Двое или, по некоторым сведениям, трое израильтян были убиты сегодня около полудня в Александрии, когда полицейский открыл огонь по группе туристов, путешествующих по Египту.
Как сообщает ведущее египетское издание «Аль-Ахрам» со ссылкой на источники в полиции, инцидент произошел в квартале Аль-Маншея в старой части древнего города. По информации «Аль-Ахрам», израильские туристы посещали античные развалины сакрального комплекса Серапеум, а именно так называемую Помпееву колонну, воздвигнутую в 3 веке н.э. в честь императора Диоклетиана.
Полицейский, охранявший всегда заполненный туристами квартал, понял, что это израильская группа, и открыл огонь. Агенство Ynet сообщает, что полицейский был приставлен к организованной группе израильтян как охранник. По сведениям Ynet, израильтянка позвонила домой и кричала, что в них стреляют в Александрии.
Пули задели также одного египетского гражданина - это был гид, сопровождавший группу. На месте завязалась перестрелка между силами безопасности и полицейским, и в ней был ранен еще один египтянин.
алергирина• 08 октября 2023
Ответ дляSeehund
Что с народом творится, уже и евреи помешали.
Это как русских гнобят в других странах. Почему интересно?
Санька-4b93• 08 октября 2023
Ответ дляалергирина
Удалено администрацией...
Они вам как то жить мешают?
алергирина• 08 октября 2023
Ответ дляmodiin
Вы мусульманка? Если нет-то и Вас ждет такая же участь
Нет, я сочувствую палестинському народу
Санька-4b93• 08 октября 2023
Ответ дляалергирина
Нет, я сочувствую палестинському народу
А вы видели, что этот угнетенный народ вчера делал с женщинами и детьми?
алергирина• 08 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
А что Израиль делает 50 лет на чужей земле?
Татьяна-bfd8• 08 октября 2023
Ответ дляалергирина
Чет не видела чтобы их гнобили. Вон на фестивалях в вагнеров одеваются и ниче
Inna_ya_krasivaya• 08 октября 2023
Ответ дляалергирина
Живет, согласно МЕЖДУНАРОДНОМУ ПРАВУ.
Санька-4b93• 08 октября 2023
Ответ дляалергирина
Почему на чужой? Как по вашему они там оказались? Знаете историю образования Израиля?
Sofia Tatra• 08 октября 2023
Эти арабы дикие. Я их всегда боялась и походу не зря . То что они творили с женщинами… за гранью . Под крики Аллах акбар. Абсолютно не цивилизованные , не образованные дикари.
Sofia Tatra• 08 октября 2023
Ответ дляSeehund
Если бы вы попали в мусульманскую заварушку, ваше сочувствие пропало бы до конца жизни, правда жизнь могла оказаться очень короткой.
Вот 100% . Арабы нас за людей не считают . Так… мясо
Inna_ya_krasivaya• 08 октября 2023
Почему когда я пишу про международное право, все защитнички палестины затыкают рты?
Чашечка кофе• 08 октября 2023
Ответ дляYN8678
Я вас прошу, зная некоторых наших сограждан,они быстро кокошник сменят на хиджаб и будут орать, что их тут притесняли)
Серйозно
А ви бачили вчора відео гуляло, де дівчину везуть на мотоциклі, а вона кричить до хлопця, якого ведуть під руки. А купа людей біжить по полю. Я не могла зрозуміти куди вони біжать. А там виявляється був фестиваль, прямо біля кордонів з сектором газа. І люди відпочивали, молодь. 200 чоловік вбито, ще багато викрадено. Жах. А та дівчина в мене з голови не виходить, така красуня. В фб писали, що в неї на сторінці фото з різних країн, була заможна, щаслива.