Територіальні претензії, зони впливу?
Війни з мусульманами - релігійні, там богато фанатиків?
Як вважаєте, що потрібно, щоб в світі припинились війни та теракти?
Ответ дляmax2013
Причини завжди у всі віки однакові
Які? В нас війна із-за того, що росія хоче мати тут свою зону впливу. Вони мені щось писали, про імперію та колонії.
Ізраїль - це війна з невірними, тобто релігійна? Чи вона викликана тим, що мусульман притесняли? Якщо перше, це більш важкий випадок.
Ответ дляLudaSHS
Жажда денег
3 кита - деньги, власть, секс
Это всегда толкает людей на ’ подвиги’.
3 кита - деньги, власть, секс
Это всегда толкает людей на ’ подвиги’.
От останнє - ні до чого, я вважаю.
Гроші та влада - так.
Ответ дляLife is Beautiful
Почитайте про історію країни Ізраїль.
Мабуть стане зрозуміліше.
Ответ дляvinika
Безнаказанность
Мусульманам постійно відповідають за кожний теракт.
Ответ дляLife is Beautiful
Оберіть будь-яку на вибір війну світового значення і почитайте причини. Ви переконаєтеся, що вони однакові. Методи, способи, засоби, можливості країн учасників різні, а причини однакові.
А ще, у будь-якому конфлікті обов´язково поєднується як політичні, національні, соціальні так і релігійні аспекти.
ВишніВишні• 12 октября 2023
Сукука властьимущих
А щоб припинилися, то люди мозок свій ввімкнути повинні, щоб перестати бути стадом баранів
Ответ дляLife is Beautiful
От останнє - ні до чого, я вважаю.
Гроші та влада - так.
Это трилогия давно идет в мировой литературе. Именно в завязке.
Вот даже хамасовцы женщин уводили в сексуальное рабство. А смертникам после теракта обещают в их раю девсвениц.
У этого изречения есть много вариаций и давно используется философами.
Ответ дляLife is Beautiful
Ну так це і є причини. Головна причина - влада, територія, ресурси. Хіба не так було завжди?
Salsa-24da• 12 октября 2023
Ответ дляLife is Beautiful
А хто там знає
Ответ дляmax2013
Але у різних сферах життя і обставинах Не обов´язково поєднання у контексті причин війни.
Цікаво, Путін з ким сексу захотів?
Секс -это то что его толкало к власти , сморчок, крыска страшная, ему хотелось внимания, а он носил чемоданы за Собчаком, т е тут путь идти через власть, получил власть - подучил Кабаеву, потом выросла еще корона и он ради своего Его - почувствовал себя вершителем судеб , а причина может быть в малом пистолетике между ног.
Это не мои мысли, если много книг про государственных деятелей, что шли за ’деньгами, владой и сексом’
Секс рассматривался не как перепих, пардоньте а как широкое понятие ’ обожания’
От войны некоторые получают кураж и адреналин, а так же возможность стать богаче,
Примерно как прижок с парашютом,сначала страшно а потом кайф
Пока люди не поменяются, война не закончится никогда
Я недавно малому сказала что конец всяким войнам наступит тогда когда ,будет типа всемирного потопа или что то в этом роде
Ответ дляLudaSHS
А другие войны не только в Украине?
Войны длятся уже много столетий
Ответ дляLudaSHS
Речь не о обьекте - война
Речь о субъекте - кто начинает войны, его мотивации, его рост, его тайные демоны внутри... есть масса философских книг и по психологии, там пункт секс
Ну хорошо, он начала , но другие люди поддерживают и слушаются приказов, тут либо сумасшедшая харизма лидира либо жажда денег
Когда посмотреть выступление Гитлера, то сколько людей ему подчинялось !
По сути выявление таких людей, которое могут в будущем привить вред обществе, это работа психолога с детьми и возможно предпринять меры, естественно в нашем гуманном обществе, никто этого делать не будет... А все происходит с детства
Ответ дляlenakarp
Тут вступает ’ пропаганда’ а это мощная машина