Язвочка• Изменено 09 октября 2023
Честно я очень бедно жила в Украине
Хватало только на еду нормальную(а иногда и дешёвую)и все. Жила с родителями и ребёнком, потом сняла комунальную квартиру, одевала себя и ребёнка в 90% в секонде. Выживала за счёт подачков от своих мужчин, все. Никогда не была на отдыхе, не знаю, как-то отдыхать хорошо заграницей. Я еле жеврила. Сейчас живу в Германии, хотя люблю Украину, но там я была супер нищая. Сдесь хотя бы есть своя комната , у ребёнка своя и кормлю его лучше. И не терплю мужчин за подачки. Я больше не голодаю. Вот так вот, вот вам правда. Я нищая была жутко
Язвочка
• 09 октября 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Это их выбор, они не деревья, не в рабстве.
А кто-то выбирает другое - не соглашаться на работу за 8 тыс., а искать выше оплачиваемую. Или соглашаться, работать и искать новое место.
А пока ищещь за что жить?
Na kablukah• 09 октября 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Конечно, я так не думаю.
Я знаю, как живут люди в регионах. Но есть те, кто прилагает усилия для изменения ситуации, а есть жалобщики.
Автор - из последних.
Вы же прекрасно понимаете,что в нашей стране нет никакой социальной помощи и защиты для людей, которые в силу обстоятельств не могут достойно жить.
Это огромная проблема.
Действительно во многих универах нужно давать взятки.
Ко всему прочему есть эйджизм при трудоустройстве,блат и т.д.
Проблем выше крыши и до войны было.
Ну и большие города,где попроще с работой не все могут уехать,для этого тоже деньги нужны.
Я знаю о чем говорю,родилась и выросла в Мелитополе.
Это огромная проблема.
Проблем выше крыши и до войны было.
Директриссимо• 09 октября 2023
Ответ дляКарамбОлька
Да, нет, это плохо. Для вас
плохо быть злыдней
Язвочка
• 09 октября 2023
Ответ дляNa kablukah
Это огромная проблема.
Проблем выше крыши и до войны было.
Это огромная проблема.
Проблем выше крыши и до войны было.
Это так. Спасибо за понимание
КонхфЭдкаТузик• 09 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
А теперь посчитайте, что украинец на минималке себе позволит, больше чем немец на минималке?
Німець може й да. Але яким боком ви до німців?
ДеньгиНеСдаю• 09 октября 2023
Ответ дляКопирайторша
Нащо ви так? Автор вчить мову і працює на Minijob. Мова їй буда дуже потрібна якщо вона вирішить робити Ausbildung.
Я знаю дуже багато людей які спеціально запалювали мовний іспит для того що б не йти на роботу і далі сидіти на соціалі
Скажите? Я такая жестокая, змея, тошнотиком ещё назвали, что мешаю людям страдать, разбиваю их иллюзии))
Язвочка
• 09 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Так мне минималка светит ближайшее время точно
Немцы не работают на минималке
В моїй хаті моя правда• 09 октября 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну не могут все не соглашаться, люди все разные. Кто-то должен и медсестрами работать, и врачами, и горничными. Не могут все встать, бросить и искать высокооплачиваемую работу
ЗаведУющая• 09 октября 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
В Украине после 40 лет ты неликвид, поэтому выбирать работу- большая роскошь для простого обывателя.
Язвочка
• 09 октября 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А вы кем работаете ?
Копирайторша• 09 октября 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Мені здається у вас якісь проблеми з самооцінкою. Хочете про це поговорити?
Автор доволі адекватно оцінює своє положення і робе зараз все що від неї залежить.
ДеньгиНеСдаю• 09 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
Никогда не работала на 15 000 , не было такой зп у продавца в Днепре. Я к сожалению не могла найти
Автор, вы знаете, вы себя правильно оценили. Вы туповатая.
Я пыталась вам донести, что в столице зарплата продавца стартовала от 15 тысяч, и вы могли переехать до войны и иметь жизнь как минимум в два раза лучше, чем в Днепре.
Язвочка
• 09 октября 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
))
В моїй хаті моя правда• 09 октября 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А жилье снять сколько стоит в Киеве, тоже в два раза больше?
ДеньгиНеСдаю• 09 октября 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
В рамках своей профессии могут все.
ЗаведУющая• 09 октября 2023
Ответ дляNa kablukah
Это огромная проблема.
Проблем выше крыши и до войны было.
Это огромная проблема.
Проблем выше крыши и до войны было.
Вы знаете, самое страшное для меня в жизни, в Украине- это потеря здоровья. Пока грызешь землю- ты живёшь, как только выходишь из строя- ты ничтожество.
В моїй хаті моя правда• 09 октября 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
В рамках своей профессии могут все.
Кто ж вас лечить тогда будет? Или лекарство в аптеке продаст? Или детей учить кто будет?
ДеньгиНеСдаю• 09 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
Расскажите это мне, которая в 42 устроилась в большую корпорацию с хорошей з/п, соцпакетом и премиями.
Но я ходила по собеседованиям, искала, не сдавалась, верила, что я найду, что я достойна.
Язвочка
• 09 октября 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Кто вас содержал пока вы искали
ЗаведУющая• 09 октября 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Так в Киеве и жизнь дороже
а вы тоже не очень умная, похоже.
ЗаведУющая• 09 октября 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Через 10 лет вы меня вспомните. И очень пожалеете о своих словах. Главное-берегите здоровье. Это единственный иммунитет для выживания в Украине.
ДеньгиНеСдаю• 09 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
Кто вас содержал пока вы искали
В смысле содержал?
Я с 20 лет сама себя содержу полностью.
КонхфЭдкаТузик• 09 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
Когда вы подсчитаете, что можно себе позволить на украинской минималке 6500 живя на съёме
Для того щоб робити порівняння також треба розуміти що ви порівнюєте незрівнянно речі. Подивіться який ввп в Німеччині та Україні, тим паче в краіні де війна. Ні для кого не секрет що в Німеччині гарно розвинена соціальна сфера і для цього німці платять великі податки.
Мы дуже раді що неуки і тупиці, як автор сама про себе писала, нарешті можуть жити в достатку.
ДеньгиНеСдаю• 09 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
Так в Киеве и жизнь дороже
а вы тоже не очень умная, похоже.
Вы откуда, о умнейшая из умнейших?
В моїй хаті моя правда• 09 октября 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я тоже в Германии, работаю бухгалтером, мне 42. На собеседовании очень интересовались не собираюсь ли я еще в декрет. Потому что тут это нормально, а в Украине реально сложновато самой в 42 работу найти. Ну и плюс я предполагаю, что пока вы искали работу, вас было кому обеспечивать
Копирайторша• 09 октября 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Принижувати і обезцінювати старання інших людей та одночасно возвеличувати себе може тільки дуже самодостатня і щаслива людина
Язвочка
• 09 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Причём тут это. Даже до войны если сравнить. Что человек себе в Германии мог позволить, а что в Украине. Мы же про минималку говорим
ДеньгиНеСдаю• 09 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
Вы о себе высокого мнения, кто о вас будет вспоминать, кому вы нужны?
Здоровье моё уже потеряно, пока я опыт профессиональный нарабатывала. Дорогой ценой даётся стать специалистом.
Это только автор хочет все получать и ничего для этого не делать, ноль усилий.
Язвочка
• 09 октября 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Вы молодец