг наедали не один год и за 2 месяца результат хотите? Так не бывает. Еще и ничего делать не хотите - физ активность хоть чуть чуть добавьте
я за 2 месяца не -30 кг хочу )
10 тыс шагов мало для начала?
Українська Мрія• 07 октября 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Да овощи на кето можно те что не растут в земле (картофель, морковь, Буряк)
Все листовые овощи ем, помидоры и огурцы, кабачки.
Я ще цвітну і броколі.
Скляна миша• 07 октября 2023
от жира не полстеют! жирное мясо с овощами - не проблема, тем более идут холода - жирная пища согревает, создает чувство сытости и удовлетворенности, а значит уменьшит стресс. Убрать углеводы - от них поправляются - картофель, мучное, бананы. Сладости Вы уже убрали. Разрыв между вечерним приемом пищи и утренним не меньше 15 часов без воды. Все получится! Будьте здоровы
АфродитаПетровна• 07 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
15 кг только за последний год наела. Сильный стресс был - тяжело заболели родители, времени готовить правильную еду не было, да и еда была на тот момент единственным источником эндорфинов.
Еще 15 кг набрала за время локдауна и домашней сидячей работы.
А не правильную время есть?
Что сложного отварить булгур, поджарить на склвороке филе и сделать салат? Минут 10-15.
Пффф 100%• 07 октября 2023
Ответ дляKusyka
В цьому і фішка , що просто не хочеться їсти більше і не можна перебор по калоражу зробити. Але не у всіх ( навіть якщо нема ніяких проблем по здоровʼю)
АфродитаПетровна• 07 октября 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
З такої ваги і 20 кг можна скинути
Там і 30
Да Щас же
• 07 октября 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
А не правильную время есть?
уже поздно говорить, уже набрала. Вы не знаете ситуации, которая у меня была. Времени действительно не было и сил. Ни физических, ни моральных.
Сейчас готовить могу, вот и попросила совета
Да Щас же
• 07 октября 2023
Ответ дляСкляна миша
спасибо большое!
АфродитаПетровна• 07 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
у меня из мучного сейчас 2-4 тонких куска цельнозернового хлеба в день. Не думаю, что поможет
4 куска хлеба в день?😲. Я только утром тост позволяю. Так у меня вес 54.
Последний вагон• 07 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
физические упражнения при моем весе чреваты ((
я пока ограничусь ходьбой
Плавание очень хорошо. Я похудела на 15 кг благодаря бассейну и без диеты, ну почти. Мне 43 года.
Да Щас же
• 07 октября 2023
Ответ дляПоследний вагон
я вот тоже думаю подключить бассейн. Плавать очень люблю и бассейн рядом
Болтушка Му• 07 октября 2023
Ответ дляKusyka
Плюсую, реально классная вещь. Может показаться дорого, но та же курица есть бульонные наборы которые можно запекать, по акциям овощи искать, но оно того стоит. Сама тоже начала. Уже худела, вес частично вернулся, сейчас заново(тоже был лето-сентябрь стрессов куча). Главное что голода не чувствуешь практически. А насчет финансов - так углеводы сейчас тоже увы денег стоят.
Потеряла с февраля на кето 22 кг. Не голодая и ела когда и что хочется (без углеводов).
Но самое классное не это: ушел хронический ринит, появились силы, энергия и исчез туман в голове. По сравнению с этим, вес- это так, небольшой бонус.
Залізна пані• 07 октября 2023
Звісно тільки рахувати
Спочатку вирахувати вашу норму в тиждень, зробити -20% і розділити на 7. Знайдете добову норму з дефіцитом
Доктор Варвар• 07 октября 2023
Ответ дляKusyka
хлеб ела только ражаной и не каждый день, у рис был, тоже не каждый день. Но я убрала все - конфеты, торты, печенье, сладкую воду, абсолютно все, где есть сахар. Возможно я и перебирала колории, но однозначно их было меньше чем раньше. Хотя бы кг ушел
Залізна пані• 07 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
Думаю що ви не все написали
Пишіть тиждень що їли, рахуйте калорії
Потім робіть дефіцит
І мінімум 10000 кроків
Пишіть тиждень що їли, рахуйте калорії
Потім робіть дефіцит
І мінімум 10000 кроків
Залізна пані• 07 октября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Бо ви і не солодким можете профіцит зробити
Да Щас же
• 07 октября 2023
Ответ дляЗалізна пані
Думаю що ви не все написали
Пишіть тиждень що їли, рахуйте калорії
Потім робіть дефіцит
І мінімум 10000 кроків
Пишіть тиждень що їли, рахуйте калорії
Потім робіть дефіцит
І мінімум 10000 кроків
у меня порции огромные (( иначе голодная. А если я голодная - я злая и не могу работать (
вот и нажрала.
думаю, может купить отруби и с кефиром пить чтобы создавать ощущение сытости?
вот и нажрала.
Регионщица• 07 октября 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
З такої ваги і 20 кг можна скинути
Абсолютно точно. Я не верю,что с таким исходным весом, при ограничении питания нет ни грамма отвеса за 8 недель. Я с 62 кг за месяц 4 скинула, ограничив порции и исключив сладкое.
Вам на строгой диете и 20кг не потолок
Залізна пані• 07 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
вот и нажрала.
Нафіга отрубі? Не смішіть
Єдиний дієвий варіант це дефіцит і не на глаз, а від тих цифр що ви з’їдаєте
Да Щас же
• 07 октября 2023
Ответ дляРегионщица
Вам на строгой диете и 20кг не потолок
это не правильно, я считаю.
Физиологически за 2 месяца не может уйти 20 кг жира.