Котя_люлю• 10 октября 2023

После завтрака ребёнок опять хочет есть спустя пару часов

1.3 года если важно. Гв закончено 2 месяца назад. Знаю, что кормить надо 4 раза в день. У нас завтрак в 7:00, перекус в 11:20. Между этим был ещё пауч или снеки. Сейчас ему этого мало. Часов в 9 он хочет завтрак, но уже какой-то другой
То есть утром он съедает 2 части большие от тарелки, которая детская из трех отсеков. Это грамм 300. И потом снова хочет что-то, а потом ещё и перекус перед дневные сном.
Вот не могу наладить систему, что давать с утра. Смеси точно не хочу, потому что благополучно перешли на взрослую пищу
автор Котя_люлю • 10 октября 2023
Планировать просто ещё один приём? И готовить как бы на 2 завтрака?

Байрактарна• 10 октября 2023
Ребенок не наедается завтраком
Блин ,я даже не заморачивалась вот так строго по времени
ЯсноВидящая• 10 октября 2023
А що їсть на сніданок?
автор Котя_люлю • 10 октября 2023
Ответ дляБайрактарна
Ребенок не наедается завтраком
Та педиатр говорила, что важно выстроить систему завтрак-обед-ужин. Не хаотичная еда 24/7
ЖивунаБагамах• 10 октября 2023
В 11-12 у нас второй полноценный прием пищи перед дневным сном, это же 4 часа перерыва. Какой перекус.
И потом, может в 7 утра вы одними овощами кормите. Надо понимать, что именно вы даете
Я натуралка• 10 октября 2023
Если завтрак в 7 утра, то в 11_20 уже должен быть полноценный обед, а не перекус.
В промежутке между ними дайте ему банан, печенье, яблоко.
автор Котя_люлю • 10 октября 2023
Ответ дляЯсноВидящая
А що їсть на сніданок?
Каша молочная или Геркулес 300 г. Фрукт какой-то. Или ленивых вареников штук 10-13
Байрактарна• 10 октября 2023
Ответ дляКотя_люлю
В 1.3 года ребенку мало только завтрак-обед-ужин
ЯсноВидящая• 10 октября 2023
Ответ дляКотя_люлю
А воду п´є?

автор Котя_люлю • 10 октября 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Обед у него в 2 часа после сна уже плотный перед прогулкой. Написала, что каши грамм 300 съедает. Или вареники Ленивые штук 13. Или фрукты, йогурт, мюсли
Шальная коклетка• 10 октября 2023
Ответ дляЯсноВидящая
А що їсть на сніданок?
300 г з одної посудіни
ЖивунаБагамах• 10 октября 2023
Ответ дляБайрактарна
Дайте в 9 банан, печенье. В 11-12 кормите полноценно.
Байрактарна• 10 октября 2023
Ответ дляКотя_люлю
И я после такого завтрака голодная
автор Котя_люлю • 10 октября 2023
Ответ дляЯ натуралка
А после сна тогда ещё один обед?
автор Котя_люлю • 10 октября 2023
Ответ дляЯсноВидящая
А воду п´є?
Да, много. Бутылка, поильник всегда рядом, он сам выбирает и пьёт. Во время еды тоже пьет
Я натуралка• 10 октября 2023
Ответ дляКотя_люлю
А после сна тогда ещё один обед?
После обеда полудник. Или называйте как хотите.
Шальная коклетка• 10 октября 2023
Ответ дляКотя_люлю
Бідне дитя
ЖивунаБагамах• 10 октября 2023
Ответ дляКотя_люлю
Получаете ребенок полноценно ест в 7 и 14? Не каждый взрослый такое выдержит. Ваш ребенок не доедает.
Байрактарна• 10 октября 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Мои в 16 и 11 лет уже сами разберутся когда поесть

ЯсноВидящая• 10 октября 2023
Ответ дляКотя_люлю
Так, це важливо. І 2 перекуси
Але вам ткт понаписують(((
Тут їдять жіночки до 1 ночі і вважають це нормою.
ЖивунаБагамах• 10 октября 2023
Ответ дляКотя_люлю
А после сна тогда ещё один обед?
Называть можно как угодно. Четыре полноценных приеме пищи каждые 4 часа. Вот и вся система. Между ними перекусы, снеки, печенье, фрукты.
Щира українка• 10 октября 2023
У вас большой перерыв между завтраком и обедом. Кормите обедом до сна, потом полудник. Моя так ела.
автор Котя_люлю • 10 октября 2023
Ответ дляЯ натуралка
Он после прогулки обычно полдничает. Потому что опять же будет голодный. Тогда или 2 ужина, или 2 обеда не пойму. Перед улицей всегда голодный и после улицы. Порции еды обычно больше моих и мужа
ЯсноВидящая• 10 октября 2023
Ответ дляЯ натуралка
Ну який обід?)) Диванні експерди
Я натуралка• 10 октября 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Ну який обід?)) Диванні експерди
Конечно, тут ни у кого детей нет, все на диванах сидят.
Байрактарна• 10 октября 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Так, це важливо. І 2 перекуси
Але вам ткт понаписують(((
Знаете ,моя мама рассказывала ,что я грудничком все время ревела . Родители не могли понять почему.
Только потом мама поняла ,что я была голодная . Мама кормила меня строго по книгам и советам педиатра ,я не наедалась .
Так что не всегда нужно делать по правилам,нужно ориентироваться на ребенка .
КонФФетОшка• 10 октября 2023
Ответ дляКотя_люлю
Готовить более сытную еду.
Я натуралка• 10 октября 2023
Ответ дляКотя_люлю
А во сколько у него ужин?
Шальная коклетка• 10 октября 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Ну який обід?)) Диванні експерди
А ви дозор нічних жриць
ЯсноВидящая• 10 октября 2023
Ответ дляЖивунаБагамах