Радуга-дуга• Изменено 10 октября 2023

Узнала, что руководство меня хочет выжить из компании

Хорошие условия, хорошая зп, с работой я справляюсь легко.
Но будет сокращение, и я попаду 100%.
У нас есть конфликт, и давно. Я часто могу сказать в глаза, что думаю и меня за это не любят в компании. Коллеги в отделе молчат тихо, боятся потерять работу.
Что делать? Бороться или уходить?
Скажу сразу, работаю для себя, не для денег, муж полностью содержит семью.
Уйти со сканлалом- никому ничего я не докажу, уйти тихо- жаль работу терять)
Проголосуйте, как бы вы поступили)
Результат:
вже голосів: 144
61 (42.36%) Работать и ставить на место
41 (28.47%) Тихо работать и молчать
19 (13.19%) Тыц
12 (8.33%) Увалиться, хлопнув дверью
11 (7.64%) Тихо уйти
На_оба_рот• 10 октября 2023
Ви якась дивна

ЗновЗдоров• 10 октября 2023
Я бы ушла сама и искала бы подобную работу.
На_оба_рот• 10 октября 2023
Кому треба ваша правда
Ви вчителька по натурі?
Сидіть і робіть свою роботу, тим більше шо зп хороша
Жена аллигатора• 10 октября 2023
Важно определиться что вам приоритнее. Если отстоять своё мнение, то увольняйтесь. Если вам нравится работа, прикрутить громкость и учитесь забивать на многое.
Lysiiiiii• 10 октября 2023
Керівництво не може вижити. Керівництво може звільнити
ИзЮмрудная• 10 октября 2023
Вы странная , правду в глаза..это и з фильмов?
ИзЮмрудная• 10 октября 2023
Ответ дляLysiiiiii
может 4000 относительно честных способов

Инфотуфелька• 10 октября 2023
Яку правду ви говорите? Це стосується роботи? Чи чогось особистого?
Секретница• 10 октября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Ви якась дивна
Дивна, бо не така як ви? Уявіть собі, не всі люди можуть змовчати і не сказати правду в очі. І не всі тєрпіли по життю
Ворую вкусняшки• 10 октября 2023
Что значит ’руководство хочет выжить’? Зачем ему эти интриги? Сократили одной процедурой, без лишней мороки, и все - на то оно и руководство.
Выжить, подсидеть и пр. - этого можете ожидать от коллег, а не шефов
На_оба_рот• 10 октября 2023
Ответ дляСекретница
Ну тоді кажіть правду та ставайте бізнес леді
Будете всіма керувати
автор Радуга-дуга • 10 октября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Ви якась дивна
Яка цінна думка.
ИзЮмрудная• 10 октября 2023
Ответ дляСекретница
Вообще нормальный человек разбирается, а не начинает с атак правды.
Экспертиза• 10 октября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Кому треба ваша правда
Ви вчителька по натурі?
Наверное, необходимость сказать правду, возникает тогда, когда пересекаются интересы и пытаются ущемить сотрудника? Не просто же так, на ровном месте-не думали об этом?
personality• 10 октября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Нафіга? Якщо офіційно оформлена, то скорочення це зп за 4 місяці
Ноунэйм• 10 октября 2023
Кому вы там собираетесь что то доказывать и ставить на место? Руководству?
Или тихо сидите или тихо ищите себе другое место и спокойно и тихо переходите туда.
автор Радуга-дуга • 10 октября 2023
Ответ дляLysiiiiii
Ні, не може, тому і виживає)
personality• 10 октября 2023
Ответ дляLysiiiiii
Якщо офіційно то фіг там. Попробуйте звільнити когось, ви в шоці будете.
Хомо_сапиенс• 10 октября 2023
Удалено администрацией...

автор Радуга-дуга • 10 октября 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Тільки роботи.
Одні нічого не роблять, а інші пашуть, а премія всім однакова. Конфлікти суто по робочим питанням
автор Радуга-дуга • 10 октября 2023
Ответ дляСекретница
100%
Хата на мати• 10 октября 2023
Якщо ви впевнені, що вас 100% скоротять, то вирішуйте, що для вас в пріоритеті. Якщо офіційно скоротять, ви отримаєте виплату за 2 чи 3 місяці, що зовсім непогано. Якщо для вас гроші неважливі, а треба, щоб останнє слово було за вами, звільняйтесь перша за власним бажанням.
Хоча начальству це навіть вигідніше
автор Радуга-дуга • 10 октября 2023
Ответ дляpersonality
Ні, один оклад
Экспертиза• 10 октября 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Тільки роботи.
Понимаю Вас, у нас премия самая высокая у тех, кто вообще ничего не делает).
Всех анонимов аноним• 10 октября 2023
Есть один заговор ,проверен на людях которых хотели сократить.
Если хотите остаться на работе можно попробовать, если верите вдруг получится.

Заговор на воду довольно простой, правда, подготовка к нему займет несколько дней. Обычную проточную воду нужно налить в какой-нибудь сосуд, в банку, в миску или тазик. Воды нужно столько, сколько хватит для омовения лица. Ставят воду дома у кровати, в ноги. Спустя три дня воду для удобства переливают в банку, приносят на работу. Там, незаметно от чужих глаз, желательно пронести воду в уборную, где ей умывают лицо со словами: «Я здесь был, есть и останусь, сколько мне потребуется. Я нужен этому месту». Закрепляется однократным «аминь». Все, заговор готов.
personality• 10 октября 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Ні, один оклад
Почитайте. Мають попередити за 4 місяці або запропонувати рівноцінну вакансію в компанії
ИзЮмрудная• 10 октября 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Тільки роботи.
а это ваша компетенция?
Отчебучкина• 10 октября 2023
Если будет сокращение то зачем самой увольняться? Так хоть приучите компенсацию минимум за 3 месяца.
Амбасадор щастя• 10 октября 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним

Здесь - это в уборной?
Жена_КотораяСтена• 10 октября 2023
тобто ви потрапляєте під скорочення і після цого плануєте далі тихо працювати ? Так по опитуванню виходить.